СК Белоруссии попросил Россию найти причастных к склонению детей к суициду

2017-3-20 23:48

России направлен запрос по делу о склонении через соцсети несовершеннолетних к самоубийству, сообщил глава отдела информации и связи с общественностью СК Белоруссии Сергей Кабакович. «Установлены (IP) адреса («кураторов»)», - сообщил он, добавив, что место их нахождения Россия.

Кабакович сообщил, что запрос об установлении причастных к преступлению уже направлен, передает ОНТ.

В Белоруссии за склонение к самоубийству заведомо несовершеннолетнего виновному максимально грозит до пяти лет лишения свободы, передает РИА «Новости».

Напомним, президент России Владимир Путин также поддержал инициативу Госдумы о введении уголовной ответственности за склонение детей к суициду через соответствующие интернет-сайты и соцсети.

Перед этим вице-спикер Госдумы Ирина Яровая сообщила, что наказание за склонение детей и подростков к суицидам может составить до 12 лет лишения свободы.

.

Подробнее читайте на ...

белоруссии сообщил склонение детей

СК Белоруссии сообщил об аресте активного участника экстремистских чатов

Среди опубликованных сообщений присутствовали оскорбления в адрес президента страны Александра Лукашенко, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-08-01 13:15

СК Белоруссии сообщил о 109 потерпевших от действий польских силовиков на границе

В основном мигранты жаловались на жжение в глазах, боли в горле, грудной клетке, а также головокружение и тошноту. life.ru »

2021-11-20 18:15

СК Белоруссии сообщил о волне лжеминирований по всей стране

На адреса электронной почты руководителей многих государственных организаций и предприятий пришло сообщение о минировании зданий, рассказали в Следственном комитете. По результатам первых осмотров взрывчатых веществ не обнаружили tass.ru »

2021-10-01 20:30

СК Белоруссии сообщил, что объявит в межгосударственный розыск блогера Мотолько

По данным следствия, с июля 2020 года с помощью Telegram-канала он "совершал умышленные действия, направленные на возбуждение социальной вражды по признаку профессиональной принадлежности по отношению к представителям власти и правоохранителям" tass.ru »

2021-03-10 11:17

СК Белоруссии сообщил о четырех подозреваемых по уголовному делу после акции в Минске

В СК отметили, что в результате остановки транспортного движения коммунальному предприятию причинен ущерб на сумму около $11,4 тыс. tass.ru »

2020-09-11 15:16

СК Белоруссии сообщил об угрозах в адрес правоохранителей, военных и членов ЦИК

Как уточняет ведомство, "по каждому такому факту проводятся проверки, устанавливаются и опрашиваются лица, причастные к противоправным действиям" tass.ru »

2020-08-17 16:07

КГБ Белоруссии сообщил о задержании гендиректора ОАО «Гомельтранснефть Дружба» за взятку

Генеральный директор ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Сергей Сосновский задержан при получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба КГБ Белоруссии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-20 17:44

МИД Белоруссии: Минск заранее сообщил Москве о введении безвизового режима

Белоруссия заранее информировала Россию о возможности введения безвизового въезда для иностранцев. Об этом заявил начальник главного консульского управления белорусского МИД Игорь Фисенко. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-10 17:34

Фото: vz.ru

Россия вернула Белоруссии авансовый платеж за газ

Россия ждет от Белоруссии полной оплаты за газ, а не авансового платежа, который был возвращен Минску, сообщил вице-премьер России Аркадий Дворкович. «Сложные переговоры. Мы не авансовый платеж ждем, нам не нужен был авансовый платеж. vz.ru »

2016-12-17 16:45

Фото: lenta.ru

Regnum сообщил о задержании своего собкора Шиптенко в Белоруссии

Информационное агентство Regnum в пятницу, 9 декабря, заявило о задержании в Белоруссии своего корреспондента Сергея Шиптенко. Днем ранее сообщалось о том, что правоохранительные органы задержали двух других сотрудников агентства — Юрия Павловца и Дмитрия Алимкина. lenta.ru »

2016-12-09 16:14

Россиянина задержали по подозрению в изготовлении психотропов в Белоруссии

Гражданин России задержан в Белоруссии по подозрению в изготовлении и сбыте психотропных веществ, сообщил официальный представитель управления СК Белоруссии по Гродненской области Сергей Шершеневич. vz.ru »

2016-11-15 10:55

Премьер-министр Белоруссии сообщил цену на российский газ

Андрей Кобяков, занимающий пост премьера Белоруссии, дал интервью телеканалу "Мир 24", в котором сообщил цену на российский газ. Он заявил, что пока цена для республики на газ из России сохраняется на уровне 132 доллара за тысячу кубометров, передает "Интерфакс".

Он добавил, что их устраивают другие решения, которые будут сопутствовать этому. Премьер Белоруссии отметил, что они должны выйти в 2019 г. на единый рынок электроэнергии, а в 2025 году - на единый рынок нефти и газа.

Со слов Кобякова, газовый спор был разрешен, основываясь на договоренностях, которые удалось достигнуть в рамках Европейского экономического союза.

kapital-rus.ru »

2016-10-31 09:01

РЖД ввели на перевозки нефтепродуктов из Белоруссии скидку в 25%

ОАО Российские железные дороги (РЖД) ввело 25-процентную скидку на транзитные перевозки нефтепродуктов со станций Барбаров и Новополоцк (Белоруссия) в направлении портов на северо-западе России, говорится в решении заседания правления РЖД, опубликованном в корпоративном издании компании. vz.ru »

2016-10-20 12:35

Россия поставит Белоруссии в четвертом квартале 5 млн тонн нефти

Поставки нефти из России в Белоруссию по трубопроводу Дружба в четвертом квартале составят 5 млн тонн, сообщил советник президента Транснефти Игорь Демин. «По поставкам на НПЗ «Мозель» и «Нафтан» в соответствии с российско-белорусским протоколом в четвертом квартале планируется прокачать по нефтепроводу «Дружба» 5 млн тонн (2,6 и 2,4 млн тонн соответственно)», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-14 13:28

Фото: vz.ru

В Минске раскрыли суть соглашения России и Белоруссии по нефти

Минск отменит решение о повышении тарифов на транзит российской нефти, а Россия восстановит объемы ее поставок белорусской стороне, сообщил вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко, ссылаясь на соответствующую договоренность, достигнутую Россией и Белоруссией. vz.ru »

2016-10-10 15:12

МИД Белоруссии сообщил о принятых 160 тысячах беженцев с Украины

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что с территории Украины в страну прибыли 160 тысяч беженцев.
Читать далее russian.rt.com »

2016-09-26 20:36

Фото: vz.ru

СМИ: В терактах в Брюсселе заподозрили граждан Белоруссии

Трое подозреваемых в терактах в Брюсселе являются гражданами Белоруссии, которые несколько лет назад уехали в Европу, и, скорее всего, были там завербованы, сообщил высокопоставленный сотрудник правоохранительных органов страны. vz.ru »

2016-03-22 15:44