ФСБ: задержан гражданин Украины, который изменил фамилию, чтобы попасть в Крым

2017-1-10 10:29

Пограничники РФ задержали гражданина Украины, который изменил фамилию для того, чтобы попасть на территорию Крымского полуострова, передает РИА Новости со ссылкой на крымское погрануправление ФСБ.

Сообщается, что инцидент случился автопункте пропуска Перекоп. Задержанный оказался украинцем 1973 года рождения, которому ранее закрыли въезд на территорию РФ до 2019 года. Запрет на въезд был введен по инициативе миграционной службы Краснодарского края.

Как сообщили сотрудники ФСБ, украинец задумал обойти этот запрет и пришел в ЗАГС Новой Каховки (Херсонская область), где написал заявление о смене фамилии. Затем он получил новый паспорт гражданина Украины.

В данный момент предполагаемый нарушитель пребывает под стражей. По факту произошедшего возбудили уголовное дело. В случае, если его вину докажут, то будет следовать наказание: штраф до 300 тысяч рублей либо заключение на срок до четырех лет.

Пограничники РФ задержали гражданина Украины, который изменил фамилию для того, чтобы попасть на территорию Крымского полуострова, передает РИА Новости со ссылкой на крымское погрануправление ФСБ.

Сообщается, что инцидент случился автопункте пропуска Перекоп. Задержанный оказался украинцем 1973 года рождения, которому ранее закрыли въезд на территорию РФ до 2019 года. Запрет на въезд был введен по инициативе миграционной службы Краснодарского края.

Как сообщили сотрудники ФСБ, украинец задумал обойти этот запрет и пришел вВ ЗАГС Новой Каховки (Херсонская область), где написал заявление оВ смене фамилии. Затем он получил новый паспорт гражданина Украины.

В данный момент предполагаемый нарушитель пребывает под стражей. По факту произошедшего возбудили уголовное дело. В случае, если его вину докажут, то будет следовать наказание: штраф доВ 300 тысяч рублей либо заключение наВ срок доВ четырех лет.

Подробнее читайте на ...

украины фсб запрет въезд гражданина территорию фамилию изменил

Фото: vz.ru

ФСБ: Житель Керчи задержан за шпионаж в пользу военной разведки Украины

ФСБ задержала жителя Керчи за шпионаж в пользу военной разведки Украины, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Как сообщили в ЦОС, по подозрению в госизмене был задержан 45-летний житель Керчи, который установил контакт с сотрудником Главного управления разведки Министерства обороны Украины, по заданию которого осуществлял фото- и видеофиксацию перемещения военной техники в направлении зоны проведения СВО и передавал данные через закрытые каналы связи, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-29 09:51

ФСБ сообщила о задержании жителя Симферополя, собиравшего для Украины данные о полетах военной авиации

Задержан житель Симферополя, работавший на спецслужбы Украины и собиравший данные о полетах российской военной авиации. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. «Вскрыта и пресечена противоправная деятельность жителя города Симферополя, действовавшего в интересах разведывательных органов Украины», - отметили в ФСБ. tvzvezda.ru »

2021-06-24 09:46

В ФСБ сообщили об отсутствии заявки со стороны украинских ВМС на прохождение Керченского пролива

Во время осмотра задержанных кораблей ВМС Украины на них были обнаружены вооружение и боеприпасы, превышающие стандартный боекомплект. Соответствующее заявление сделали в Федеральной службе безопасности (ФСБ) РФ. tvzvezda.ru »

2018-12-08 12:20

Фото: vz.ru

ФСБ назвала главную цель провокации Украины в Азовском море

Главной целью провокационных нападок со стороны Украины был Керченский мост во время строительства и начала эксплуатации, заявил первый заместитель руководителя департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России вице-адмирал Алексей Вольский. vz.ru »

2018-12-08 11:33

ФСБ задержала нарушившие границу РФ корабли ВМС Украины

Корабли Военно-морских сил Украины, нарушившие государственную границу Российской Федерации в районе Керченского пролива, задержаны. Об этом сообщили в ФСБ России. Как подчеркнули в службе, украинские корабли не реагировали на законные требования кораблей Черноморского флота и ФСБ и совершали опасные маневры. tvzvezda.ru »

2018-11-26 00:12

ФСБ проверяет версию о причастности Киева к разрушению дамбы в Армянске

Сотрудники ФСБ проверяют версию о причастности Украины к разрушению дамбы в Армянске, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов. — В том числе есть версия, что это соседи с Украины предприняли определённые шаги для того, чтобы ситуацию обострить. life.ru »

