ФБР заподозрило банки США в причастности к российскому допинговому скандалу

ФБР заподозрило банки США в причастности к российскому допинговому скандалу
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-5-19 01:52

ФБР заподозрило американские банки в причастности к российскому допинговому скандалу. Как передаёт телеканал CBS, следователи ищут людей, которые могли получить преимущества от незаконной схемы. В их числе могут быть спортсмены, тренеры, сотрудники антидопинговых служб или российские официальные лица.

Федеральное бюро расследований предполагает, что через кредитные организации США злоумышленники отмывали деньги.

Ранее газета New York Times написала, что американские власти начали уголовное расследование после заявлений о допинге в российском спорте. Обвинения в мошенничестве могут быть выдвинуты против ряда чиновников России.

.

Подробнее читайте на ...

фбр заподозрило банки сша причастности российскому допинговому скандалу

Фото: lenta.ru

ФБР заподозрило китайских хакеров в атаках на критическую инфраструктуру США

ФБР заподозрило свзяанных с КНР хакеров в атаках на компьютерные системы критической инфраструктуры США, сообщает CBS News. «Хакеры КНР нацелились на нашу критическую инфраструктуру. Риски, которые это несет каждому американцу, требуют нашего немедленного внимания», — передает телеканал заявление бюро. lenta.ru »

2024-01-31 17:36

Фото: lenta.ru

ФБР заподозрило Китай в сборе данных американцев с помощью ИИ

Американские правоохранители подозревают Китай в сборе данных и слежке за гражданами США с помощью искусственного интеллекта, сообщает The Wall Street Journal. «ФБР и другие службы полагают, что Китай мог бы использовать ИИ для сбора и накопления данных об американцах в невиданных ранее масштабах», — пишет издание. lenta.ru »

2023-12-25 20:55

Фото: lenta.ru

ФБР заподозрило бойца UFC в организации договорного поединка

ФБР заподозрило американца Дэррика Миннера и его тренера Джеймса Краузе в организации договорного поединка в UFC. 6 ноября Миннер проиграл техническим нокаутом китайцу Шаилану Нурданбеку на 77-й секунде первого раунда. lenta.ru »

2022-12-26 12:48

Фото: lenta.ru

ФБР заподозрило Huawei в краже ядерных секретов

Федеральное бюро расследований (ФБР) США заподозрило компанию Huawei в краже ядерных секретов страны для Китая. Расследование в отношении китайского гиганта якобы началось еще во время президентства Барака Обамы. lenta.ru »

2022-07-23 19:03

Фото: lenta.ru

ФБР заподозрило конгрессменов в содействии штурму Капитолия

Федеральное бюро расследований (ФБР) США проверит конгрессменов на возможное содействие участникам штурма Капитолия. Ведомство заподозрило, что кто-то из законодателей мог случайно или преднамеренно помочь протестующим. lenta.ru »

2021-03-05 11:18

Фото: lenta.ru

ФБР заподозрило Иран в травле не поддержавших Трампа чиновников

Федеральное бюро расследований (ФБР) заподозрило Иран в травле и призывам к насилию в отношении американских чиновников, не поддержавших мнение действующего президента США Дональда Трампа о масштабных фальсификациях во время выборов. Жертвами травли стали более 10 человек. lenta.ru »

2020-12-23 16:59

Фото: russian.rt.com

ФБР заподозрило двух хакеров в работе на правительство Китая

Соединённые Штаты заявили о подозрении двух граждан КНР в работе на китайское Министерство государственной безопасности. Как заявили в ФБР, хакеры Ли Сяою и Донг Цзяжи, предположительно, «пытались украсть данные об изучении коронавируса». Читать далее russian.rt.com »

2020-07-21 20:34

Фото: riafan.ru

ФБР заподозрило спецслужбы России в попытках внедриться в предвыборную компанию Трампа – СМИ

ФБР утверждает, что сотрудники спецслужб России летом 2016 года якобы пытались внедриться в предвыборную компанию Дональда Трампа через его советников. riafan.ru »

2017-04-22 06:50

Фото: grani.ru

ФБР заподозрило Россию в причастности ко взлому систем голосования в двух штатах

ФБР ведет расследование взлома компьютерных систем регистрации избирателей в Аризоне и Иллинойсе. Информацию об угрозе считают "достоверной и существенной", хотя значительного ущерба хакерам нанести не удалось. grani.ru »

2016-08-30 14:20

Фото: tvzvezda.ru

ФБР заподозрило в терроризме семимесячного ребенка

В перечень потенциальных террористов был внесен семимесячный ребенок одной из мусульманских семей в США. Правозащитники подали иск на власти США в связи с частым внесением лиц, исповедующих мусульманство, в список потенциальных террористов, сообщает RT. tvzvezda.ru »

2016-04-11 01:02