Азербайджан опроверг сообщения об оказании военной помощи Украине

Азербайджан опроверг сообщения об оказании военной помощи Украине
фото показано с : aif.ru

2023-12-6 22:52

В соцсетях распространились слухи, что Украина якобы начала производство снарядов 122 мм для гаубицы советского образца на территории другой страны.

Сообщения в ряде изданий и в соцсетях об оказании Азербайджаном военной помощи Украине не соответствуют действительности. Об этом заявили в Агентстве по развитию медиа республики. «Эта "информация" является ложью. Азербайджан не выпускает артиллерийские снаряды, а распространенное в соцсетях фото, на котором запечатлен мужчина с флагом Украины, не имеет к стране никакого отношения», — отмечается в заявлении ведомства.Ранее в соцсетях распространились слухи, что Украина якобы начала производство снарядов 122 мм для гаубицы советского образца на территории другой страны. Об этом сообщил украинский журналист, который выложил в своем Telegram-канале фотоотчет. По словам репортера, он посетил цех, где производятся эти снаряды, не указав точное место. При этом читатели заметили на опубликованных им фото информационные стенды с изображением символики группы компаний Palladium, работающей в Азербайджане.Также стало известно, что Финляндия будет производить снаряды для Украины. Решение о запуске производства может быть принято до Рождества.

Подробнее читайте на ...

азербайджан опроверг сообщения оказании военной помощи украине

Азербайджан опроверг сообщение о смертном приговоре напавшему на посольство страны в Иране

Генпрокуратура страны заявила, что окончательное решение еще не принято tass.ru »

2023-10-03 16:17

Азербайджан опроверг использование ударных беспилотников в Карабахе

В Баку назвали размещенную в некоторых аккаунтах в армянском сегменте социальных медиа информацию о якобы имевшем место применении азербайджанскими ВС ударных дронов дезинформацией tass.ru »

2023-09-20 01:19

Фото: lenta.ru

Азербайджан опроверг сообщения об обстреле российских миротворцев

Минобороны Азербайджана опровергло информацию, распространенную в армянских социальных сетях, об обстреле российских миротворцев, эвакуирующей жителей армянского происхождения в Карабахе. В ведомстве подобные сообщения назвали ложными и носящий дезинформационный характер. lenta.ru »

2023-09-20 00:25

Азербайджан опроверг заявления об обстреле машины скорой помощи с армянским военным

В азербайджанском Минобороны назвали соответствующие сообщения ложными и носящими "дезинформационный характер" tass.ru »

2023-05-11 09:27

Фото: lenta.ru

Азербайджан опроверг нарушение прекращения огня с Арменией

Министерство обороны Азербайджана опровергло сообщения Армении о нарушении режима прекращения огня на границе азербайджанскими Вооруженными силами (ВС). «Тиражируя такого рода сообщения, министерство обороны Армении пытается тем самым скрыть факт нарушения перемирия армянской стороной», — считают в Баку. lenta.ru »

2022-09-29 00:10

Азербайджан опроверг сообщения об оплате российского газа в рублях

Ранее сегодня директор Четвёртого департамента стран СНГ российского МИД Денис Гончар заявил, что примерно 30% всей торговли с Баку ведётся в национальной валюте. life.ru »

2022-04-25 20:34

Фото: lenta.ru

Азербайджан опроверг вывод военных из села в Карабахе

Минобороны Азербайджана опровергло сведения о том, что подразделения вооруженных сил республики выводились из села Фаррух в Карабахе. Также указывается, что позиции Вооруженных сил Азербайджана в селе Фаррух и окрестных высотах, являющихся «неотъемлемой частью страны», не изменились. lenta.ru »

2022-03-27 22:34

Фото: lenta.ru

Азербайджан опроверг причастность к стрельбе в Нагорном Карабахе

Министерство обороны (МО) Азербайджана опровергло причастность к стрельбе, в результате которой были ранены шесть военных непризнанной Нагорно-Карабахской республике (НКР). «Произошла перестрелка между незаконными армянскими вооруженными отрядами», — сообщили в ведомстве. lenta.ru »

2021-10-15 00:59

Фото: vestikavkaza.ru

Азербайджан опроверг слова иранского генерала об израильских военных на своей территории

Государственная пограничная служба (ГПС) Азербайджана прокомментировала слова командующего погранвойсками дисциплинарных сил Ирана генерал-майора Али Гударзи о том, что на азербайджано-иранской границе присутствуют израильские военные. … vestikavkaza.ru »

2021-10-11 11:41

Фото: rosbalt.ru

Азербайджан опроверг утверждения о присутствии на границе с Ираном третьих сил

Азербайджан считает необоснованными утверждения о присутствии на границе с Ираном третьих сил, заявила глава пресс-службы МИД республики Лейла Абдуллаева.... rosbalt.ru »

2021-10-04 10:35

Фото: rosbalt.ru

Азербайджан опроверг сообщения об обстреле армянских позиций на границе

Министерство обороны Азербайджана опровергло информацию об обстреле позиций ВС Армении в направлении населенного пункта Араздеян на границе двух стран.... rosbalt.ru »

2021-07-31 14:25

Фото: lenta.ru

Азербайджан опроверг заявления Армении о перестрелке между военными

Министерство обороны Азербайджана опровергло заявления Армении о троих раненых в результате спровоцированной азербайджанскими вооруженными силами перестрелки на приграничных территориях. В оборонном ведомстве заявили, что азербайджанские военные не открывали огонь и среди них нет пострадавших. lenta.ru »

2021-07-06 16:14

Азербайджан опроверг информацию об обстреле границы с Арменией

Министерство обороны Азербайджана вечером во вторник, 25 мая, опровергло информацию армянской стороны о том, что страна открыла огонь близ села Верин Шоржа в Гегаркуникской области Армении. argumenti.ru »

2021-05-25 18:41

Фото: vestikavkaza.ru

Азербайджан опроверг сообщения об обстреле позиции ВС Армении на границе

Минобороны Азербайджана опровергло сообщение об обстреле позиций армянской армии на границе двух государств. Также азербайджанское военное ведомство сообщает, что гибель армянского военнослужащего стала следствием несчастного случая. … vestikavkaza.ru »

2021-05-25 18:14

Фото: lenta.ru

Азербайджан опроверг сообщения о турецких авиабазах в стране

Минобороны Азербайджана опровергло информацию о договоренностях с Турцией о создании в стране трех авиабаз. Военные указали, что Баку не придерживается политики размещения на территории страны иностранных военных объектов. lenta.ru »

2021-01-08 22:12

Фото: nsn.fm

Азербайджан опроверг информацию о создании баз Турции на территории страны

Министерство обороны Азербайджана опровергло информацию о создании турецких авиабаз на территории страны, передаёт РИА Новости nsn.fm »

2021-01-08 19:47