Американский самолет не смог провести разведку у границ России

2017-3-21 15:45

Самолет ВВС США RC-135W не смог выполнить очередной многочасовой полет у российских границ на Балтике, на борту разведчика возникла техническая проблема. По данным западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации, после вылета с авиабазы Милденхолл в Великобритании на разведчике возникла проблема с герметизацией, передает «Интерфакс».

Чтобы приземлиться, самолету пришлось в течение трех часов вырабатывать топливо, кружа на расстоянии 30 километров от авиабазы на низкой высоте всего около 1,5 тыс. метров.

В результате самолет успешно сел.

Отметим, что самолеты-разведчики стран НАТО регулярно проводят разведку у российских границ. .

Подробнее читайте на ...

американский самолет смог провести разведку границ россии

Фото: vz.ru

Первый американский самолет с боеприпасами прибыл в Израиль

В Израиль прибыл первый американский самолет с боеприпасами в помощь израильской армии для нанесения значительных ударов, сообщила армейская пресс-служба. В сообщении отмечается, что самолет с передовыми боеприпасами, предназначенными для нанесения значительных ударов и подготовки к дополнительным сценариям, приземлился ночью на базе Неватим, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 00:53

Американский самолет Poseidon пересек Тайваньский пролив

ВМС США считают, что этот шаг демонстрирует "приверженность Соединенных Штатов свободному и открытом Индо-Тихоокеанскому региону" tass.ru »

2023-07-13 09:24

Американский самолет проследовал над Тайваньским проливом

По версии американской стороны, такие действия демонстрируют приверженность Соединенных Штатов "свободному и открытому Индо-Тихоокеанскому региону" tass.ru »

2023-04-28 07:35

Фото: riafan.ru

Американский самолет времен ВОВ восстанавливают в Новосибирске

Самолет «Дуглас», который более 75 лет назад совершил аварийную посадку на севере Красноярского края, продолжают реконструировать на новосибирском аэродроме «Мочище». Через несколько лет воздушное судно планируют установить в красноярском музее. riafan.ru »

2023-03-22 11:20

Фото: incident.mk.ru

Американский самолет совершил аварийную посадку в Гаване из-за пожара

Самолет американской авиакомпании Southwest Airlines, направлявшийся в Форт-Лодердейл из Гаваны, совершил вынужденную посадку в кубинском аэропорту имени Хосе Марти incident.mk.ru »

2023-03-06 06:57

Фото: lenta.ru

Американский самолет совершил экстренную посадку из-за проблем с двигателем

Самолет авиакомпании из США United Airlines, направлявшийся из Гонконга на остров Гуам в Тихом океане, был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту вылета. Командир самолета принял решение вернуться в аэропорт вылета и совершить экстренную посадку из-за предполагаемого повреждения двигателя. lenta.ru »

2022-12-20 09:39

Фото: lenta.ru

Американский самолет «Судного дня» прилетел на испанскую авиабазу

Американский самолет Boeing E-6 Mercury, который называют самолетом «Судного дня», приземлился на авиабазе Рота в Испании. Этот аппарат используется для связи с атомными подлодками, а также в качестве воздушного командного поста объединенного стратегического командования вооруженных сил США. lenta.ru »

2022-11-05 23:10

Фото: lenta.ru

Американский самолет оснастят лазерной пушкой

Американский самолет поддержки сухопутных войск AC-130J оснастят лазерной пушкой. Летные испытания модернизированного самолета с установкой Airborne High Energy Laser могут начать уже в этом году. Мощность лазерной установки от Lockheed Martin может достигать 60 киловатт, сообщает The Drive. lenta.ru »

2021-10-08 20:52

Американский самолет F-35A получит новую ракету для борьбы с ЗРК С-500 и С-400

В США разработана новая ракета AGM-88G AARGM-ER класса «воздух-поверхность» с функциями РЭБ, для надежного подавления современных и перспективных систем ПВО противника истребителями F-35A перед атаками бомбардировщиков. argumenti.ru »

2020-12-02 19:59

Фото: nsn.fm

Американский самолет перехватили над Черным морем российские истребители

Российские истребители Су-27 провели операцию по перехвату самолета-разведчика ВВС США, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО) nsn.fm »

2020-07-01 15:56

Фото: lenta.ru

Американский самолет приблизился к российским базам в Сирии

Американский самолет P-8A Poseidon снова совершил разведывательный полет в Сирии вблизи российской авиабазы Хмеймим. Отмечается также, что самолет США пролетал параллельно побережью Средиземного моря и прошел мимо базы материально-технического обеспечения военно-морского флота (ВМФ) России. lenta.ru »

2020-06-07 18:30