Берлин опроверг водружение Знамени Победы над Рейхстагом

Берлин опроверг водружение Знамени Победы над Рейхстагом
фото показано с : aif.ru

2023-5-8 16:44

В бундестаге отметили, что над историческим зданием развиваются только флаги Германии и ЕС.

В Берлине заявили, что фотографии и видео, размещенные в понедельник в ряде Telegram-каналов и русскоязычных СМИ, с водруженным над зданием Рейхстага Знаменем Победы, не соответствуют действительности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу бундестага.«Нет, это не соответствует действительности. У нас на Рейхстаге установлено три немецких флага и один флаг ЕС», – уточнили в немецком парламенте.Ранее о том, что появление Знамени Победы над Рейхстагом, скорее всего, фейк сообщил и российский тележурналист Евгений Попов. В своем Telegram-канале он разместил свежее фото Рейхстага, которое ему прислал знакомый. Телеведущий указал, что на кадрах водружения Знамени Победы на небе видны тучи, в то время как в Берлине с самого утра ясная погода.Ранее стало известно, что немецкие власти частично разрешили демонстрацию флага России 9 мая в Берлине.

Подробнее читайте на ...

победы берлине знамени

В Берлине сняли запрет на флаги России в День Победы

В Берлине административный суд отменил запрет на демонстрацию российского флага на праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы, которые пройдут в столице ФРГ 8 и 9 мая. Об этом сообщает радиостанция RBB. life.ru »

2023-05-07 15:35

Фото: tass.ru

В Берлине в День Победы возложили венки и живые цветы к памятникам советским воинам

Почтить память героев пришли, в частности, сотрудники посольства России в Германии и соотечественники, проживающие в ФРГ tass.ru »

2021-05-09 14:24

Танк, в 1945-м участвовавший в Параде Победы в Берлине, восстановят

Танк-учатник парада Победы в Берлине сняли с постамента в Калининградской области и отправили на восстановление. На ИС-3 установят двигатель, отремонтируют ходовую часть, заново покрасят боевую машину. Весь процесс может занять от нескольких месяцев до года. vesti.ru »

2021-02-20 14:06

Забытый парад. Почему парад 1945 года в Берлине не стал главным парадом Победы

В сентябре 1945 года маршал Жуков принимал парад Победы во Второй мировой войне в Берлине, но со временем это мероприятие оказалось позабыто.Читать далее... life.ru »

2020-09-07 07:30

Фото: aif.ru

Сады памяти в Берлине. В Германии состоялись мемориальные посадки деревьев

В канун Дня Победы в Берлине прошла акция «Сад памяти». Несколько человек высадили деревья у себя на участках и у православного храма. aif.ru »

2020-05-12 14:00

Фото: russian.rt.com

Bild: «Ночные волки» отметили День Победы в Берлине

В минувшую субботу в берлинском Трептов-парке собралось около 100 участников байкерской организации «Ночные волки», сообщает Bild: они отметили День Победы над нацизмом. Как пишет издание, это была самая крупная демонстрация в Берлине со времён введения карантинных ограничений. russian.rt.com »

2020-05-11 04:25

В Берлине представят выставку Музея Победы о Курской дуге

БЕРЛИН, 2 июля, ФедералПресс. Тематическая выставка, посвященная годовщине начала Курской битвы, откроется 5 июля в Российском доме науки и культуры в Берлине. fedpress.ru »

2019-07-03 09:31

Фото: vz.ru

Макаревич породил дискуссию о плакате с Воином-освободителем в Москве

Музыкант, лидер группы Машина времени Андрей Макаревич опубликовал фотографию плаката с Воином-освободителем в Москве и обратил внимание подписчиков на отличие изображения от памятника в Берлине. vz.ru »

2019-05-17 14:02

Фото: nation-news.ru

Липовой поздравил с Днем Победы на конференции в Берлине

Председатель Президиума Офицеры России, Герой России, генерал-майор Сергей Липовой поздравил участников пресс-конференции в Германии с Днем Победы, говорится в сообщении организации. nation-news.ru »

2019-05-09 02:20

Сибиряк изобразил воина-освободителя на рисовом зернышке

Микроминиатюрист из Новосибирска Владимир Анискин ко Дню Победы нарисовал памятник Воину-освободителю на срезе рисового зернышка. Таким образом художник поздравил всех с наступающим праздником. Об этом он рассказал на своей странице в ВКонтакте. tvzvezda.ru »

2019-05-08 06:32

Фото: tass.ru

Фильм-концерт "Союзники Великой Победы" прошел в Берлине в рамках Марафона Победы

В мероприятии принял участие Московский джазовый оркестр под управлением народного артиста России Игоря Бутмана tass.ru »

2019-03-21 01:49

Фото: vm.ru

Забытый Парад Победы под Бранденбургскими воротами в разбитом Берлине

7 сентября — день, в который командующие союзными войсками четырех стран-победительниц в 1945 году принимали парад под Бранденбургскими воротами в разбитом Берлине. В тот день Иосиф Сталин намекнул США и Британии, что их ждет, если они нарушат союзные обязательства. vm.ru »

2018-09-06 21:22