Бьорндален выразил надежду на снятие санкций с российских биатлонистов

Бьорндален выразил надежду на снятие санкций с российских биатлонистов
фото показано с : aif.ru

2023-2-5 16:26

Олимпийский чемпион Сочи Антон Шипулин рассказал о переписке с норвежским спортсменом.

Восьмикратный олимпийский чемпион из Норвегии Уле-Эйнар Бьорндален надеется на скорое возращение россиян на международные соревнования, рассказал российский биатлонист Антон Шипулин, слова которого приводит ТАСС.Об этом Бьорндален сообщил олимпийскому чемпиону Сочи во время переписки с ним . «Он хочет, чтобы российские спортсмены быстрее вернулись», - сказал Шипулин.При этом Международный союз биатлонистов пока не рассматривает вариант снятия ограничений на участие в международных соревнованиях российских и белорусских спортсменов.Напомним, Международный союз биатлонистов отстранил спортсменов из России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях в марте 2022 года, запретив также выступать под эгидой организации официальным лицам из этих стран.Президент федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев считает, что Россия должна создать альтернативу Международному олимпийскому комитету (МОК). Ранее сообщалось, что МОК готов рассматривать возможность участия российских и белорусских спортсменов на международных соревнованиях только в нейтральном статусе и при соблюдении строгих правил. Президент МОК Томас Бах поддержал участие россиян в Олимпиаде-2024, отметив, что дискриминация отдельных спортсменов недопустима. Их нельзя исключать из участия в международных соревнованиях только из-за паспорта, «даже если страны находятся в конфликтном состоянии», подчеркнул он.

Подробнее читайте на ...

спортсменов международных соревнованиях бьорндален мок участия биатлонистов российских

Ягудин сравнил отстранение спортсменов от международных соревнований с войной

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Ягудин отреагировал на решение WADA. Он считает, что спортсменам в этой ситуации ехать на соревнования под нейтральным флагом. fedpress.ru »

2019-12-10 11:55

Елена Исинбаева: санкции WADA жесточайшие, несправедливые и убийственные для спорта

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжках с шестом Елена Исинбаева высказалась о решении Всемирного антидопингового агентства (WADA) одобрить рекомендации комитета по соответствию о лишении России на четыре года участия в крупных международных соревнованиях. vesti.ru »

2019-12-10 11:20

В решении WADA по "русскому вопросу" политики больше, чем допинга

В своем решении по отстранению российских спортсменов от участия в международных соревнованиях WADA пошла на поводу у политики, заявила в эфире программы "60 минут" корреспондент ВГТРК Ася Емельянова на прямой связи из Лозанны. vesti.ru »

2019-12-09 15:02

Фото: aif.ru

Россия после решения WADA по ОИ обратится в Спортивный арбитражный суд

По словам олимпийской чемпионки Светланы Журовой, есть 21 день, чтобы обжаловать решение исполкома Всемирного антидопингового агентства об отстранении от участия в крупных международных турнирах. aif.ru »

2019-12-09 14:54

Фото: russian.rt.com

Telegraph: в Великобритании призвали отстранить российских спортсменов от всех международных соревнований

Комиссия Антидопингового агентства Великобритании призвала отстранить российских спортсменов от всех выступлений на мировом уровне, передаёт The Daily Telegraph. По словам представителей комиссии, сами российские атлеты «пали жертвами угнетающей допинговой системы» своей страны. russian.rt.com »

2019-12-08 08:08

Фото: aif.ru

Не разлей ВАДА. Чем закончится для России очередной допинг-скандал

Из-за допинга российский спорт закроют на четыре года: спортсмены не будут участвовать в международных турнирах, а сама страна не сможет эти турниры проводить… Примерно такой вывод многие сделали из новостей прошлой недели. aif.ru »

2019-12-05 00:07

Фото: nsn.fm

Шведский биатлонист потребовал отстранения спортсменов РФ от международных соревнований

Шведский биатлонист, олимпийский чемпион Себастьян Самуэльссон опубликовал письмо в норвежском издании Idrettspolitikk с призывом отстранить всех российских спортсменов от участия в международных соревнованиях nsn.fm »

2019-10-02 21:15

Фото: russian.rt.com

В Татарстане наградили спортсменов за успехи на международных соревнованиях

Президент Татарстана Рустам Минниханов наградил спортсменов, ставших победителями и призёрами международных соревнований, сообщает «Реальное время» со ссылкой на пресс-службу республиканского правительства. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-12 17:21

Фото: vz.ru

В мире: США становятся мировым антидопинговым жандармом

Американцы хотят судить иностранных спортсменов за применение допинга на крупных международных соревнованиях. Соответствующий законопроект, носящий экстерриториальный характер, был внесен в Конгресс США. vz.ru »

2018-06-14 19:02

Колобков рассказал о плане защиты российских спортсменов в международных судах

Министр спорта Павел Колобков остался доволен тем, что решение Международного олимпийского комитета (МОК) по отношению к отстранённым от Олимпийских игр российским спортсменам признано несправедливым. Читать далее russian.rt.com »

2018-04-29 16:19

Фото: tass.ru

ВФЛА ждет одобрения остальных заявок спортсменов РФ на участие в международных стартах

В четверг Международная ассоциация легкоатлетических федераций одобрила заявки 18 российских легкоатлетов на участие в международных турнирах tass.ru »

2018-01-25 14:31

Фото: svoboda.org

Спортсмены и государство

В российской легкой атлетике медленно разворачивается новый конфликт. Только в последние дни индивидуальные заявки в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ) на участие в международных турнирах подали Екатерина Строкова, Ирина Тарасова, Кристина Сивкова, Илья Мудров, Ольга Муллина и Екатерина Ивонина. svoboda.org »

2017-01-23 16:20

Фото: justmedia.ru

Настрой только на победу! Около ста уральских спортсменов примут участие в международных играх «Дети Азии»

Нынешние игры станут самыми масштабными за свою историю — в них примут участие около трех тысяч детей. justmedia.ru »

2016-07-07 08:53

Глава ОКР: ИААФ несправедливо поступила по отношению к чистым спортсменам

Решение Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) несправедливо, так как оказались наказаны многочисленные спортсмены, которые никогда не принимали допинг, заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. vz.ru »

2016-06-17 21:58