Алексея Учителя вновь обвинили в оскорблении религиозных чувств

Алексея Учителя вновь обвинили в оскорблении религиозных чувств
фото показано с : svoboda.org

2017-4-23 00:21

Речь идёт о его фильме "Матильда", повествующем о романе наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской

Подробнее читайте на ...

алексея учителя вновь обвинили оскорблении религиозных чувств

Фото: aif.ru

Фильм «Цой» Алексея Учителя выходит в российский прокат

Премьера картины режиссёра Алексея Учителя была отложена из-за ограничений, наложенных на российские кинотеатры в связи с пандемией коронавируса. aif.ru »

2020-11-12 01:16

Фото: riafan.ru

Алексея Учителя ждут на международном фестивале Arctic Open в Архангельске

Алексея Учителя хотят пригласить на международный фестиваль Arctic Open, который стартует в начале декабря в Архангельске. Сейчас организаторы мероприятия ведут переговоры с режиссером. riafan.ru »

2017-09-23 15:19

Эксперты: фильм Алексея Учителя «Матильда» оскорбляет чувства верующих

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская рассказала, что эксперты дали отрицательную оценку фильму Алексея Учителя «Матильда», и по этому поводу она приняла решение отправить соответствующий запрос в Генпрокуратуру, передает РИА Новости.

По словам Поклонской, после ее просьбы прошла комплексная экспертиза фильма, премьера которого запланирована на октябрь. В основу исследования легли трейлеры, а также сценарий ленты, представленный авторами в Минкульт для получения государственного финансирования.

Поклонская сообщила, что комиссия решила, что в этом фильме «образ канонизированного Русской православной церковью императора Николая II не может не оскорблять религиозные чувства значительной части православных христиан». По их словам, благодаря фильму у зрителя формируется ложный образ российского императора, которого ни видят как «неадекватного и нравственно растленного человека». Также в «Матильде», как считают эксперты, авторы несколько раз представляют некоторые факты в качестве «художественного вымысла».

kapital-rus.ru »

2017-04-17 16:09

Поклонская просит проверить высказывания Алексея Учителя, связавшего ее с экстремистами

Депутат Госдумы Наталья Поклонская обратилась с официальным запросом к руководителю управления по борьбе с экстремизмом МВД России дать оценку высказываниям кинорежиссера Алексея Учителя. "Мною подготовлен депутатский запрос на имя начальника глав ... regions.ru »

2017-03-23 14:35

Премьера фильма Алексея Учителя «Матильда» состоится в Мариинском театре

Премьера фильма Алексея Учителя "Матильда" состоится 6 октября в Мариинском театре в Санкт-Петербурге, сообщили "Интерфаксу" в компании, которая занимается прокатом ленты. "6 октября в Мариинском театре состоится премьера фильма Алексея Учителя "М ... regions.ru »

2017-03-13 16:27

Фото: riafan.ru

СК РФ начал проверку по обращению адвоката режиссера Алексея Учителя

Следственный комитет России зарегистрировал обращение адвоката Учителя Константина Добрынина и начал проверку по заявлению. riafan.ru »

2017-02-21 16:48

Фото: grani.ru

Минкультуры отказалось принимать фильм студии Алексея Учителя

Минкультуры отказалось принять фильм студии "Рок" Алексея Учителя из-за несоответствия заявленному сценарию. Ведомство выделило на съемки субсидию в размере 35 миллионов рублей. В министерстве намерены оштрафовать студию и заставить переснять картину. grani.ru »

2017-02-17 18:47

Фото: versia.ru

Адвокат режиссера Алексея Учителя обвинил Поклонскую в эскалации конфликта вокруг «Матильды»

Константин Добрынин, адвокат Алексея Учителя, призвал депутата Государственной Думы Наталью Поклонскую остановить травлю фильма «Матильда», в котором религиозные активисты усмотрели клевету на Николая II и искажение исторической действительности. versia.ru »

2017-02-13 12:05

Финальную версию фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя могут изменить

Финальную версию фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя могут изменить в случае получения соответствующих рекомендаций от Минкультуры РФ и Фонда кино после закрытого показа в сентябре, сообщил генеральный директор официального пиар-агентства ф ... regions.ru »

2017-02-09 15:26

Поклонская назвала намерение Учителя обратиться в прокуратуру защитной реакцией

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что спокойно отреагировала на сообщения о планах режиссера Алексея Учителя подать на нее заявление в Генпрокуратуру. «Результаты моей работы не всегда приносят радость некоторым людям. vz.ru »

2017-02-07 13:12

Фото: dp.ru

Союз кинематографистов вступился за "Матильду" Алексея Учителя

Более 50 кинематографистов подписали открытое письмо в поддержку фильма Алексея Учителя "Матильда". Ранее с резкой критикой картины выступила депутат ГД Наталья Поклонская. dp.ru »

2017-02-07 10:57

Фото: justmedia.ru

ОТКРЫТАЯ ПОЗИЦИЯ. Игумен Вениамин Райников — о фильме Алексея Учителя: «Матильда не канонизирована, она вполне может быть и голой»

JustMedia.ru обсудил с представителем Екатеринбургской епархии скандал вокруг ленты «Матильда». justmedia.ru »

2017-02-01 16:05

Противники фильма Матильда передали в Минкультуры 10 тыс. подписей

В Общественный совет при Минкультуры России поступило обращение, под которым подписались 10 тыс. протестующих против фильма Алексея Учителя Матильда об отношениях будущего императора Николая II и прима-балерины Матильды Кшесинской, сообщил в четверг глава совета Павел Пожигайло. vz.ru »

2016-12-15 14:18

В РПЦ раскритиковали фильм Матильда

В Московском патриархате критически отозвались о фильме режиссера Алексея Учителя Матильда, в котором рассказывается об истории любви Николая II к балерине Матильде Кшесинской. «Несколько месяцев назад создателями «Матильды» был выставлен в интернет трейлер фильма, и любой желающий может легко увидеть не просто «один кадр», а просмотреть несколько отрывков из самых ключевых сцен будущего фильма. vz.ru »

2016-12-14 10:51