Эксперт Сафонов предложил ещё один способ потратить материнский капитал

Эксперт Сафонов предложил ещё один способ потратить материнский капитал
фото показано с : aif.ru

2024-1-30 04:32

Профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов считает, что выплату стоило бы разрешить тратить на покупку машины.

Маткапитал стоило бы разрешить тратить на приобретение автомобиля, для многодетных семей это означало бы расширение возможностей по воспитанию и обучению детей. Об этом в интервью aif.ru заявил профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.«Например, сегодня мама вынуждена сидеть с ребёнком, потому что ближайший детский сад далеко. А благодаря транспортной мобильности ей станут доступны и отдаленные дошкольные учреждения», — пояснил эксперт.По мнению Сафонова, для многодетных родителей приобретение автомобиля расширит также возможности трудоустройства и повышения доходов.«Если семья живёт в деревне, то отец мог бы на машине ездить в город на заработки. Тем более, что Россия — огромная страна, и общественным транспортом у нас не всегда можно в нужное место добраться», — добавил специалист.В настоящее время тратить материнский капитал разрешено только на улучшение жилищных условий семьи, образование детей или накопительную пенсию матери. С 1 февраля размер маткапитала будет проиндексирован на 7,4% и составит 833 024 рубля (при рождении второго ребёнка).Ранее Сафонов объяснил, за что в России могут лишить социального пособия.Полностью интервью с Александром Сафоновым читайте на aif.ru.

Подробнее читайте на ...

эксперт сафонов предложил ещё способ потратить материнский капитал

Фото: rosbalt.ru

Эксперт Сафонов назвал две главные причины, препятствующие многодетности

В стремлении создать позитивное отношение к многодетности в обществе, государству нужно пересмотреть политику помощи семьям, смещая акцент с оказания помощи... rosbalt.ru »

2024-01-30 09:34

Фото: riafan.ru

Эксперт Сафонов прогнозирует структурную перестройку рынка труда в России

Профессор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов оценил ситуацию с занятостью. riafan.ru »

2023-01-09 17:20

Эксперт Сафонов: «Отмена удаленной работы из-за границы может ударить по компаниям РФ»

Проректор Академии труда и соцотношений Александр Сафонов считает, запрет удаленной работы из-за рубежа может вызвать дефицит кадров в России. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-14 17:45

Эксперт Сафонов: «В ТК РФ много неясностей по обеспечению прав мобилизованных»

Проректор Академии труда и соцотношений Александр Сафонов считает, что кроме трудового законодательства, нужно совершенствовать социальную защиту в РФ. Таким мнение экспертподелился с изданием «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-09-23 17:26

Фото: riafan.ru

Эксперт Сафонов объяснил необходимость заморозки накопительных пенсий

Решение продлить программу заморозки накопительных пенсий позволит обеспечить стабильность выплат в текущих условиях. riafan.ru »

2020-10-24 16:47

Эксперт рассказал, зачем в России нужно учитывать синяки и ушибы на работе

За рубежом достаточно давно развита практика, которая предполагает обязательный учёт микротравм на предприятиях. Об этом Лайфу заявил проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов, комментируя предложение Минтруда России обязать работодателей вести подобный учёт в отечественных компаниях. life.ru »

2018-10-08 14:46