Дочь маршала Конева высказалась о переносе памятника легендарному полководцу в Праге

2019-12-17 18:45

В Чехии развернулись нешуточные страсти вокруг памятника легендарному советскому маршалу Ивану Коневу. Этот монумент освободителю Праги от нацистских захватчиков до сегодняшнего дня никому не мешал.

Подробнее читайте на ...

дочь маршала конева высказалась переносе памятника легендарному полководцу

Дочь маршала Конева рассказала «Звезде» о редчайшем отцовском ордене «Победа»

Дочь маршала Конева Наталия Ивановна всегда тепло принимает у себя журналистов. На вопрос, с чем связана ее семейная история об ордене «Победа» , говорит, что прежде всего с осознанием того, кто такой полководец. tvzvezda.ru »

2023-11-08 15:49

Дочь маршала Конева вспомнила, как гуляла с отцом по освобожденной Праге

Дочь Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Ивана Конева Наталия в беседе со «Звездой» рассказала о «первых шагах», которые предприняла Прага, чтобы избавиться от воспоминаний об освободителе столицы Чехии. tvzvezda.ru »

2023-10-02 18:53

Дочь Маршала Конева вспомнила, как гуляла с отцом по освобожденной Праге

Дочь Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Ивана Конева Наталия в беседе со «Звездой» рассказала о «первых шагах», которые предприняла Прага, чтобы избавиться от воспоминаний об освободителе столицы Чехии. tvzvezda.ru »

2023-10-02 18:53

Дочь Маршала Победы Ивана Конева рассказала о письме американца-участника встречи на Эльбе

Дочь Маршала Победы Ивана Конева Наталья в беседе со «Звездой» рассказала о письме американца-участника встречи на Эльбе, в котором говорилось о предложении сделать 25 апреля «Днем Эльбы». «Мне довелось читать и слышать об этом, и рассказы моего отца, потому что он уже после войны встречался с некоторыми ветеранами Эльбы. tvzvezda.ru »

2023-04-25 09:15

Дочь Маршала Победы Ивана Конева рассказала о письме американца - участника встречи на Эльбе

Дочь Маршала Победы Ивана Конева Наталья в беседе со «Звездой» рассказала о письме американца - участника встречи на Эльбе, в котором говорилось о предложении сделать 25 апреля Днем Эльбы. «Мне довелось читать и слышать об этом, и рассказы моего отца, потому что он уже после войны встречался с некоторыми ветеранами Эльбы. tvzvezda.ru »

2023-04-25 09:15

Дочь маршала СССР Жукова заявила, что на Украине много лет «ведется война» с ее отцом

Младшая дочь маршала СССР Георгия Жукова Мария прокомментировала снос украинскими военными бюст ее отца в Харькове. «Я знаю, как много лет на Украине ведется "война" с моим отцом. Лет 15 назад мне рассказывали ветераны из Харькова, как они пытались воевать с клеветой на него, но нигде им не давали слова», - рассказала Мария Жукова в беседе с «Российской газетой» . tvzvezda.ru »

2022-04-17 16:39

Дочь маршала Жукова назвала тяжёлой потерей снос памятника её отцу в Харькове

Это крайне бесчеловечное отношение к победам и личности человека, который отдал всего себя, чтобы на земле были мир и спокойствие, отметила собеседница Лайфа. life.ru »

2022-04-17 14:23

Дочь маршала Конева настаивает на возвращении его памятника в Россию

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Семья советского полководца маршала Ивана Конева просит, чтобы его памятник установили в Москве. fedpress.ru »

2020-06-15 14:52

Дочь маршала Жукова поделилась воспоминаниями о первом Параде Победы

Эра Жукова, дочь маршала Советского Союза Георгия Жукова присоединилась к масштабному проекту Министерства обороны РФ «Дорога памяти» и поделилась своими воспоминаниями о первом Параде Победы. «Папа приехал, где-то в 20-х числах и сказал, что он был у Сталина, и ему предложено было принимать Парад Победы. tvzvezda.ru »

2020-05-21 15:33

Дочь маршала Конева не согласилась, что памятник в Праге нужно восстановить

Наталья Конева, являющаяся дочерью советского маршала Ивана Конева, посчитала, что памятник ее отцу не следует восстанавливать в Праге social.mk.ru »

2020-05-15 15:05

Дочь маршала Конева не хочет восстановления памятника полководцу в Праге

Дочь маршала Конева Наталья считает, что памятник легендарному полководцу не нужно восстанавливать в Праге. По ее мнению, монумент нужно вернуть на родину и установить в Москве. argumenti.ru »

2020-05-15 14:53

Дочь маршала Конева рассказала, почему подчиненные ее отца не штурмовали Рейхстаг

Войска 1-го Украинского фронта, находящиеся под командованием маршала СССР Ивана Конева, получили директиву из ставки о необходимости наступления в другом направлении, когда они были уже в 300 метрах от Рейхстага. tvzvezda.ru »

2020-05-03 08:38

Дочь маршала Конева: единый архив о войне будет интересен не только специалистам

Наталия Конева, дочь прославленного маршала Советского Союза рассказала «Звезде» о том, что создаваемый в России единый архив документов о Второй мировой войне будет интересен не только специалистам, но простым людям. tvzvezda.ru »

2020-01-15 14:56

Дочь маршала Конева отказалась судиться с Comedy Woman из-за шутки про отца

Речь идёт о выпуске, где героиня Наталии Медведевой рассказывает, что хоронила крысу "на хлебном местечке в Кремлёвской стене", между советскими полководцами. Дочь маршала Ивана Конева и член Фонда памяти полководцев Победы Наталья Конева не собирается судиться с ТНТ из-за прозвучавшей в шоу Comedy Woman шутки про отца. life.ru »

2019-03-24 20:19

Фото: tvzvezda.ru

Дочь маршала Казакова рассказала, как отец объехал Берлин в День Победы

Истории, связанные с войной, всегда интересны, особенно те, которые рассказали нам наши родные и близкие, многих из которых уже нет в живых, но которых мы любим, которыми гордимся. tvzvezda.ru »

2017-05-05 19:22