Члену УНА-УНСО Карпюку пригрозили ужесточением наказания за отказ работать в колонии

2017-3-3 20:52

Члену украинской националистической организации УНА-УНСО, отбывающему наказание в России Николаю Карпюку могут ужесточить режим содержания, так как он отказывается работать в колонии, сообщил адвокат Илья Новиков.

«Николай Карпюк в знаменитом Владимирском централе принципиально отказался от работы. Он и раньше говорил мне, что работать в России не будет. В связи с этим ему собираются ужесточить, а возможно, уже ужесточили режим содержания», - передает его слова ТАСС.

Новиков сообщил, что в ближайшее время Карпюка в колонии посетит украинский консул.

Другой осужденный член УНА-УНСО Станислав Клых, по словам адвоката, этапирован в Верхнеуральск.

«Мы пока не знаем точно, но судя по всему - в печально знаменитую Верхнеуральскую «крытку» (тюрьма в Челябинской области)», - сообщил Новиков. Он иронично заявил, что эту тюрьму нужно признавать объектом ЮНЕСКО исходя из количества ее «знаменитых заключенных».

Напомним, Карпюк был задержан в России в марте 2014 года, Клых - в августе того же года. Их причисляют к банде, которая состоит из «членов националистической организации УНА-УНСО». В конце 1994 - начале 1995 года они воевали в Чечне против российских сил. Верховный суд Чечни приговорил Карпюка и Клыха к 22,5 и 20 годам колонии строгого режима. Верховный суд России оставил это наказание в силе. .

Подробнее читайте на ...

колонии россии уна-унсо сообщил новиков работать

Фото: mirnov.ru

Колонии в России станут гибридными

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала предложения Минюста о внесении изменений в уголовно-исполнительную систему и создание учреждений объединенного типа (УОТ). mirnov.ru »

2024-02-27 15:22

Из-за пыток в ярославской колонии возбуждено уголовное дело

Следственные органы возбудили уголовное дело по сообщениям СМИ об избиении осужденного в исправительной колонии 1 в Ярославле, сообщает СК России. «Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. vz.ru »

2018-07-20 15:21

ФСИН России/ Осужденные Колпинской воспитательной колонии УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области посетили музей истории Ижорских заводов

За хорошее поведение, добросовестное отношение к труду и учёбе несовершеннолетних осужденных руководство Колпинской воспитательной колонии поощряет выездами за пределы колонии для участия в культурных, просветительских, патриотических мероприятиях. gospress.ru »

2018-03-26 14:17

ФСИН России/ Сотрудники ИК-6 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресекли доставку крупной партии наркотиков на территорию колонии

В поле зрения оперативников попал мужчина, который попытался сделать схрон у стен исправительной колонии № 6. Злоумышленник пытался спрятать пакет, перемотанный скотчем черного цвета. Попытка не удалась. gospress.ru »

2017-12-28 16:16

Матвейчев: Не исключено, что Дадин вновь выйдет на пикеты

Мы с Верховным судом спорить не будем. Если он что-то решил, нужно доверять нашей системе правосудия, - заметил в беседе с газетой ВЗГЛЯД политолог Олег Матвейчев, комментируя освобождение из колонии оппозиционного активиста Ильдара Дадина, ранее осужденного за нарушение правил проведения митингов. vz.ru »

2017-02-22 13:16

МВД отказалось заводить дело на Дадина по факту драки в ИК

УМВД России по Карелии отказало в возбуждении уголовного дела в отношении заключенного Ильдара Дадина после его драки с сокамерником в местной колонии. В полиции уточнили, что решение в отказе было принято по результатам доследственной проверки. vz.ru »

2016-12-22 12:11

Москалькова: Перевод Дадина в другую колонию соответствует его интересам

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова считает, что перевод в другую колонию из исправительной колонии 7 в Карелии Ильдара Дадина, осужденного к лишению свободы за неоднократное нарушение правил проведения митингов, соответствует его интересам. vz.ru »

2016-12-05 13:03

СПЧ подтвердил отсутствие доказательств нарушений прав Дадина

Члены Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, проверявшие жалобу на пытки в колонии осужденного Ильдара Дадина, не смогли получить объективных доказательств, подтверждающих его слова, говорится в докладе СПЧ. vz.ru »

2016-12-02 09:20

Сын депутата Рады Джемилева освобожден из астраханской колонии

Сына депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева Хайсера Джемилева, осужденного в России по делу о причинении смерти по неосторожности, освободили из астраханской колонии, сообщил адвокат Джемилева-младшего Николай Полозов. vz.ru »

2016-11-25 12:53

Осужденную женщину-трансгендера решили отправить в мужское СИЗО в Москве

В столице осужденную за кражу женщину-трансгендера собираются доставить в мужской следственный изолятор, сообщила ее адвокат Ольга Бадалян. По словам юриста, 23-летнюю Альбину, а по паспорту - Алексея Матюнина, собираются доставить в столичное СИЗО-4 «Медведь». vz.ru »

2016-11-11 14:27

Кириенко: Москалькова проверяет информацию о пытках Дадина

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова находится в колонии, где содержится оппозиционер Ильдар Дадин, для проверки информации о применении к нему пыток, сообщил первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко. vz.ru »

2016-11-03 14:59

Дадина отправили в больницу после визита Москальковой в колонию

Осужденного за нарушение порядка проведения митингов Ильдара Дадина, заявившего ранее о пытках в карельской колонии, отправят на обследование в Петрозаводскую городскую больницу, чтобы выяснить, страдает ли он эпилепсией, сообщил заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко. vz.ru »

2016-11-03 11:18

Москалькова прибудет в карельскую колонию, где содержится Дадин

В Сегежскую колонию, где содержится осужденный активист Ильдар Дадин, ожидается визит уполномоченного по правам человека России Татьяны Москальковой. Представитель уполномоченного по правам человека в Республике Карелия Александра Шарапова рассказал, что ожидается визит в колонию уполномоченного по правам человека России Татьяны Москальковой, сообщает «Коммерсант». vz.ru »

2016-11-02 19:26

ФСИН: Независимые врачи не обнаружили у Дадина следов побоев

Комиссия независимых врачей Сегежской центральной районной больницы провела осмотр осужденного активиста Ильдара Дадина в исправительной колонии 7, следов побоев на его теле не обнаружено, сообщает ФСИН. vz.ru »

2016-11-02 16:01

Фото: vz.ru

Песков: Путину доложат о заявлении активиста Дадина о пытках в колонии

Президенту России Владимиру Путину, безусловно, будет доложено о заявлении активиста Ильдара Дадина о пытках в колонии, этот вопрос заслуживает самого пристального внимания, сказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-11-01 13:59

Убийца тренера сборной России по каратэ приговорен к 24 годам колонии

Суд Саратова приговорил к 24 годам колонии жителя города, признанного виновным в убийстве тренера детской секции по карате, совершенном при отягчающих обстоятельствах, сообщила пресс-служба следственного управления СК России по региону. vz.ru »

2016-10-11 16:25

Убийца тренера сборной России по карате осужден на 24 года колонии

Суд Саратова признал Расима Керимова виновным в убийстве тренера по карате Азамата Норманова. Обвиняемый приговорен к 24 годам колонии строгого режима. tvc.ru »

2016-10-11 16:04