В Черное море вошел эсминец ВМС США с системой ПРО

2016-10-24 18:13

Эскадренный миноносец ВМС США Карни, оснащенный системой ПРО Иджис, в понедельник вошел в акваторию Черного моря для патрулирования в целях обеспечения национальных интересов США, сообщили местные СМИ, публикующие фотографии его прохождения через Босфор.

По сообщению 6-го оперативного флота, эсминец вышел из базы постоянной приписки Рота (Испания) 18 октября после окончания планового ремонта. В зону ответственности 6-го оперативного флота помимо восточной Атлантики и Средиземного моря входит также и акватория Черного моря, передает «Интерфакс».

Накануне сообщалось, что флагман Шестого оперативного флота ВМС США командно-штабной корабль «Маунт Уитни» пробыл в акватории Черного моря две недели вместо трех и направился в Средиземное море.

Флагманский корабль Шестого флота военно-морских сил США «Маунт Уитни» вошел в Черное море 10 октября.

Конвенция Монтре ограничивает время нахождения кораблей нечерноморских государств в акватории Черного моря 21 сутками.

Американские военные корабли регулярно заходят в Черное море, сменяя друг друга. .

Подробнее читайте на ...

сша моря флота черного море вошел вмс черное

Эсминец ВМС США вошел в акваторию Черного моря

Ракетный эсминец ВМС США USS Porter (DDG 78), оснащенный крылатыми ракетами Tomahawk, вошел в акваторию Черного моря, следует из данных международной системы мониторинга передвижения судов AIS. Эсминец примет участие в американо-украинских учениях Sea Breeze 2020. vesti.ru »

2020-07-19 21:06

В акваторию Балтийского моря вошли два эсминца США

В акваторию Балтийского моря (южная часть моря) вошли два эсминца США «Грейвли» и «Портер». Как передает РИА Новости, соответствующая информация поступила от Национального центра управления обороной. Без внимания со стороны России эсминцы не остались: за судами наблюдают корветы «Бойкий» и «Сообразительный».

Кроме этого, как сообщалось ранее, еще один эсминец США вошел в Черное море: «Дональд Кук» приплыл в грузинский порт Батуми.

kapital-rus.ru »

2019-01-21 11:49

США наращивают военное присутствие в Черном море, чтобы противодействовать России – СМИ

США приняли решение о наращивании своего военного присутствия в акватории Черного моря, объясняя это необходимостью, которая вызвана «возросшей активностью России» в данном регионе. Как сообщает ТАСС, об этом проинформировал ТК CNN, ссылаясь на свои источники из военного окружения.

Напомним также, что в эту субботу американский эсминец ВМС Carney зашел в акваторию Черного моря, где уже находится еще один боевой корабль США.

kapital-rus.ru »

2018-02-20 13:08

Флагман Шестого флота ВМС США досрочно направился из Черного моря в Средиземное

Флагман Шестого оперативного флота ВМС США командно-штабной корабль Маунт Уитни пробыл в акватории Черного моря две недели вместо трех, сообщают СМИ. Информационные порталы опубликовали фотографии его прохождения через Босфор в южном направлении, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-10-23 23:27

Американские самолеты-разведчики приблизились к границам России

Два стратегических разведывательных самолета ВВС США RC-135S в среду приблизились к российским границам в районе Баренцева моря и Камчатки, сообщается на западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации. vz.ru »

2016-10-12 12:24

Американский патрульный самолет приблизился к российской базе в Тартусе

Патрульный противолодочный самолет ВМС США, совершающий в субботу разведывательный полет в восточной части акватории Средиземного моря, приблизился к пункту материально-технического обеспечения ВМФ России в сирийском порту Тартус, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации. vz.ru »

2016-10-01 14:57

США прекратили полеты самолетов-разведчиков в акватории Черного моря

В ходе учений, которые продолжались с 5 по 11 сентября у российских рубежей на Черном море, были неоднократно зафиксированы американские разведывательные самолеты. В частности, сообщается, что самолеты американских ВМС P-8A Poseidon не менее 15 раз вылетали на задания к российским границам. news.yandex.ru »

2016-09-11 19:56

Фото: tvc.ru

Третий за день самолет-разведчик ВВС США вылетел в акваторию Черного моря

С военной базы в Греции Суда-бей вылетел стратегический самолет-разведчик Военно-воздушных сил США RC-135U, который направляется к российской границе на Черном море. tvc.ru »

2016-09-09 14:47

Десантный корабль ВМС США вошел в акваторию Черного моря

Большой десантный корабль-док американских ВМС «Уидби Айленд» в четверг вошел в Черное море, передает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ, которые опубликовали снимки его прохождения через пролив Босфор.

Как сообщают стамбульские сайты, «Уидби Айленд», на котором может транспортироваться около 500 морских пехотинцев, держит курс на Одессу.

Вероятно, корабль будет принимать участие в учениях, которые проводятся под эгидой США и НАТО совместно с Украиной. «Си Бриз 2016» начались в понедельник в акватории северо-западной части Черного моря и закончатся 30 июля.

kapital-rus.ru »

2016-07-21 21:43

Фото: pronedra.ru

США синхронно атаковали ИГ из Средиземного моря и Персидского залива

Американская авиация осуществила атаку с авианосцев, расположенных в Средиземном море и Персидском заливе, по позициям ИГ в Ираке. pronedra.ru »

2016-06-20 19:16

Фото: lenta.ru

ВМС США отказались уходить из Черного моря

Министр военно-морских сил США Рэй Мабус заявил, что американский флот останется в Черном море, чтобы «сдерживать возможную агрессию» со стороны России. Он пояснил, что вошедший в акваторию 6 июня в рамках совместных учений НАТО «Атлантическая решимость» эсминец «Портер» останется охранять морские пути. lenta.ru »

2016-06-17 20:24

Фото: tvzvezda.ru

США не уйдут из Черного моря, несмотря на предупреждения России

США сохранят свое присутствие в Черном море, даже несмотря на то что Россия видит в этом угрозу региональной безопасности, заявил министр американских ВМС Рэй Мабус. Об этом пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-06-17 19:23

Фото: nsn.fm

США сигналят России авианосцем из Средиземного моря. Заметят ли его в Москве?

Американские СМИ сообщили о перемещении авианосца Harry Truman как о «сигнале для России». Эксперты НСН в недоумении – о каком сигнале идет речь?

nsn.fm »

2016-06-09 12:19

Самолет-разведчик ВМС США приблизился к границам Калининградской области

Патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8 Poseidon во вторник днем приблизился к границам Калининградской области, сообщают западные авиационные порталы. По их данным, самолет с бортовым номером 168857 и позывным TRIDENT 71, вылетевший с авиабазы Шпангдалем в Германии, принимает участие в натовских учениях Baltops 2016, проходящих близ российских границ на Балтике, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-06-07 15:38