Для российских автомобилистов введут новые штрафы: сколько придется заплатить и за что

Для российских автомобилистов введут новые штрафы: сколько придется заплатить и за что
фото показано с : metronews.ru

2021-6-3 16:33

На сегодняшний день в законе нет отдельной статьи за превышение допустимой средней скорости, а штраф выписывается по тому же принципу, что и за "мгновенное" превышение

В России хотят ввести административную ответственность за превышение допустимой средней скорости на протяженных участках дорог. Об этом в четверг, 3 июня, сообщает Autonews.ru со ссылкой на Минюст РФ.

По данным портала, речь идет о превышении установленной скорости движения (ст. 12.9 КоАП). Вопрос о внесении изменений в Кодекс прорабатывает МВД совместно с Минюстом и Минтрансом.

На сегодняшний день в законе нет отдельной статьи за превышение допустимой средней скорости, а штраф выписывается по тому же принципу, что и за "мгновенное" превышение, пишет "Газета.ру".

"Например, если автомобилист в среднем ехал быстрее допустимых 90 км/ч сначала на 30 км/ч, а потом на 70 км/ч быстрее, ему, скорее всего, придет один максимальный штраф за превышение скорости на 40–60 км/ч – 1,5 тыс. рублей", – объяснили эксперты портала.

31 мая стало известно, что Минтранс разработал проект правил взимания платы за проезд по платным дорогам, который устраняет нормативные пробелы, мешающие развитию системы безбарьерного проезда free flow в России.

Соответствующее постановление правительства вступит в силу ориентировочно 1 сентября.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU

Подробнее читайте на ...

превышение скорости средней допустимой штраф

Фото: mirnov.ru

За превышение скорости хотят наказывать строже

В ближайшее время депутаты Московской городской думы обсудят инициативу Дарьи Бесединой, предложившей снизить для водителей нештрафуемый порог превышения скорости до 5 км в час и аннулировать скидки на штрафы. mirnov.ru »

2021-11-03 08:39

Превышение скорости катеров на Пхукете могло быть причиной аварии, где погибли дети из РФ

Вместо пяти узлов было порядка 15, сообщил генеральный консул России на Пхукете Владимир Соснов tass.ru »

2020-02-11 11:54

«Была б моя воля, я бы ввел штраф за превышение на 15 километров в час»

В России могут ввести штраф за незначительное превышение скорости. Так, премьер РФ Дмитрий Медведев поручил МВД проработать вопрос о введении нового вида штрафа. Теперь водителей могут начать штрафовать за превышение скорости на 10–20 км/ч. fedpress.ru »

2019-11-07 15:43

В России могут начать штрафовать за превышение скорости на 10-20 км/ч

В России проработают вопрос о введении штрафных санкций за превышение скорости на 10-20 километров в час. Такое поручение министерству внутренних дел страны дал премьер-министр Дмитрий Медведев. Вопрос обсуждался на совещании под руководством главы правительства в Екатеринбурге. tvzvezda.ru »

2019-10-25 15:00

Фото: vestikavkaza.ru

Превышение скорости погубило жителя Ставрополья

Один человек погиб в результате автоаварии в Предгорном районе Ставропольского края. По данным УИГБДД по СК, трагедия произошла на дороге "Ессентуки - Бекешевская - Суворовская". Воитель "ВАЗ-1193" … vestikavkaza.ru »

2019-10-02 10:14

Фото: gibdd.ru

Превышение скорости является одним из основных факторов риска на дороге

Превышение установленного ограничения и выбор скорости без учета условий движения, Всемирной организацией здравоохранения названо одним из пяти ключевых факторов риска, наиболее существенно влияющих на вероятность попадания в ДТП gibdd.ru »

2019-06-27 18:30

Штраф за превышение скорости могут поднять в шесть раз

ГИБДД выступила с инициативой об увеличении штрафа за превышение скорости на 20-40 км/ч с 500 рублей до 3 тыс. рублей. Об этом сообщил замначальника ГАИ МВД Олег Понарьин. Также ведомство предлагает ввести штрафные санкции за превышение скорости на 10-20 км/ч, при этом за систематические нарушения скоростного режима предлагается ввести повышенный тариф. Вместе с тем, в ведомстве подчеркнули, что данные штрафные санкции будут введены только после того, как проинспектируют все российские автомобильные дороги, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-04-10 16:54

Единая Россия не позволила ввести штрафы за превышение скорости на 10 км/ч

Единая Россия добилась пересмотра решения о возвращении штрафа за превышение скорости на 10 км/ч, но не снимает вопрос с контроля и планирует и дальше отстаивать права автолюбителей; об этом сообщил федеральный координатор проекта Единой России Безопасные дороги, заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский. vz.ru »

2019-03-01 16:57

Минтранс поддержал ужесточение наказания за превышение скорости

Жесткий подход к штрафам за превышение скорости поддержал Минтранс России. Минтранс направил в МВД России отзыв с поддержкой установки штрафа в 500 рублей за превышение ограничения скорости движения на 10-20 километров в час. vesti.ru »

2019-02-15 19:16

За превышение скорости на 130 км/ч вводить обязательные работы не будут

Госдума при рассмотрении в первом чтении отклонила законопроект о введении обязательных работ за зафиксированное специальной фото- и видеоаппаратурой превышение скоростного режима транспортных средств на 130 км ч и более. «В пояснительной запис ... regions.ru »

2016-06-07 18:01