Букет «Гераней» для Зеленского. Сводка СВО на утро 13 июля

Букет «Гераней» для Зеленского. Сводка СВО на утро 13 июля
фото показано с : aif.ru

2023-7-13 10:15

ВС РФ минувшей ночью нанесли ракетный удар по украинским военным объектам.

По сообщениям Telegram-канала «Военкоры Русской Весны», ракетами «Калибр» нанесены удары по военным объектам в Киевской, Сумской, Полтавской и Хмельницкой областях Украины. В массированной атаке на украинские военные базы участвовали крылатые ракеты морского базирования и беспилотная авиация Вооруженных сил России.Бросили технику и отступилиНа Времевском выступе колонна бронетехники ВСУ попала под удар российской артиллерии. На кадрах, снятых операторами дронов ВС России, зафиксировано уничтожение нескольких единиц американских бронеавтомобилей MaxxPro. Попав в огневые тиски, которые устроили российские артиллеристы, украинские штурмовые группы пытаются покинуть опасную зону. Плотный огонь заставляет их бросить подбитую технику и спасаться бегством. «Корнет» бьет танкиПодразделения специального назначения группировки «Юг» впервые использовали в боевых условиях ПТРК «Корнет» с комплексом дистанционного управления «Курган». Прицеливание и пуск ракеты производятся с выносного пульта дистанционного управления. По сообщениям РИА Новости, используя новый комплекс «Курган», российские военнослужащие могут осуществлять пуск ракеты, находясь в пятидесяти метрах от ПТРК.Восемь авиационных ударовКак сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Запад» Сергей Зыбинский, на Купянском направлении силами армейской и штурмовой авиации нанесены восемь авиаударов по объектам и районам сосредоточения 14-й отдельной механизированной бригады и 103-й бригады теробороны ВСУ. Данными объективного контроля подтверждено уничтожение склада горюче-смазочных материалов и автомобилей с боеприпасами. Выбили противника и захватили плацдармКак сообщил в интервью РИА Новости военный эксперт Андрей Марочко, российские штурмовые подразделения успешно форсировали реку Жеребец и закрепились на противоположном берегу. «В районе Серебрянского лесничества, поселков Григоровка и Белогоровка попытки украинских подразделений прорвать российскую оборону не увенчались успехом. Нашими войсками отражено пять вражеских атак», — сообщил эксперт.В районе населенного пункта Новоселовское взят под огневой контроль участок трассы Чугуев — Старобельск — Меловое. Это затруднит ВСУ подвоз боеприпасов и ротацию личного состава. По сообщениям Министерства обороны РФ, на Купянском направлении уничтожено до 40 украинских военных и два танка.

Подробнее читайте на ...

объектам российские всу сообщениям ракеты сообщил

Фото: aif.ru

Барбашов: ВСУ разрушили школу под Снигиревкой и обвинили в этом военных РФ

Ранее украинская ПВО при попытке отразить российские удары по военным объектам ВСУ попала своими ракетами по гражданским объектам. aif.ru »

2023-04-19 08:13

Фото: nsn.fm

Российские вертолеты ударили по украинским критически важным объектам

Российские вертолеты Ми-35 и Ми-24 поразили критически важные объекты Украины на краснолиманском направлении nsn.fm »

2023-03-25 05:25

Российские истребители нанесли удар по военным объектам боевиков

Многоцелевые истребители Су-35С уничтожают военные объекты украинских боевиков в зоне спецоперации. МО РФ опубликовало кадры их боевых вылетов. В ходе выполнения боевых задач экипажи истребителей отработали патрулирование в заданном районе и прикрытие действий самолетов бомбардировочной и штурмовой авиации, а также вертолетов армейской авиации при нанесении ударов по военным объектам и технике националистов. tvzvezda.ru »

2023-02-17 06:00

Российские войска нанесли массированный удар ракетами по объектам энергетики Украины

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. В Минобороны сообщили, что Россия поразила важные оборонные точки Украины. Среди них объекты по производству энергии и оборонно-промышленное предприятие. В результате удара удалось остановить переброс оружия в районы проведения боевых действий. fedpress.ru »

