Результатов: 18

Глава МИД Эстонии Рейнсалу сообщил о планах Таллина выработать механизм передачи Киеву замороженных российских активов

Эстония хочет самостоятельно создать механизм передачи Украине замороженных российских финансовых активов, сообщил глава эстонского МИДа Урмас Рейнсалу. Рейнсалу сообщил, что блокированы активы на 17 млрд евро. vz.ru »

2023-1-5 23:28

Глава МИД Эстонии Рейнсалу призвал ЕС ввести девятый пакет антироссийских санкций

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу во вторник, 25 октября, призвал Евросоюз ввести девятый пакет антироссийских санкций. Об этом заявили в эстонском внешнеполитическом ведомстве. argumenti.ru »

2022-10-26 20:49

Глава МИД Эстонии Рейнсалу поздравил «украинский спецназ» в связи со взрывом на Крымском мосту

Урмас Рейнсалу, руководитель эстонского внешнеполитического ведомства, высказал поздравления «украинскому спецназу» в связи со взрывом, который произошел некоторое время назад на российском Крымском мосту. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-10-8 12:58

Глава МИД Эстонии Рейнсалу призвал Евросоюз признать ДНР и ЛНР «террористическими организациями»

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу предложил представителям Европейского союза признать Донецкую и Луганскую народную республики как «террористические организации», ужесточить санкции против России и увеличить военную помощь Украине. argumenti.ru »

2022-9-21 18:12

"В своём уме?": Захарова высмеяла главу МИД Эстонии Рейнсалу после слов о вооружении людей булыжниками

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала интервью министра иностранных дел Эстонии Урмаса Рейнсалу изданию Postimees, в котором тот объяснил инициативы ЕС, связанные с визовыми ограничениями. life.ru »

2022-9-4 21:02

Захарова назвала главу МИД Эстонии Рейнсалу невеждой с чудовищной логикой из-за его рассуждений о российском обществе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала интервью министра иностранных дел Эстонии Урмаса Рейнсалу изданию «Постимеес», в котором он рассуждал о моральном характере визовых ограничений для россиян. argumenti.ru »

2022-9-5 20:55

«В своем уме?»: Захарова высказалась о словах эстонского дипломата Рейнсалу про визы и РФ

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу пытался призвать россиян к насилию. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2022-9-4 20:40

Глава МИД Эстонии Рейнсалу ставит важной задачей вместе с Западом «сломить хребет России с точки зрения экономики и безопасности»

У Министерства иностранных дел Эстонии есть новый глава. Министром назначен Урмас Рейнсалу, который сразу решил поставить себя очень остро и категорично. По его словам, республика Балтии должна с помощью западного сообщества «сломить хребет России с точки зрения экономики и безопасности». argumenti.ru »

2022-7-20 17:36

Глава МИД Эстонии раскритиковал предложение о вхождении страны в состав РФ

Урмас Рейнсалу обвинил оппозицию в попытке дискредитировать Эстонию и правительство республики на международном уровне. aif.ru »

2021-1-11 22:48

МИД Эстонии собрался вызвать российского посла из-за интервью о войне

В ближайшее время в МИД Эстонии вызовут российского посла Александра Петрова в связи с его высказываниями в интервью о Великой Отечественной войне, заявил глава внешнеполитического ведомства балтийской республики Урмас Рейнсалу. vz.ru »

2019-9-19 18:13

В Эстонии призвали к отказу от Тотального диктанта по русскому языку

Эстонский министр юстиции Урмас Рейнсалу призывает к отказу от проведения Тотального диктанта по русскому языку в Таллине, который был выбран столицей диктанта в 2019 году. Рейнсалу заявил, что акция преследует политические мотивы, а не филологические. vz.ru »

2019-2-4 21:37

Минюст Эстонии: Прибалтийские страны вместе потребуют деньги за советскую оккупацию

Эстония намерена сотрудничать с Литвой и Латвией, требуя от России полной компенсации ущерба за советскую оккупацию, заявил эстонский министр юстиции Урмас Рейнсалу. По его словам, Эстония продолжает процесс взыскания с России как правопреемницы СССР компенсации за ущерб от «оккупации». vz.ru »

2017-3-7 15:57

Эстония и Латвия обсудили оценку ущерба от советской оккупации

В Таллине представители Эстонии и Латвии обсудили общую методологию, на основе которой собираются оценить ущерб от так называемой советской оккупации, сообщают СМИ. Эксперты из Эстонии и Латвии в воскресенье обсудили за круглым столом в эстонском минюсте общую методику подсчета убытков после советской «оккупации». vz.ru »

2016-8-21 16:21