Число многодетных семей в России за шесть лет возросло на четверть

2017-3-28 15:20

Число многодетных семей в России в начале 2017 года составило 1 млн 566 тыс. , что на 25% больше показателей последней переписи населения, которая состоялась в 2010 году; около 100 тыс. российских семей воспитывают пять-семь детей, а 929 семей 11 детей и более, сообщил первый заместитель министра труда Алексей Вовченко.

Он также сообщил, что троих детей воспитывают 1 млн 233 тыс. российских семей, четверых детей 233 тыс. семей, передает RT.

Зампред комиссии Общественной палаты по защите семьи, детей и материнства Павел Сычев полагает, что рост числа многодетных семей тенденция, сформированная эффективной государственной социальной политикой.

«Это тренд, сформированный эффективной государственной поддержкой, заявил он. Это происходит, когда люди с двумя детьми понимают, что есть все возможности для того, чтобы расширяться, когда есть уверенность в завтрашнем дне.

В свою очередь президент Ассоциации многодетных семей Московской области Елена Фоминых рассказала, что в регионе наблюдается серьезное увеличение числа многодетных семей за последние полтора года оно выросло с 42 тыс. до 50 тыс.

Напомним также, что ранее в Госдуме предложили ввести более гибкую систему поддержки семей вместо материнского капитала, среди возможных вариантов выплата пособий до 15 тыс. рублей, предоставление земельных участков и вместительных автомобилей многодетным родителям. .

Подробнее читайте на ...

семей детей многодетных

«Страна вымирает»: В Госдуме признали, что у людей нет денег, чтобы содержать детей

Для решения демографической проблемы он 14 июня в ГД на пресс-подходе перед правительственным часом с участием Министра труда и соцзащиты Михаила Котякова предложил сделать проезд для всех школьников в Москве бесплатным. kapital-rus.ru »

2023-06-14 17:19

Какие новые меры поддержки семей предлагает Общественная палата?

Ведомство охватило предпочтения работающих мам, многодетных семей и даже пенсионеров, пожертвовавших своей карьерой ради воспитания трех и более детей. aif.ru »

2022-01-20 17:53

Социальная политика тамбовского губернатора получила всероссийское признание

На Российском инвестиционном форуме «Сочи 2018» состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса программ социального развития имени Александра Починка. Победу в номинации «Региональная программа в области семейной политики» одержала Тамбовская область kapital-rus.ru »

2018-02-15 16:36

Фото: tvzvezda.ru

Эксперт прокомментировал слова Мизулиной об изъятии детей из счастливых семей

Детские психотерапевты не одобряют строку в законодательстве о том, что детей можно изымать и из счастливых семей в рамках профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия. tvzvezda.ru »

2017-03-28 13:02

Мизулина: В России растет число необоснованных изъятий детей из семей

«Наша тревога связана с тем, что число изъятий необоснованных, оно растет, а должно бы падать, потому что сиротство реальное в России сократилось, у нас есть эти данные», — заявила Мизулина на пресс-конференции, посвященной вопросу изъятия детей из семей и итогам независимого мониторинга, выполненного Ассоциацией родительских комитетов и сообществ (АРКС). news.yandex.ru »

2017-03-28 12:27

Фото: dp.ru

МВД России хочет упростить порядок изъятия детей из семей

Российские правоохранители выступили с инициативой упрощения процедуры изъятия детей из семей. По мнению представителей МВД, это поможет бороться с преступлениями, совершаемыми против несовершеннолетних. dp.ru »

2017-01-27 16:11

ОП запустила горячую линию по вопросам необоснованных изъятий детей из семей

В Общественной палате открылась горячая линия по вопросам необоснованных изъятий детей из семьи, все потупившие на нее обращения будут направлены специально сформированным группам экспертов, сообщила член Комиссии ОП по поддержке семьи, детей и материнства Юлия Зимова. vz.ru »

2017-01-27 11:31

Кузнецова: Стандарты ювенальной юстиции недопустимы в России

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова назвала недопустимыми перекошенные стандарты ювенальной юстиции в России. «Скажу самое главное: перекошенные стандарты ювенальной юстиции у нас не допустимы и детей в обиду мы не дадим! Постоянное избиение детей не норма! А приносить детей в жертву идее, даже самой благой и "просемейной" это низко», - написала Кузнецова в Facebook. vz.ru »

2017-01-20 23:23

С семьей из Зеленограда, из которой изъяли детей, расторгли договор об опеке

С многодетной семьёй из Москвы, которая воспитывала 10 приемных детей, расторгли договор об опеке. На отца заведено уголовное дело о побоях. Соцработники опросили детей и заявили, что все они жаловались на побои. vesti.ru »

2017-01-19 00:25

С семьей, из которой изъяли 8 детей, расторгают договор об опеке

С многодетной семьей из Москвы, из которой изъяли 8 приемных детей, расторгают договор об опеке, сообщил руководитель столичного департамента социальной защиты Владимир Петросян. По его словам, возвращать детей в эту семью нельзя, так как дети категорически подтверждают факт того, что их папа бьет, они боятся этого папу. utro.ru »

2017-01-18 17:37

Общественная палата взяла на контроль изъятие детей из семей

В рамках реализации соответствующих поручений президента Общественная палата предлагает создать группы общественного мониторинга изъятия детей из семей в субъектах РФ. По словам члена комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Юлии Зимов ... regions.ru »

2017-01-18 17:13

Фото: pronedra.ru

В Татарстане проверили возможное изъятие детей из семей за долги ЖКХ

Прокуратура Зеленодольского района Татарстана проверила информацию о возможном изъятии детей из семей, имеющих долги за услуги ЖКХ, и не нашла подтверждения. pronedra.ru »

2017-01-14 06:01

Прокуратура в Татарстане не выявила случаев изъятия детей из семей из-за долгов по ЖКХ

В Татарстане Зеленодольская городская прокуратура проверила информацию о возможном изъятии детей из семей, у которых скопились долги за жилищно-коммунальные услуги. Таких фактов не выявлено, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз прокуратуры Татарстана. vedomosti.ru »

2017-01-13 21:19

В Татарстане опровергли сообщения об изъятии детей из семей за долги по ЖКХ

В Зеленодольском районе Татарстана не собираются изымать детей из семей должников по оплате услуг ЖКХ, несмотря на появившуюся ранее подобную информацию, передаёт Интерфакс со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью и СМИ района Александра Коршунова. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-13 17:46

Детский омбудсмен: чиновники намерены отбирать детей у семей с долгами по ЖКХ

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что в Татарстане власти одного из районов намерены забирать детей из семей, задолжавших по услугам ЖКХ. Как передает ТАСС, она сослалась на полученный ею документ от 12 января. vedomosti.ru »

2017-01-13 16:25

Прокуратура проверит факты изъятия детей в Татарстане за долги семей по ЖКХ

В прессу Татарстана попал документ, в котором говорится о том, что в Зеленодольске местные власти дали рекомендации изымать детей из семей, которые задолжали за услуги ЖКХ - прежде всего, за энергоносители. vesti.ru »

2017-01-13 15:57