Анкара предложила Вашингтону отправить в Сирию пехоту

2017-2-19 13:45

Турецкие власти предложили США разместить ограниченный воинский контингент в Сирии. Данная мера могла бы поддержать местные силы безопасности, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на конференции по безопасности в Мюнхене.

Подробнее читайте на ...

анкара предложила вашингтону отправить сирию пехоту

Фото: vz.ru

Анкара предложила России, Азербайджану и Армении провести четырехсторонние переговоры по Карабаху

Турецкий лидер Тайип Эрдоган предложил России, Азербайджану и Армении на уровне лидеров провести четырехстороннюю встречу по вопросу Нагорного Карабаха. По его словам, в приоритетах Турции остается необходимость провести переговоры в трехстороннем формате, однако есть возможность встретиться и в четырехстороннем формате, это предложение передано всем сторонам, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-16 15:11

Анкара предложила включить С-400 в систему НАТО

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу предложил создать рабочую группу НАТО для оценки того, как российская система С-400 может быть интегрирована в оборонную систему Североатлантического Альянса. argumenti.ru »

2020-01-23 16:53

Анкара предложила Москве совместное производство С-500

Президент Турции Реджеп Эрдоган в ответ на критику со стороны США и НАТО за поставку из России ЗРК С-400 предложил президенту РФ Владимиру Путину наладить совместное производство ЗРК С-500. argumenti.ru »

2018-06-14 09:00

Анкара предложила генконсулу Израиля в Стамбуле временно покинуть страну

Дипломатическое ведомство Турции предложило израильскому генеральному консулу в Стамбуле временно покинуть страну. Об этом передает информационное агентство Anadolu со ссылкой на дипломатический источник. riafan.ru »

2018-05-16 09:51

Анкара предложила Москве перейти на расчеты в нацвалютах

Турция предложила России, Китаю и Ирану перейти на расчеты в национальных валютах, сообщил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. За последний месяц турецкая лира упала по отношению к доллару более чем на 11%. oko-planet.su »

2016-12-03 22:17

Фото: lenta.ru

Анкара предложила российским туристам платить в Турции рублями

Российские туристы смогут расплачиваться в Турции национальной валютой. Такую инициативу на официальном уровне выдвинул министр экономики страны Нихат Зейбекчи. Чиновник сообщил, что поток отдыхающих из России в его страну упал на 80 процентов. lenta.ru »

2016-08-31 16:38

Фото: vestikavkaza.ru

Анкара предложила формат Россия - Азербайджан - Турция

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, который находится с визитом в Баку, заявил, что Анкара считает возможным создание формата трехстороннего сотрудничества Турция - Азербайджан - Россия. По его словам, такой формат необходим для реализации крупных проектов в регионе. vestikavkaza.ru »

2016-07-15 15:02

Фото: lenta.ru

Анкара предложила Москве создать рабочую группу для нормализации отношений

Анкара предлагает создать рабочую группу для нормализации российско-турецких отношений. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. «Президент России Владимир Путин заявил, что приветствует шаги в данном вопросе с турецкой стороны», — сообщил глава турецкого МИД. lenta.ru »

2016-05-30 12:02

Фото: vestikavkaza.ru

Анкара предложила Вашингтону открыть "второй фронт" в Сирии

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу предложил США совместно открыть второй фронт против действующих в Сирии террористов при условии, что к участию в нем не будут подключены курды. "Если мы объединим свои силы, … vestikavkaza.ru »

2016-05-30 10:13