Данные госуслуг сверят с реестром вакцинированных

2021-7-7 11:46

Все вакцинированные граждане должны получить право на документальное подтверждение проведения прививки.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил до 10 июля сверить данные из реестра вакцинированных с аналогичными сведениями на портале госуслуг, сообщается на сайте кабмина.

Контроль обновления данных поможет гарантировать гражданам получение "электронного сертификата вакцинированного в личном кабинете пользователя на едином портале государственных и муниципальных услуг в обязательном порядке без заявлений граждан".

Мишустин поручил Минцифры и Роспотребнадзору следить, чтобы и государственные и частные клиники оперативно вносили результаты ПЦР-тестов и сведения о прививках в

"Такая работа поможет определить, все ли граждане, сделавшие прививку, получили подтверждающий QR-код, и при необходимости актуализировать информацию", – следует из поручения.

Ранее премьер-министр поручил проверить цены на ПЦР-тесты, производимые в частных клиниках и лабораториях.

Подробнее читайте на ...

данные госуслуг сверят реестром вакцинированных

Фото: aif.ru

Охота в цифре. Эксперт рассказала, как защитить свои данные на Госуслугах

Пользоваться Госуслугами для получения документов, справок, оплаты налогов и штрафов удобно. Это экономит время и деньги. Но наши цифровые данные на портале привлекательны для мошенников. Как от них защититься? aif.ru »

2024-03-30 10:38

Кредит на чужое имя. Как к мошенникам попадают данные россиян с «Госуслуг» и как это предотвратить

О чем рассказал владелец бота по продаже аккаунтов

— Мошенники взломали мой аккаунт на «Госуслугах». Они отправили запросы в разные органы на создание многих до… 7x7-journal.ru »

2021-12-21 16:41

Где получить сертификат о прививке от коронавируса в электронном виде?

Вакцинация против коронавирусной инфекции на территории России подтверждается национальным сертификатом, выдаваемым через единый портал госуслуг. aif.ru »

2021-06-22 17:19

Фото: rosbalt.ru

«Коммерсант»: Данные взломанных аккаунтов «Госуслуг» использовали для голосования на праймериз ЕР

В Министерстве цифрового развития РФ подтвердили попытки мошенничества с некоторыми учетными записями на портале «Госуслуг». Как пишет «Коммерсант», при... rosbalt.ru »

2021-06-04 10:30

Купить товар лицом: как биометрия меняет жизнь россиян

За два с половиной года самым драгоценным – своей биометрией – с государством поделились всего 164 тысячи россиян. Это капля в море. Правительство решило стимулировать россиян сдавать биометрические данные. vesti.ru »

2021-03-10 20:38

СМИ: данные пациентов частных клиник будут храниться на портале госуслуг

По сведениям "Российской газеты", к Единой государственной информационной системе здравоохранения решили подключить программные обеспечения ONDOC и "Маркетплейс ДокДок" tass.ru »

2021-02-15 00:05

Что означает, что паспорт не прошел проверку в МВД, и что с этим делать?

После добавления паспортных данных в профиль на сайте госуслуг они проходят проверку в МВД, но не всегда она заканчивается успешно. aif.ru »

2021-02-06 00:15

Фото: vz.ru

Данные о недвижимом имуществе решили поместить в личный кабинет госуслуг

Пользователи портала госуслуг должны иметь информацию в личном кабинете о принадлежащем им недвижимом имуществе, соответствующее предложение выдвинули в Минцифры. Ведомство планирует расширить эксперимент по повышению качества и связанности данных, которые содержатся на государственных информационных ресурсах, передает ТАСС со ссылкой на проект постановления правительства. vz.ru »

2021-01-25 13:25

Глава Минкомсвязи: сама жизнь толкнула нас в цифровую реальность

Портал Госуслуг стал единственным каналом быстрого оформления новых выплат в условиях всеобщей самоизоляции. Об этом заявил глава Минкомсвязи Максут Шадаев в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым". vesti.ru »

2020-05-26 23:34

СМИ: данные порядка 30 тысяч пользователей Госуслуг попали в Сеть

Неизвестные выложили в публичный доступ персональные данные пользователей интернет-портала Госуслуг одного из регионов России. Об этом в воскресенье сообщает издание "Коммерсантъ". argumenti.ru »

2019-12-29 18:14

СМИ: В Сеть утекли личные данные около 30 тысяч пользователей "Госуслуг"

В том числе это ФИО, номера телефонов, СНИЛС, ИНН и другая информация о гражданах. На одном из форумов, который специализируется на украденных базах данных, появилась личная информация примерно 28 тысяч россиян — пользователей портала "Госуслуги". life.ru »

2019-12-29 17:02

СМИ: данные пользователей Госуслуг утекли в общий доступ

Неизвестные выложили персональные данные пользователей Госуслуг одного из регионов РФ в публичный доступ. Как пишет издание «Коммерсант» , о случившемся сообщил основатель занимающейся кибербезопасностью компании DeviceLock Ашот Оганесян. tvzvezda.ru »

2019-12-29 17:00