2023-02-11 16:16

Фото: vz.ru

Российские войска нанесли удары по критически важным объектам энергетики на Украине

ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности, а также беспилотными аппаратами по критически важным объектам энергетики Украины, все цели достигнуты, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. vz.ru »

2023-02-11 15:02

Фото: lenta.ru

Российские военные нанесли массированный удар по объектам энергетики Украины

Российские Вооруженные силы нанесли массированный удар по критически важным объектам энергетики Украины, обеспечивающим работу предприятий оборонно-промышленного комплекса, 10 февраля. Об этом журналистам сообщили в Минобороны (МО) России. Все назначенные объекты были поражены. lenta.ru »

2023-02-11 14:44

Фото: nsn.fm

Российские военные нанесли массированный удар по украинским объектам

Вооруженные силы России осуществили массированную атаку высокоточным вооружением морского и воздушного базирования по украинским целям 29 декабря nsn.fm »

2022-12-30 13:58

Фото: lenta.ru

Кремль опроверг российские удары по социальным объектам на Украине

Россия не наносила и не наносит удары по социальным объектам на Украине. Об этом высказался официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он уточнил, что цели, которые прямо или косвенно имеют отношение к военному потенциалу, подлежат поражению. lenta.ru »

2022-11-24 13:59

Российские силы ударили по объектам военного управления и ОПК Украины

В ходе специальной военной операции российские силы ударили по объектам военного управления, а также оборонно-промышленного комплекса Украины. Как рассказал на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков, удар был нанесён высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования. life.ru »

2022-11-18 13:41

РИА Новости: российские бомбардировщики били по военным объектам Украины новыми ракетами Х-32, известными как «убийцы авианосцев»

Отечественные стратегические бомбардировщики били по военным объектам Украины с помощью новых ракет Х-32, которые известны как «убийцы авианосцев». На это указало РИА Новости. argumenti.ru »

2022-11-02 07:04

Фото: lenta.ru

Российские войска нанесли удар по военным и энергетическим объектам Украины

Российские войска нанесли серию ударов по военным и энергетическим объектам Украины, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам атака проводилась высокоточным оружием морского и воздушного базирования. Все цели ударов были достигнуты. lenta.ru »

2022-10-31 13:42

Российские военные нанесли новые удары по объектам военного управления и энергетики Украины

В Минобороны РФ отчитались о новых ударах по объектам военного управления и энергетики Украины. Как сообщил журналистам в четверг официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, все цели были успешно поражены. life.ru »

2022-10-20 12:24

По каким объектам российские военные нанесли удары на Украине

КИЕВ, 10 октября, ФедералПресс. Россия нанесла масштабный ракетный удар по территории Украины. Целью были в основном стратегические объекты. Как следствие – без электроэнергии остались многие города, в столице отключено метро – его используют как бомбоубежище. Затем ракеты прилетели в еще более 10 городов. fedpress.ru »

2022-10-10 20:18

Фото: lenta.ru

Российские штурмовики Су-25 нанесли авиаудары по военным объектам и технике ВСУ

Штурмовики Су-25 Военно-космических сил России (ВКС) нанесли авиаудары по военным объектам и технике Вооруженных сил Украины в зоне проведения спецоперации. Об этом сообщает Министерство обороны. Были уничтожены замаскированные укрепленные полевые позиции украинских военных, поражения были зафиксированы. lenta.ru »

2022-09-18 08:45

Фото: riafan.ru

Российские войска нанесли высокоточные удары по военным объектам ВСУ в Николаеве

Российские войска продолжают выполнять боевые задачи в рамках спецоперации по демилитаризации Украины. riafan.ru »

2022-08-17 10:13

Фото: riafan.ru

Российские войска нанесли мощный ракетный удар по объектам ВСУ под Николаевом

Подразделения Вооруженных сил России продолжают специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской народных республик от украинских националистов. riafan.ru »

2022-08-12 19:48