Дети Алеппо начали изучать русский язык

Дети Алеппо начали изучать русский язык
фото показано с : riafan.ru

2017-1-27 13:49

Жители второго по величине города Сирии пытаются вернуться к мирной жизни, а в школах дети начинают изучать русский язык.

Подробнее читайте на ...

дети алеппо начали изучать русский язык

Фото: lenta.ru

Дети в Алеппо устроили митинг против войны

Десятки сирийских школьников в одном из освобожденных районов города Алеппо приняли участие в акции протеста против войны в стране, продолжающейся с 2011 года. Учащиеся, в частности, призвали прекратить страдания детей на войне. lenta.ru »

2016-11-24 14:58

Дети погибли в результате обстрелов школ в Алеппо

В Алеппо боевики обстреляли три школы и несколько жилых кварталов, погибли 10 человек, в том числе восемь детей, свыше 70 человек пострадали. Как рассказал учитель Бакри Мансур, снаряды прилетели прямо во время уроков. vz.ru »

2016-11-21 06:26

Дети гибнут в Алеппо: боевики отказываются уходить из города

Сегодня в обстрелах мирных кварталов Алеппо погибли 3 человека, в том числе — дети. Две девочки-сестренки — 5-ти и 6-ти лет. 16 человек получили осколочные ранения. При этом российская и сирийская авиация не наносят там воздушных ударов уже 30 дней. vesti.ru »

2016-11-18 20:29

Фото: ntv.ru

Раненые дети и взрослые рассказали об обстрелах Алеппо

Обстановка в Алеппо по-прежнему сложная, обстрелы со стороны боевиков не прекращаются. В восточной части города террористы продолжают обстреливать мирные кварталы города. Ежедневно в госпитали и больницы поступают сотни раненых. Среди них огромное количество детей. ntv.ru »

2016-11-02 12:16

Военные РФ рассказали, как они помогли мирным жителям покинуть Алеппо

Военные Российской Федерации и представители властей Сирии рассказали, как они помогли мирным жителям, используемым боевиками в качестве живого щита, покинуть Алеппо, передает РИА «Новости».

Напомним, ранее генерал-майор Игорь Конашенков, занимающий пост представителя Минобороны РФ, рассказал, что 48 женщин и детей вышли из Алеппо в сопровождении офицеров Центра по примирению и властей Сирии.

Сергей Капицын, который занимает пост замруководителя российского Центра примирения враждующих сторон, сообщил журналистам, что всего было вывезено около 50 человек, в основном, женщины и дети. Он сообщил, когда они ехали, дети начали плакать и вздрагивать от света, а потом стали улыбаться. «У нас все получилось», - добавил он.

kapital-rus.ru »

2016-10-25 13:39

Фото: vz.ru

Российские военные рассказали о спасении группы мирных жителей из Алеппо

Российские военные и представители сирийских властей рассказали, как помогли мирным жителям, которых боевики использовали как живой щит, покинуть Алеппо; ранее представитель российского Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что 48 женщин и детей вышли из Алеппо в сопровождении офицеров Центра по примирению и сирийских властей. vz.ru »

2016-10-25 08:37

Фото: lenta.ru

В Алеппо дети устроили бассейн в воронке от снаряда

В сирийской провинции Алеппо местные дети облюбовали яму, оставшуюся от взрыва снаряда и заполненную дождевой водой. На снимке, сделанном в районе Шейх Саид, видно, что один из мальчиков готовится нырнуть в импровизированный водоем, а другие дети купаются или сидят на краях ямы. lenta.ru »

2016-09-02 14:04

Фото: russian.rt.com

Дети — жертвы войны: история мальчика, выжившего в Алеппо, шокировала мировые СМИ

Фонд ЮНИСЕФ призвал действовать, чтобы положить конец кошмару, в котором живут более 100 тыс. детей в сирийском Алеппо. Это заявление последовало после того, как в СМИ было опубликовано видео о спасении 5-летнего мальчика, выжившего после авиаударов в Алеппо. russian.rt.com »

2016-08-21 04:12

Фото: russian.rt.com

Дети в больницах и бездомные на улицах: корреспондент RT побывала в осаждённом Алеппо

В Алеппо продолжаются ожесточённые бои — сирийская армия заблокировала часть боевиков. Крупные отряды террористов пытаются вырвать их из окружения, атакуя правительственные войска и обстреливая гуманитарные коридоры. russian.rt.com »

2016-08-20 21:03

Сирия, сводка на 3 августа, 7.00: Дети в Алеппо жгут покрышки, чтобы не допустить атаку ИГ

Самый большой город Сирии (Алеппо) остается опаснейшим местом в стране. Российские военные (ВСК РФ) совместно с сирийской армией (САА) прилагают все силы,чтобы уничтожить террористов. Однако враг, действуя исподтишка, безжалостно наносит удар там, где его меньше всего ожидают. riafan.ru »

2016-08-03 07:00

Четверо, в том числе дети, погибли в результате обстрела боевиками Алеппо

В результате жесткого обстрела сирийского города Алеппо со стороны боевиков группировки «Джебхат ан-Нусра» погибли четыре человека. riafan.ru »

2016-05-28 23:10