В Екатеринбурге полиция задержала молодых коллекторов, подозреваемых в избиении недобросовестных наркокурьеров

2023-1-12 09:19

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 14 Орджоникидзевского района Екатеринбурга задержали трех молодых человек 19 - 20 лет, подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью.   Ранее в медицинское учреждение был доставлен 22-летний пациент с множественными ушибами головы и лица, закрытой травмой грудной клетки и повреждением легких. Оперативники смогли опросить путающегося в показаниях пострадавшего и установили, где и когда были нанесены ему травмы.   Как оказалось, нападение случилось 9 декабря в районе Калиновского лесопарка, где нападавшие обвинили молодого человека в том, что он похитил ранее полученные для сбыта через «закладки» наркотические вещества. Вскоре были найдены и трое нападавших. Ими оказались местные жители: двое, уже ранее судимые, по 19 лет, и один – 20. Все они дали признательные показания и рассказали о своей работе. Им приходила информация о человеке, фото и местно, где он должен был появиться в определенное время, после чего они избивали жертву, заставляя извиняться на камеру и обещая вернуть долг. После отправки видеозаписи работодателю они получали гонорар в несколько десятков тысяч рублей. Но в последний раз «коллекторы» перестарались, из-за чего потерпевший оказался в больнице.   Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц). Максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы. Фигуранты помещены под стражу.  

Подробнее читайте на ...

екатеринбурге полиция задержала молодых коллекторов подозреваемых избиении недобросовестных

В Екатеринбурге полиция ищет «четкого пацана» с Уралмаша

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. Житель Уралмаша нашел на улице чужую кредитную карту и потратил с нее все деньги. УМВД просит сообщить любую информацию о нем и напоминает, что использование найденных банковских карт является преступлением. fedpress.ru »

2023-09-08 08:48

В Екатеринбурге полиция не смогла изъять собаку, которую хозяева держат в наглухо заколоченной будке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге 7 августа в течение многих часов шел переговорный процесс между зоозащитниками и хозяевами собаки, которые держат животное в наглухо заколоченной будке и кормят объедками. fedpress.ru »

2023-08-08 11:30

В Екатеринбурге полиция разыскивает родителей 5-летней девочки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге на детской площадке обнаружили 5-летнюю Соню. Она долгое время была без надзора взрослых. Полиция объявила поиски пропавших родителей ребенка. fedpress.ru »

2023-08-03 09:10

Фото: rosbalt.ru

В Екатеринбурге полиция со стрельбой задержала нарушителя на Porsche

На северо-востоке Екатеринбурга полицейские открыли огонь по автомобилю Porsche Cayenne для того, чтобы остановить машину. Водитель в попытке скрыться... rosbalt.ru »

2023-07-22 11:40

В Екатеринбурге полиция ловит нелегалов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. В Верх-Исетском районе полиция проверяет документы иностранных граждан. Как сообщает «КП-Екатеринбург», правоохранители проводят плановый рейд. fedpress.ru »

2023-07-20 13:14

В Екатеринбурге полиция проверяет факт насилия над ребенком: мужчина едва не убил малолетнего

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге в микрорайоне Уктус мужчина едва не убил ребенка. Он нанес малышу удар такой силы, что коляска, которую катил сам же агрессор, перевернулась. Голова ребенка едва не ударилась о придорожный камень-валун. fedpress.ru »

2023-06-29 15:56

В Екатеринбурге полиция поймала подозреваемого в изощренном изнасиловании девушки в машине

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге полиция задержала 45-летнего рецидивиста, подозреваемого в изнасиловании 22-летней девушки. Об этом сообщили в городском отделении по связям со СМИ УМВД России. fedpress.ru »

2023-04-19 07:17

В Екатеринбурге полиция провела рейды в торговых центрах, разыскивая подростков-неформалов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. Сотрудники правопорядка проверили 25 несовершеннолетних в торговых центрах города, сообщили УМВД России по Екатеринбургу. Один из подростков был привлечен к административной ответственности за употребление пива. fedpress.ru »

2023-03-02 14:36

Фото: social.mk.ru

В Екатеринбурге полиция провела рейд в мечети во время молитвы

В мечети, расположенной на улице Репина в Екатеринбурге, прошел рейд сотрудников правоохранительных органов по поиску нелегальных мигрантов social.mk.ru »

2023-02-17 15:47

Фото: lenta.ru

В Екатеринбурге полиция отменила концерт группы AnacondaZ

В Екатеринбурге отменили концерт группы AnacondaZ. Мероприятие должно было пройти в «Теле-Клубе» 22 июля. В его анонсах не упоминалось название коллектива, а сам концерт назывался Pauzern Picnic. Как рассказали музыканты, его все равно отменили по требованию полиции. Также организаторы получили письмо из мэрии. lenta.ru »

2022-07-22 18:06

Фото: nsn.fm

В Екатеринбурге полиция ищет напавшего на банк вооруженного грабителя

Руководитель пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил, что сотрудники полицейские разыскивают грабителя, который напал на банк в Екатеринбурге, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-11-11 14:25

Фото: znak.com

В Екатеринбурге полиция приехала в миграционный отдел из-за очереди посетителей

Сегодня в Екатеринбурге возле подразделения по вопросам миграции Железнодорожного района образовалась большая очередь znak.com »

2021-09-29 12:21