Астронавты NASA совершат три выхода в открытый космос в конце марта

2017-2-18 03:21

Пресс-служба NASA сообщила, что на конец марта запланированы три выхода американских астронавтов в открытый космос.

Подробнее читайте на ...

астронавты nasa совершат выхода открытый космос

Астронавты NASA назвали человека, навсегда изменившего цивилизацию

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Астронавты Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Лорал О’Хара и Майкл Барратт заявили, что полет российского космонавта Юрия Гагарина навсегда изменил цивилизацию. fedpress.ru »

2024-03-09 08:48

Астронавты NASA разгадали тайну помидора черри, пропавшего на МКС 8 месяцев назад

Работники МКС из NASA обнаружили помидор черри, выращенный на станции и потерянный одним из коллег астронавтов восемь месяцев назад. Об этом сообщила астронавт Жасмин Могбели в ходе прямой трансляции, приуроченной к 25-летию работы МКС на орбите Земли. tvzvezda.ru »

2023-12-08 11:36

Фото: lenta.ru

Астронавты НАСА впервые выйдут в открытый космос после российской утечки

Астронавты НАСА впервые выйдут в открытый космос после утечки на модуле «Наука» российского сегмента Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает американское космическое агентство. Выход астронавтов Жасмин Могбели и Лорал О'Хара из шлюза Quest должен начаться сегодня в 15:05 по московскому времени. lenta.ru »

2023-11-01 11:25

Астронавты НАСА установили солнечные батареи на МКС

Астронавты НАСА установили две новые солнечные батареи IROSA на Международной космической станции. Они вышли из воздушного шлюза корабля Quest в открытый космос, где пробыли более шести часов. Астронавты выполняли несколько задач: обслуживали технику и собирали оборудование для батарей. riafan.ru »

2023-06-10 14:19

Фото: riafan.ru

Астронавты NASA не смогут воспользоваться туалетом по пути с МКС на Землю

Туалет корабля Crew Dragon будет закрыт для астронавтов NASA во время их возвращения на Землю с Международной космической станции (МКС). riafan.ru »

2021-11-05 21:09

Фото: lenta.ru

Астронавты НАСА съели первый урожай выращенного на МКС перца

Астронавты НАСА впервые в истории вырастили и съели перец чили на Международной космической станции (МКС). Об этом сообщила американка Кэтрин МакАртур. «После сбора урожая мы попробовали красный и зеленый перец чили», — уточнила она и сообщила, что экипаж устроил пятничную вечеринку, приготовив космический тако. lenta.ru »

2021-11-04 18:14

Астронавты NASA отказались от проверки на полиграфе по поводу дыры в "Союзе"

Американцев хотели опросить, когда вскрылось то, что отверстие просверлил кто-то из тех, кто уже находился на орбите: обшивка аппарата была повреждена уже в условиях невесомости. life.ru »

2021-08-12 16:23

Фото: riafan.ru

Астронавты NASA вернулись на МКС после монтажных работ в открытом космосе

Астронавты из США Виктор Гловер и Майкл Хопкинс вернулись на Международную космическую станцию после проведения технических работ в открытом космосе. riafan.ru »

2021-03-14 09:56

Астронавты NASA завершили работы в открытом космосе и вернулись на МКС

Американские астронавты Виктор Гловер и Майкл Хопкинс завершили работы в открытом космосе и вернулись на Международную космическую станцию (МКС). Об этом информирует NASA. «В 15. 01 по времени ET (23. tvzvezda.ru »

2021-03-14 00:05