Чрезвычайное положение на энергетическом рынке Украины вступило в силу

2017-2-16 11:58

Принятое кабмином Украины в среду чрезвычайное положение на энергетическом рынке страны вступило в силу с четверга, 16 февраля, и будет действовать на протяжении месяца. Чрезвычайный режим предусматривает управление тепловыми электростанциями в ручном режиме, когда будет минимизирована работа ТЭС, использующих антрацит, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передает РИА «Новости».

При этом приоритет закрепляется за атомной энергетикой, а мощность энергоблоков ТЭС будет сокращена с 1 тыс. МВт до 500 МВт.

В понедельник сообщалось, что запаса угля на Украине осталось на 14-45 суток. При этом закупать его можно пока только в Донбассе и России. Проблемы с поставками антрацита возникли из-за блокады Донбасса ветеранами АТО.

При этом ЕС призвал Киев немедленно прекратить блокаду железнодорожного сообщения с Донбассом, заявив, что такие действия могут привести к энергетическому кризису на Украине. .

Подробнее читайте на ...

чрезвычайное положение энергетическом рынке украины вступило силу

Фото: lenta.ru

Чрезвычайное положение объявлено во всем Израиле

Министр национальной безопасности Израиля объявил о введении режима чрезвычайного положения на всей территории страны. В стране объявлен набор добровольцев в силы правопорядка. Утром 7 октября ХАМАС обстрелял ракетами территорию Израиля, объявив о начале военной операции. lenta.ru »

2023-10-07 13:44

Чрезвычайное положение введено в Венгрии из-за нехватки газа

БУДАПЕШТ, 13 июля, ФедералПресс. Премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш объявил о чрезвычайном положении в стране. Режим ЧП вводит из-за энергетического кризиса. fedpress.ru »

2022-07-13 17:40

Чрезвычайное положение объявлено в Оттаве на фоне протестов

Мэр Оттавы Джим Уотсон объявил в городе режим чрезвычайного положения в связи с продолжающимися протестами дальнобойщиков. Об этом сообщает новостной канал CP24. Решение принято ввиду «угрозы безопасности жителей», так как протестующие разбили лагерь на большей части центра канадской столицы, говорится в заявлении мэрии. tvzvezda.ru »

2022-02-07 02:08

Фото: nsn.fm

Чрезвычайное положение ввели в столице Казахстана Нур-Султане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о вводе чрезвычайного положения в столице республики Нур-Султане, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-01-05 13:21

Фото: vz.ru

Чрезвычайное положение введено в Нью-Йорке

Пресс-служба губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сообщила, что в ряде округов, включая город Нью-Йорк, вводится чрезвычайное положение. Такое решение связано с приближением урагана «Генри», который, вероятно, «затронет прибрежные районы, обрушившись штормовыми порывами, сильными дождями, может привести к повсеместным отключениям электроэнергии». vz.ru »

2021-08-22 07:46

Чрезвычайное положение: В Калифорнии людей экстренно эвакуируют из-за расширяющегося пожара

В тушении задействованы тысячи сотрудников экстренных ведомств. Есть опасения, что из-за грозы возникнут новые возгорания. life.ru »

2021-07-26 06:08

Чрезвычайное положение и реакция из-за рубежа: как развивается ситуация с протестами на Кубе

Куба взорвалась протестами, которых не видели как минимум три десятка лет. На улицах Гаваны - тысячи с подзабытым на острове лозунгом «долой диктатуру». Люди требуют нормальной жизни и адекватной борьбы с короновирусом. tvzvezda.ru »

2021-07-12 21:38

Чрезвычайное положение в Бишкеке ввели до 19 октября

Во вторник, 13 октября, парламент Киргизии утвердил указ президента страны Сооронбая Жээнбекова о введении на территории Бишкека режима чрезвычайного происшествия в связи с массовыми протестами. Уточняется, что решение было принято депутатами единогласно. tvzvezda.ru »

2020-10-13 17:25

Фото: slon.ru

«Не просто чрезвычайное положение, а катастрофа». Как Перу за полтора месяца проиграла коронавирусу


У перуанцев были все шансы справиться с пандемией, но системные проблемы экономики оказались сильнее slon.ru »

2020-06-25 08:00

Чрезвычайное положение из-за лесных пожаров объявлено в самом населенном штате Австралии

Сложные погодные условия затрудняют борьбу с огнем и быстрое распространение пожаров по всему побережью Нового Южного Уэльса tass.ru »

2019-11-11 04:48

Чрезвычайное положение объявлено в Калифорнии из-за сильных пожаров

В американском штате Калифорния в округах Лос-Анджелес и Сонома введено чрезвычайное положение в связи с сильными пожарами, сообщил губернатор штата Калифорния Гэвин Ньюсом.

oko-planet.su »

2019-10-25 21:47

Фото: russian.rt.com

WP: чрезвычайное положение в США — очередной удар Трампа по американским устоям

Дональд Трамп известен своим презрением к негласным правилам поведения президента США и неоднократно попирал демократические устои страны, уверен обозреватель The Washington Post Макс Бут. Однако введение чрезвычайного положения в стране ради строительства «ненужной» стены в угоду своему электорату стало самым вопиющим предательством наследия предшественников Трампа, полагает автор. russian.rt.com »

2019-02-17 05:55