Эксперт НОМ оценил муниципальные выборы на архипелаге Новая Земля

2023-8-28 16:47

АРХАНГЕЛЬСК, 28 августа, ФедералПресс. Муниципальные выборы прошли в Архангельской области. На архипелаге «Новая Земля» в голосовании приняли участие 32,1 % избирателей. Кто победил и что еще известно о выборах на отдаленной территории – в комментариях регионального эксперта НОМ.

Подробнее читайте на ...

эксперт ном оценил муниципальные выборы архипелаге новая земля

Эксперт НОМ высказался о провокациях на выборах: «С политическими взглядами не связаны»

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Голосование проходит активно и добровольно, поэтому попытки продемонстрировать какие-то массовые протесты противникам выборов не удаются, заявил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод. fedpress.ru »

2024-03-15 19:33

Эксперт НОМ объяснил, почему бюро ОБСЕ не пригласили на выборы президента

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. В ЦИК сообщили, что на предстоящих выборах президента РФ ожидается от 500 до 1 тысячи международных наблюдателей из 95 стран. Однако представители БДИПЧ ОБСЕ (Бюро по демократическим институтам и правам человека) приглашения на выборы не получили. fedpress.ru »

2024-01-31 20:30

Фото: vz.ru

Эксперт НОМ Багирян отметил ответственный подход к соблюдению законодательства на стадии регистрации

Эксперты Независимого общественного мониторинга (НОМ) продолжают следить за всеми стадиями избирательного процесса; на этой неделе они проанализировали данные по регионам, в которых завершилась стадия регистрации кандидатов. vz.ru »

2023-07-26 11:17

Эксперт НОМ отметил ответственный подход кандидатов на выборы к соблюдению законодательства

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Эксперты НОМ регулярно проводят мониторинг всех стадий избирательного процесса. Так, на этой неделе эксперты проанализировали данные по регионам, в которых завершилась стадия регистрации кандидатов. fedpress.ru »

2023-07-26 10:51

Эксперт НОМ Лукаш: Реакция на фальсификации итогов выборов в Конгресс США может быть острой

Прямо сейчас в США продолжают подсчитывать голоса на промежуточных выборах в Конгресс. Пока лидер ещё не известен, но ситуация будет становиться яснее при подведении итогов в северо-восточных штатах, также значимы голоса избирателей Западного побережья США. life.ru »

2022-11-09 16:20

Эксперт НОМ оценил итоги наблюдения за выборами в Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 12 сентября, ФедералПресс. Выборы в Калининградской области прошли спокойно, об этом сообщил руководитель общественного штаба Независимого Общественного Мониторинг(НОМ) Игорь Селиванов. fedpress.ru »

2022-09-12 01:03

Эксперт НОМ объяснил, почему считает муниципальный фильтр эффективным

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Сегодня глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что Центризбирком проанализирует связь муниципального фильтра с уровнем конкуренции на местных выборах. Эксперт НОМ Антон Бибаров-Государев считает муниципальный фильтр эффективным механизмом, мотивирующим партии к работе на местном уровне. fedpress.ru »

2022-07-13 16:00

Эксперт НОМ Шаповалов: Выборы во Франции показали серьёзные изменения в обществе

По его мнению, положение Макрона сильно пошатнулось. И если он всё же выиграет второй тур, то это произойдёт благодаря тому, что люди голосуют против Ле Пен, а не за него. life.ru »

2022-04-11 16:46

Фото: vz.ru

Эксперт НОМ оценил инструменты для общественного контроля за электронным голосованием

Инструментов для общественного контроля за системой дистанционного электронного голосования (ДЭГ) более чем достаточно, считает эксперт Независимого общественного мониторинга (НОМ) в Севастополе, политолог Сергей Юхин. vz.ru »

2021-09-13 17:45

Эксперт НОМ высказался об оскорблении избирателей депутатом КПРФ

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Депутат ХМАО-Югры Василий Жуков, представляющий партию КПРФ, в своем аккаунте в «Одноклассниках» призвал россиян прийти на голосование на думских выборах. Граждан, которые не хотят участвовать в процедуре, депутат назвал «быдлом». fedpress.ru »

2021-07-09 17:45