"Газпром" отбирает максимальное количество газа из российских хранилищ

2021-12-27 15:52

Причина – аномальные морозы в российских регионах

Суточный отбор из российских подземных хранилищ газа выведен на максимум за последние пять лет. Как отмечает в своем сообщении "Газпром", концерн намерен обеспечить надежные поставки потребителям в период аномальных морозов.

"Для обеспечения надежных поставок газа потребителям "Газпром", в частности, вывел суточный отбор газа из российских хранилищ на максимальный уровень за последние пять лет. Поставки газа российским потребителям из газотранспортной системы "Газпрома" достигали 1656 млн куб. м в сутки", - отмечается в сообщении.

В российских регионах ударили аномальные морозы. В этих условиях производственный комплекс "Газпрома" с 22 декабря перешел к работе в режиме осенне- зимних максимумов, передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

газа российских газпром потребителям хранилищ

"Газпром" вывел суточный отбор газа из российских хранилищ на максимальный уровень

Профессор эпидемиологии и биостатистики Паскаль Крепэ выразил обеспокоенность в связи с резким ростом заболеваемости, которая, по его словам, в среднем по стране уже превышает 1 тыс. случаев на 100 тыс. жителей tass.ru »

2021-12-27 15:19

«Не будем испытывать проблем»: Миллер рассказал о российских запасах газа

Председатель правления российской компании «Газпром» Алексей Миллер рассказал, что Россия обладает самыми крупными запасами газа в мире. Так же он отметил, что, по мнению экспертов, их хватит как минимум на один век. kapital-rus.ru »

2021-09-17 15:21

Фото: lenta.ru

Назван способ предотвратить взрывы газа в российских домах

Установка в квартирах россиян электроплит позволит избежать взрывов газа в жилых домах. Этот способ назвал главный редактор портала «Энерговопрос. ру» Михаил Козырев. Проблему взрывов газа в таком случае удастся решить за 15 лет, уточнил он. lenta.ru »

2021-09-15 18:30

Фото: oko-planet.su

Эксперт рассказал, чем для Европы обернется отказ от российских нефти и газа

На днях депутаты Европарламента проголосовали за резолюцию, в которой предлагается отказаться от российских нефти и газа, чтобы «наказать» РФ за так называемую агрессию в адрес Украины. Однако, как считает эксперт в области энергетической безопасности Игорь Юшков, паниковать не стоит, потому что данный документ носит исключительно популистский характер. oko-planet.su »

2021-04-30 20:34

Фото: riafan.ru

Эксперт по энергетике предрек кризис в ЕС из-за отказа от российских нефти и газа

Европа столкнется с жесточайшим энергетическим кризисом и лишится углеводородов, отвернувшись от РФ, заявил эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. riafan.ru »

2021-04-28 23:37

Европарламент предлагает отказаться от российского газа и отключить РФ от SWIFT

Европейский парламент предлагает отключить РФ от системы платежей SWIFT, отказаться от российских нефти и газа "в случае продолжения агрессии на Украине", следует из опубликованного проекта резолюции ЕП, принятие которой ожидается в четверг по итогам пленарной сессии. vesti.ru »

2021-04-28 18:27

Фото: lenta.ru

Лукашенко задумался о проверке российских нефти и газа на коронавирус

Президент Белоруссии Александр Лукашенко задумался о проверке российских нефти и газа на наличие коронавируса. «Может, нам подумать, а вдруг вирус в трубе с нефтью или с природным газом? 70 миллионов тонн нефти транспортируют по нефтепроводу "Дружба"», — отметил Лукашенко. lenta.ru »

2020-03-16 17:30

Белоруссия увеличит добычу российских нефти и газа в этом году

&laquo;Белоруснефть&raquo; планирует увеличить добычу нефти и газа российской дочерней компании &laquo;Янгпур&raquo; в нынешнем году, пишет <a href="https://rns.online/energy/Belorussiya-namerena-uvelichit-dobichu-nefti-i-gaza-v-Rossii-v-2020-godu-2020-02-28/" target="_blank" rel="noopener">RNS</a> со ссылкой на слова начальника управления внешнеэкономической деятельности компании Андрея Бохана. vm.ru »

2020-02-28 17:28

Фото: nsn.fm

Интерес российских ЧВК к Мозамбику объяснили обнаружением газа

Профессор кафедры африканистики СПбГУ заявил НСН, что России следует помогать странам Африки, исходя из гуманистических соображений, а не преследуя экономическую выгоду.  nsn.fm »

2019-10-31 15:51

«Нафтогаз» призвал «Газпром» разблокировать доступ к газу из Туркмении

Исполнительный директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко на странице в Facebook написал, что украинская компания требует от «Газпрома» разблокировать возможность получения газа из Туркменистана на границе Украины и Российской Федерации.
Витренко заявил, что «Нафтогаз» правомерно настаивает на том, чтобы «Газпром» разблокировал импорт газа из Туркмении на границе Украина-Россия, а также топливо независимых российских добытчиков и газ для европейских клиентов российской компании.

Ранее украинский министр энергетики и окружающей среды Алексей Оржель рассказал, что Украина допускает возможность закупки газа из Российской Федерации, причем Киев готов закупать топливо не только у «Газпрома», но и у других российских поставщиков. Позднее Александр Новак, глава Минэнерго России, заявил, что в Кремле нет планов по изменению российского законодательства касательно расширения списка поставщиков за рубеж трубопроводного газа, кроме компании «Газпром», пишет RT.

kapital-rus.ru »

2019-10-03 15:30

Новак исключил расширение списка российских поставщиков газа на Украину

В России не станут менять законодательство и разрешать экспорт трубопроводного газа на Украину кому-либо, кроме уже существующего экспортера - компании «Газпром». Такое заявление сделал руководитель Министерства энергетики РФ Александр Нoвaк. tvzvezda.ru »

2019-09-25 09:33

BP и "Роснефть" пока не получили разрешения российских властей на экспорт газа

Глава ВР Роберт Дадли отметил, что компания обсуждает возможности, но "только от России зависит, когда текущие правила поменяются" tass.ru »

2019-02-14 21:36

Фото: lenta.ru

Отказ от газа в российских домах сочли утопией

Переход с газового оборудования на электрическое в российских домах — затратная и малоэффективная мера, считает зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев. «Кто-то считал, сколько нужно электричества потратить, чтобы электрифицировать все дома?» — спросил парламентарий. lenta.ru »

2019-01-14 16:43