В Финляндии выразили беспокойство из-за ситуации на границе с Россией

2024-3-25 14:27

В Финляндии обеспокоены опустением населённых пунктов у границы с Россией. По информации издания Yle, раньше местные жители контролировали ситуацию с незаконным пересечением рубежей, но из-за оттока граждан риски возрастают, поскольку только пограничниками вопрос не решить.

Подробнее читайте на ...

финляндии выразили беспокойство ситуации границе россией

В Финляндии выразили надежду на финансирование ЕС для приграничных с РФ регионов

По информации газеты Helsingin Sanomat, глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен пообещала поддержку со стороны ЕС Восточной Финляндии, но не раскрыла детали tass.ru »

2024-04-20 17:50

В Финляндии выразили надежду на участие в расследовании Китая по Balticconnector

Президент республики Саули Ниинистё отметил, что китайское судно Newnew Polar Bear, подозреваемое в повреждении газопровода, скоро прибудет в КНР tass.ru »

2023-12-02 16:44

Фото: nsn.fm

В Финляндии выразили обеспокоенность из-за выхода России из соглашения о военных инспекциях

Выход России из соглашения о проведении военных инспекций с Финляндией негативно отразится на уровне доверия между странами, считает финский бригадный генерал Сами Нурми nsn.fm »

2023-05-26 09:47

В Кремле выразили сожаление из-за возможного членства Финляндии в НАТО

Кремль сожалеет из-за возможного вступления Финляндии в Североатлантический альянс. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-03-16 12:25

СМИ: в Финляндии выразили сомнения в эффективности направляемых на Украину БМР

По данным газеты Helsingin Sanomat, бронированные машины разминирования на базе танка Leopard 2, которые решено направить Киеву, были признаны неудачным вложением средств tass.ru »

2023-03-01 09:44

Фото: lenta.ru

США выразили надежду на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Власти Соединенных Штатов ожидают, что Швеция вступит в НАТО, несмотря на нынешний конфликт с Турцией вокруг акции с сожжением Корана. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге. lenta.ru »

2023-01-24 00:02