Эстонского дипломата вызвали на ковёр в МИД из-за планов Таллина перезахоронить советских бойцов

2024-2-2 14:48

Москва выразила протест Эстонии в связи с планами перезахоронить без согласия родственников останки советских военных на Таллинском военном кладбище. Это следует из комментария официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Подробнее читайте на ...

эстонского дипломата вызвали ковёр мид планов таллина перезахоронить

В МИД сообщили о высылке эстонского дипломата в качестве ответной меры

В Министерство иностранных дел России в пятницу, 31 марта, была вызвана временная поверенная в делах Эстонии в РФ Яна Ванамельдер. В качестве ответной меры российское внешнедипломатическое ведомство приняло решение срочно выслать эстонского дипломата на основе принципа взаимности. tvzvezda.ru »

2023-03-31 12:40

Фото: lenta.ru

Из России решили выслать эстонского дипломата

В ответ на действия Таллина Россия высылает эстонского дипломата, сообщили в МИД РФ. Там заявили, что ведомство была вызвана временная поверенная в делах Эстонии Яна Ванамельдер, который был «выражен решительный протест» в связи с объявлением 24 марта сотрудника российского посольства персоной нон грата. lenta.ru »

2023-03-31 12:27

Фото: riafan.ru

«В своем уме?»: Захарова высказалась о словах эстонского дипломата Рейнсалу про визы и РФ

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу пытался призвать россиян к насилию. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2022-09-04 20:40

Таллин отказал в визе дипломату из РФ в ответ на высылку эстонского дипломата

После того как в июле Таллин и Москва обменялись высылкой дипломатов, из России был выслан еще один сотрудник эстонского посольства. На это Эстония ответила отказом предоставить визу российскому дипломату. dw.de »

2021-08-30 19:27

Вести. Дежурная часть. Зеркальный ответ: Россия выдворила эстонского дипломата

Россия объявила персона нон грата эстонского дипломата. В течении недели он должен будет покинуть страну. Об этом сообщили в МИД России. В дипведомстве пояснили, что это ответная реакция России на действия зарубежных коллег, которые выслали российского дипломата из Таллина. vesti.ru »

2021-08-03 22:50

Фото: versia.ru

МИД РФ объявил о высылке эстонского дипломата

МИД России объявил сотрудника эстонского посольства персоной нон грата, руководствуясь принципом взаимности. В ведомстве пояснили, что это ответный шаг на высылку в июле российского дипломата из Эстонии. versia.ru »

2021-08-03 16:33

Россия высылает эстонского дипломата

Сотрудник посольства Эстонии в Москве объявлен персоной нон грата на фоне шпионского скандала, сообщает МИД Российской Федерации. МИД Эстонии обдумывает, отвечать ли на действия России аналогичным шагом. dw.de »

2021-08-03 16:16

МИД России выслал из РФ ещё одного эстонского дипломата

МИД России признал персоной «нон грата» эстонского дипломата и выслал его из РФ. Ранее из России был выслан эстонский дипломат, подозреваемый в получении материалов закрытого характера. МИД России 3 августа сообщил, что сотрудник эстонской дипмиссии в Москве должен в недельный срок покинуть территорию РФ, так как его признали персоной «нон грата». abnews.ru »

2021-08-03 13:58

Фото: vestikavkaza.ru

МИД России объявил персоной нон грата эстонского дипломата

Во вторник в МИД России был вызван посол Эстонии в Москве Маргус Лайдре, он получил ноту о высылке сотрудника эстонского диппредставительства. "Посол Эстонии в России Маргус Лайдре был вызван в МИД России. Ему заявлен решительный … vestikavkaza.ru »

2021-08-03 13:28

Фото: nsn.fm

Россия высылает еще одного эстонского дипломата

МИД РФ объявил о высылке сотрудника посольства Эстонии в России, которому предписано покинуть страну в недельный срок, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства nsn.fm »

2021-08-03 12:49

Фото: lenta.ru

Россия объявила о высылке эстонского дипломата

Один из сотрудников посольства Эстонии в России объявлен персоной нон грата и должен покинуть страну в течение недели. В МИД России уточнили, что нота послу Эстонии Маргусу Лайдре была вручена на основе принципа взаимности. lenta.ru »

2021-08-03 12:44

Фото: tass.ru

МИД России объявил эстонского дипломата персоной нон грата на основе принципа взаимности

Посол Эстонии в РФ Маргус Лайдре был вызван в ведомство, где ему выразили решительный протест и вручили ноту tass.ru »

2021-08-03 12:33

Фото: gordonua.com

Россия высылает эстонского дипломата, которого задерживали 6 июля

Россия высылает консула Генерального консульства Эстонии в Санкт-Петербурге Марта Лятте, которого Федеральная служба безопасности РФ задерживала 6 июля. Об этом сообщила пресс-служба министерства иностранных дел России 7 июля. gordonua.com »

2021-07-07 16:39

Политолог предсказал, что последует за высылкой из РФ эстонского дипломата

Высылая российского дипломата из Эстонии, в прибалтийском государстве сделали попытку за счет стимулирования антироссийских настроений в обществе решить некоторые внутренние проблемы страны. Такое мнение высказал в интервью радио Sputnik политолог Александр Коньков. tvzvezda.ru »

2021-02-19 02:44

Фото: versia.ru

МИД России объявил о высылке эстонского дипломата

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Москва высылает из страны эстонского дипломата в качестве ответной меры на действия Таллина. versia.ru »

2021-02-18 18:27