Эпидемиолог рассказал, могут ли вирус-убийцу привезти с посылкой из Китая

2020-1-31 14:44

На создание вакцины против коронавируса 2019-nCoV уйдёт не меньше года, и медики советуют заняться профилактикой заражения уже сейчас.Читать далее...

Подробнее читайте на ...

эпидемиолог рассказал вирус-убийцу привезти посылкой китая

Фото: lenta.ru

Эпидемиолог рассказал о самых опасных штаммах COVID-19

Самую высокую летальность давали первые штаммы COVID-19, сообщил эпидемиолог, доктор медицинских наук, академик РАН Вадим Покровский. О самых опасных вариантах коронавируса он рассказал в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-10 06:02

Фото: lenta.ru

Эпидемиолог рассказал о десятках штаммов коронавируса в России

В России сегодня циркулируют десятки различных штаммов коронавируса, рассказал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. Эти варианты сильно отличаются от исходного штамма «омикрон», вызывая схожее заболевание коронавирусной инфекцией. lenta.ru »

2023-01-08 01:35

Эпидемиолог рассказал, когда закончится распространение свиного гриппа

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. По данным Роспотребнадзора, свиной грипп (H1N1) обнаружен во всех регионах России. Врач-эпидемиолог Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Тимур Пестерев считает, что скоро заболеваемость гриппом будет снижаться. fedpress.ru »

2022-12-27 16:30

Эпидемиолог рассказал, стоит ли паниковать из-за «дельтакрона»

Заведующий лабораторией геномных исследований ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, кандидат биологических наук Камиль Хафизов рассказал в беседе со «Звездой» о новом штамме COVID-19, получившим название «дельтакрон». tvzvezda.ru »

2022-08-11 17:25

Фото: rosbalt.ru

Эпидемиолог рассказал о причинах скачков заболеваемости коронавирусом в России

На скачкообразную статистику заболеваемости коронавирусом в России влияют особенности распространения в регионах и технические факторы, рассказал эпидемиолог,... rosbalt.ru »

2022-02-15 04:40

Фото: lenta.ru

Эпидемиолог рассказал о плюсах и минусах вакцинного туризма

Эпидемиолог, профессор Высшей школы экономики Василий Власов перечислил плюсы и минусы вакцинного туризма и рассказал, кому стоит ехать в Турцию ради иностранной прививки. По его словам, если человек уже привит «Спутником» и ревакцинировался «Спутником Лайт», вакцинироваться Pfizer — «вполне разумная мысль». lenta.ru »

2022-01-19 18:01

Фото: lenta.ru

Эпидемиолог рассказал о способе избежать тяжелое течение коронавируса

Российский эпидемиолог Владимир Дедков рассказал, как можно избежать тяжелого течения коронавируса. «Это как раз эффект вакцинации. Может быть, вакцина и не защищает полностью, но тем не менее, когда человек инфицируется, у него заболевание протекает легче», — подчеркнул он. lenta.ru »

2021-12-10 00:05

Фото: lenta.ru

Эпидемиолог рассказал о способе избежать тяжелого течения коронавируса

Российский эпидемиолог Владимир Дедков рассказал, как можно избежать тяжелого течения коронавируса. «Это как раз эффект вакцинации. Может быть, вакцина и не защищает полностью, но тем не менее, когда человек инфицируется, у него заболевание протекает легче», — подчеркнул он. lenta.ru »

2021-12-10 00:05

Фото: lenta.ru

Эпидемиолог рассказал о связи между числом антител и иммунитетом от коронавируса

Академик РАН Вадим Покровский заявил, что защищенность от COVID-19 не зависит от количества антител в организме. По словам эпидемиолога, на иммунитет влияет не только число антител, но и другие факторы. lenta.ru »

2021-11-20 18:09

Эпидемиолог рассказал, как ослабить осеннюю вспышку коронавируса

Учёный выразил надежду, что количество тяжёлых случаев болезни снизится благодаря вакцинации, однако это не отменяет необходимости масочного режима. life.ru »

2021-09-24 19:19

Эпидемиолог рассказал об особенностях дельта-штамма коронавируса

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Новый штамм коронавирусной инфекцией с обозначением «дельта» оброс домыслами. Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная рассказал о новой мутации вируса. fedpress.ru »

2021-09-23 11:28

Фото: nsn.fm

Эпидемиолог рассказал о распространении штамма «дельта» в России

Штамм COVID-19 «дельта» за несколько месяцев нахождения в России вытеснил все остальные варианты, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиля Хафизова nsn.fm »

2021-09-21 06:21

Фото: mirnov.ru

Эпидемиолог рассказал, чем грозят кондиционеры при «ковиде»

Кондиционеры, работающие в помещении, в котором находится зараженный коронавирусом, способствуют передачи инфекции всем присутствующим, заявил врач-эпидемиолог Эдуард Шунков. Своим мнение он поделился в интервью «Вечерней Москве». mirnov.ru »

2021-09-04 13:42

Эпидемиолог рассказал, какие вакцины защитят от новых штаммов коронавируса

Эксперт отметил, что в уже существующие препараты необходимо добавлять поверхностные антигены новых вариантов ковида. life.ru »

2021-08-14 17:36

Фото: lenta.ru

Эпидемиолог рассказал о более агрессивных штаммах коронавируса

В южных странах коронавирус мутирует в более агрессивные штаммы. Специалист объяснил, что заразнее подобные штаммы делает ультрафиолет. По словам Шункова, при попадании в организм вирус заставляет вырабатывать его больше своих копий, что истощает ресурсы. lenta.ru »

2021-08-10 17:51

Фото: social.mk.ru

Эпидемиолог рассказал о гендерных различиях в развитии постковидного синдрома

Замдиректора по клинической работе ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева рассказала, что гендер может влиять на вероятность развития постковидного синдрома social.mk.ru »

2021-08-07 04:16