Эксперт НОМ высказался о провокациях на выборах: «С политическими взглядами не связаны»

2024-3-15 19:33

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Голосование проходит активно и добровольно, поэтому попытки продемонстрировать какие-то массовые протесты противникам выборов не удаются, заявил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод.

Подробнее читайте на ...

эксперт ном высказался провокациях выборах политическими взглядами связаны

Эксперт НОМ объяснил, почему бюро ОБСЕ не пригласили на выборы президента

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. В ЦИК сообщили, что на предстоящих выборах президента РФ ожидается от 500 до 1 тысячи международных наблюдателей из 95 стран. Однако представители БДИПЧ ОБСЕ (Бюро по демократическим институтам и правам человека) приглашения на выборы не получили. fedpress.ru »

2024-01-31 20:30

Эксперт НОМ оценил муниципальные выборы на архипелаге Новая Земля

АРХАНГЕЛЬСК, 28 августа, ФедералПресс. Муниципальные выборы прошли в Архангельской области. На архипелаге «Новая Земля» в голосовании приняли участие 32,1 % избирателей. Кто победил и что еще известно о выборах на отдаленной территории – в комментариях регионального эксперта НОМ. fedpress.ru »

2023-08-28 16:47

Фото: vz.ru

Эксперт НОМ Багирян отметил ответственный подход к соблюдению законодательства на стадии регистрации

Эксперты Независимого общественного мониторинга (НОМ) продолжают следить за всеми стадиями избирательного процесса; на этой неделе они проанализировали данные по регионам, в которых завершилась стадия регистрации кандидатов. vz.ru »

2023-07-26 11:17

Эксперт НОМ отметил ответственный подход кандидатов на выборы к соблюдению законодательства

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Эксперты НОМ регулярно проводят мониторинг всех стадий избирательного процесса. Так, на этой неделе эксперты проанализировали данные по регионам, в которых завершилась стадия регистрации кандидатов. fedpress.ru »

2023-07-26 10:51

Эксперт НОМ Лукаш: Реакция на фальсификации итогов выборов в Конгресс США может быть острой

Прямо сейчас в США продолжают подсчитывать голоса на промежуточных выборах в Конгресс. Пока лидер ещё не известен, но ситуация будет становиться яснее при подведении итогов в северо-восточных штатах, также значимы голоса избирателей Западного побережья США. life.ru »

2022-11-09 16:20

Эксперт НОМ оценил итоги наблюдения за выборами в Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 12 сентября, ФедералПресс. Выборы в Калининградской области прошли спокойно, об этом сообщил руководитель общественного штаба Независимого Общественного Мониторинг(НОМ) Игорь Селиванов. fedpress.ru »

2022-09-12 01:03

Эксперт НОМ объяснил, почему считает муниципальный фильтр эффективным

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Сегодня глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что Центризбирком проанализирует связь муниципального фильтра с уровнем конкуренции на местных выборах. Эксперт НОМ Антон Бибаров-Государев считает муниципальный фильтр эффективным механизмом, мотивирующим партии к работе на местном уровне. fedpress.ru »

2022-07-13 16:00

Эксперт НОМ Шаповалов: Выборы во Франции показали серьёзные изменения в обществе

По его мнению, положение Макрона сильно пошатнулось. И если он всё же выиграет второй тур, то это произойдёт благодаря тому, что люди голосуют против Ле Пен, а не за него. life.ru »

2022-04-11 16:46

Фото: vz.ru

Эксперт НОМ оценил инструменты для общественного контроля за электронным голосованием

Инструментов для общественного контроля за системой дистанционного электронного голосования (ДЭГ) более чем достаточно, считает эксперт Независимого общественного мониторинга (НОМ) в Севастополе, политолог Сергей Юхин. vz.ru »

2021-09-13 17:45

Эксперт НОМ высказался об оскорблении избирателей депутатом КПРФ

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Депутат ХМАО-Югры Василий Жуков, представляющий партию КПРФ, в своем аккаунте в «Одноклассниках» призвал россиян прийти на голосование на думских выборах. Граждан, которые не хотят участвовать в процедуре, депутат назвал «быдлом». fedpress.ru »

2021-07-09 17:45