2018-09-18 14:14

Кремль: Российские спецслужбы активно противодействуют провокациям Киева в Крыму

Провокационная деятельность со стороны Украины встречает естественное противодействие со стороны российских спецслужб, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отметивший, что не комментирует случай с задержанием ФСБ России бывшего офицера Черноморского флота Леонида Пархоменко. vz.ru »

2016-11-24 12:44

Война? События вокруг несостоявшихся терактов в Крыму

Власти России считают, что Киев пытался организовать серию терактов в Крыму. Для этого через границу несколько раз пытались забросить оснащенных взрывчаткой украинцев. Однако ФСБ сумела предотвратить теракты. abnews.ru »

2016-08-11 19:12

Фото: vz.ru

Подозреваемый в организации терактов в Крыму признал вину

Задержанный по подозрению в организации диверсии в Крыму житель Запорожской области Украины Евгений Панов признал свою вину на допросе, сообщил источник в правоохранительных органах региона. «Панов в ходе допроса сообщил, что был задержан сотрудниками ФСБ в городе Армянске в Крыму. vz.ru »

2016-08-11 16:25

На Украине открыли дело о похищении задержанного в Крыму диверсанта Панова

Следователи Нацполиции Украины открыли уголовное производство по факту похищения украинца Евгений Панова, задержанного ФСБ после попытки организации терактов в Крыму, заявил временно исполняющий обязанности главы Национальной полиции Вадим Троян. vz.ru »

2016-08-11 15:26

Фото: vz.ru

Постпред Украины при СЕ после заявления ФСБ по Крыму вспомнил о войне с Грузией

Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба сравнил ситуацию в Крыму, где была ФСБ России предотвратила попытку терактов со стороны украинских диверсантов, с конфликтом в Грузии в 2008 году. vz.ru »

2016-08-11 11:07

СМИ рассказали о погибших в Крыму силовиках

Российский военнослужащий, погибший в ходе перестрелки с украинской диверсионно-террористической группой в Крыму, был командиром роты спецназа ГРУ, его похоронили в Симферополе, пишут российские СМИ. vz.ru »

2016-08-10 21:14

Отвлечь внимание. Украина опровергает заявление ФСБ о попытке диверсии в Крыму

ФСБ РФ сообщила, что 8-9 августа она предотвратила диверсии и теракты, которые Минобороны Украины хотело совершить в Крыму. Путин назвал попытку «глупой» и «преступной». Киев считает, что Москва таким образом пытается оправдать передислокацию российских военных: пару дней назад произошла масштабная переброска войск и техники РФ к украинским границам. abnews.ru »

2016-08-10 20:06

Названы цели украинских диверсантов в Крыму

Организованные Минобороны Украины диверсанты планировали подорвать трассу Симферополь Ялта во время передвижения по ней кортежей руководства республики и федеральных властей, пишут российские СМИ. vz.ru »

2016-08-10 19:57

Украина ответила на обвинения ФСБ РФ о прорыве ВСУ

Как заявил представитель разведки Украины, никакой попытки прорваться в Крым не было, переедет Лента.ру со ссылкой на СМИ. «Это лживая информация», - заявил он.

Комментарий по этому поводу прозвучал и от советника главы СБУ Юрия Тандиа. По его словам, Украина «не захватывает и не возвращает силой свою территорию, и не будет этого делать».

Напомним, что ранее ФСБ РФ сделала заявление, что службам удалось предотвратить серию терактов в Крыму, которые были подготовлены Главным управлением разведки Минобороны Украины.

kapital-rus.ru »

2016-08-10 16:55

ФСБ ликвидировала в Крыму агентурную сеть разведки Минобороны Украины

ФСБ РФ ликвидировала в Крыму агентурную сеть разведки Минобороны Украины, задержаны лица из числа граждан Украины и России, содействовавшие подготовке терактов. Об этом сообщается на сайте ФСБ.   Читать далее russian.rt.com »

2016-08-10 16:20

ВСУ Украины пытались прорваться в Крым

Инцидент произошел в ночь на 8 августа, передает Интерфакс со ссылкой на официальный сайт ФСБ. Специальные подразделения украинского Министерства обороны неоднократно пытались прорваться на территорию полуострова. Попытки прорыва диверсантов были остановлены ФСБ РФ и взаимодействующими ведомствами.

В сообщении говорится, что прорыв прикрывался массированным обстрелом и бронетехникой со стороны Украины. Во время обстрела с украинской территории погиб российский военный.

По факту возбуждено уголовное дело. Службы проводят оперативные мероприятия и следственные действия.

kapital-rus.ru »

2016-08-10 15:56