Эксперт: К словам Эрдогана не стоит относиться серьезно

Эксперт: К словам Эрдогана не стоит относиться серьезно
фото показано с : nsn.fm

2016-12-28 10:23

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов объяснил в интервью НСН, что заявление Эрдогана о поддержке террористов ИГ (запрещена в России) коалицией США исходит из текущей политической конъюнктуры (слушайте аудио).


«Я бы серьезно не реагировал на заявления Эрдогана. То, что вся ситуация вокруг ИГИЛ и прочих экстремистов крайне мутна и запутанна, это правда. Но Эрдоган делает свои заявления исходя из текущей политической конъюнктуры и не более того. Сейчас одно сказал, потом другое», - заявил НСН эксперт.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что у него есть детальные доказательства оказания коалицией во главе с США поддержки террористам в Сирии, в том числе боевикам ИГИЛ. Об этом пишет Газета. ру со ссылкой на Reuters.

17 ноября Эродоган обвинил Запад в поддержке ИГ для дискредитации ислама. «Мы обнаружили, что у них [боевиков ИГ] оружие западного происхождения», — напоминает Лента. ру слова Эрдогана.

.

Подробнее читайте на ...

эксперт эрдогана относиться серьезно

Эксперт: слова Эрдогана о Крыме являются лишь политическим жестом в сторону Зеленского

Глава Центра Ближнего и Среднего Востока РИСИ Владимир Фитин отметил, что заявление главы Турции - это "бальзам на израненное сердце украинского президента" tass.ru »

2019-08-08 15:48

Фото: riafan.ru

Убийца российского посла наверняка был врагом Эрдогана — эксперт

Сотрудник полиции Анкары, расстрелявший посла России в Турции Андрея Карлова, вероятнее всего, был врагом президента Реджепа Тайипа Эрдогана. riafan.ru »

2016-12-20 00:09

Фото: riafan.ru

Все отвернулись от Эрдогана: эксперт о вступлении Турции в ШОС

Профессор кафедры государственного управления и национальной безопасности дипломатической академии МИД Иван Сурма заявил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, вернувшись к диалогу с Москвой, пошел по правильному пути. riafan.ru »

2016-11-20 13:59

Фото: russian.rt.com

Эксперт: Пустив Эрдогана в Сирию, Москва сделала его своим должником

Владимир Путин позволил Эрдогану начать военную операцию в Сирии, чтобы сделать его своим должником, утверждает эксперт Французского института международных отношений Доротея Шмид в интервью Le Monde. russian.rt.com »

2016-09-29 01:25

Фото: vz.ru

В мире: Режим ЧП в Турции облегчит Эрдогану тотальную зачистку

Аресты тысяч турок по подозрению в причастности к недавнему путчу получили прочную юридическую базу президент Эрдоган ввел в стране чрезвычайное положение, пока на три месяца. Заверения Эрдогана в том, что ЧП введено для блага демократии, похоже, не очень убеждают Запад. vz.ru »

2016-07-21 13:02

Фото: tvzvezda.ru

Эксперт: чистки в армии ослабят Турцию, чем могут воспользоваться враги Эрдогана

В вооруженных силах произойдут массовые чистки, что сильно ударит по боеспособности Турции, и этим могут воспользоваться другие противники нынешней политики Эрдогана. Такое мнение высказал директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров. tvzvezda.ru »

2016-07-16 09:19

Эксперт прокомментировал извинения Эрдогана

Доцент кафедры политической экономии экономического факультета МГУ Максим Чирков заявил в эфире радио "Комсомольская правда", что турецкому президенту Эрдогану пришлось извиниться из-за экономических проблем, вызванных конфликтом с Россией. utro.ru »

2016-06-28 17:53

Фото: vz.ru

В мире: Обама продемонстрировал, как надо обращаться с Эрдоганом

Президент Соединенных Штатов отказался от встречи с глазу на глаз с турецким президентом Эрдоганом. Белый дом не удосужился завуалировать нежелание президента США контактировать с турецким лидером. vz.ru »

2016-03-28 15:42