Генпрокурор РФ Краснов высказался о масштабах теракта в «Крокусе»

Генпрокурор РФ Краснов высказался о масштабах теракта в «Крокусе»
фото показано с : aif.ru

2024-3-26 21:49

Краснов сообщил, что после теракта в «Крокусе» необходимо актуализировать паспорта безопасности объектов с массовым пребыванием людей.

Масштаб террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холла» оказался несопоставим с возможностями обеспечения безопасности центра. Об этом в понедельник, 25 марта, заявил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов в ходе совещания по мерам, принятым после массового убийства мирного населения, в формате видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным.«С учетом значительного повышения уровня террористических угроз органам исполнительной власти субъектов необходимо актуализировать паспорта безопасности объектов с массовым пребыванием людей. Мы сейчас это в ближайшее время сделаем», — указал российский генпрокурор. Также глава МЧС Александр Куренков доложил российскому лидеру о том, как сработала система пожаротушения после того, как террористы облили бензином и подожгли кресла зрительного зала. Он рассказал, что здание «Крокуса» было оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации, которая функционировала в штатном режиме. Также сработали комплекс из четырех пожарных роботизированных стволов и система программного управления, что применяются совместно с другими системами противопожарной защиты.«Она в момент террористического акта сработала. Но поджог — с применением элементов горения. По мнению специалистов, системе не удалось потушить пожар из-за развития горения на значительной площади», — пояснил министр.22 марта группа вооруженных людей зашла в здание многоуровневого концертного зала «Крокус Сити Холл» в Московской области и открыла огонь по посетителям центра, после чего подожгла зал, в котором находились пришедшие на концерт группы «Пикник» люди. По последним данным Следственного комитета РФ, жертвами теракта стали 139 человек, еще 182 человека пострадали.25 марта суд арестовал всех четырех непосредственных исполнителей теракта. Тогда же источник «Известий» из сферы антитеррористической безопасности указал, что двое боевиков могли получить инструкции по организации массового убийства во время своей поездки в Турцию, остальные же были завербованы в России. По словам информатора, исполнители теракта, вероятно, познакомились около 3–4 недель назад. Двое боевиков за две недели до совершения массового убийства как минимум пять раз посещали «Крокус Сити Холл». Так, они были замечены у концертной площадки перед выступлениями Григория Лепса и SHAMAN. Тогда же Путин заявил, что расследование массового убийства в Московской области должно протекать объективно и без ангажированности. Российский лидер отметил, что теракт был совершен руками радикальных исламистов, с идеологией которых сам исламский мир борется веками, однако в данном случае Москву интересует, кто стал заказчиком нападения на мирное население.

Подробнее читайте на ...

теракта безопасности массового убийства крокус краснов сити

Генпрокурор: масштаб теракта в "Крокусе" несопоставим с законодательством о безопасности

Движение открыло сбор средств 23 марта, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова tass.ru »

2024-03-25 21:30

США не будут оказывать России помощь в сфере безопасности после теракта

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты не будут оказывать России помощь в сфере безопасности после теракта в Crocus City Hall. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Джон Кирби. fedpress.ru »

2024-03-25 19:47

США не планируют помогать России в сфере безопасности после теракта в «Крокусе»

США не будут содействовать России в сфере безопасности после теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом в понедельник, 25 февраля, сообщил представитель Белого дома Джон Кирби. Это заявление государственный деятель сделал в ходе брифинга и обсуждения возможности помощи России со стороны США. tvzvezda.ru »

2024-03-25 19:37

В школах и детсадах Архангельска усилили меры безопасности после теракта в Crocus City Hall

АРХАНГЕЛЬСК, 25 марта, ФедералПресс. В школах и детских садах Архангельска усилили меры безопасности после теракта в Crocus City Hall 22 марта. В 18 образовательных учреждениях дежурят сотрудники полиции, рассказала директор департамента образования Светлана Базанова. fedpress.ru »

2024-03-25 15:18

Фото: lenta.ru

В Петербурге усилили меры безопасности после теракта в «Крокусе»

В Санкт-Петербурге усилили меры безопасности после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Губернатор города Александр Беглов поручил взять под особый контроль места компактного проживания иностранных граждан. lenta.ru »

2024-03-25 14:46

Фото: vz.ru

Кремль анонсировал совещание Путина по мерам безопасности после теракта в Крокусе

Президент Владимир Путин проведет в понедельник совещание, в ходе которого будут обсуждаться принимаемые меры безопасности после теракта в Крокус Сити Холле, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-03-25 12:36

В Эрмитаже введён особый режим безопасности после теракта в "Крокусе"

Особый режим безопасности ввели в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге в связи с терактом в подмосковном "Крокус сити холле", в результате которого погибло почти 150 человек. Об этом сообщила пресс-служба музея. life.ru »

2024-03-23 22:09

В аэропорту Владивостока усилили меры безопасности после теракта в Подмосковье

Несколько авиакомпаний также выразили готовность менять или возвращать билеты пассажирам tass.ru »

2024-03-23 15:24

Фото: lenta.ru

В России сообщили об усилении мер безопасности после теракта в «Крокусе»

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин сообщил, что российские спецслужбы переведены на усиленный режим несения службы после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. lenta.ru »

2024-03-23 14:50

Полпред поручил усилить меры безопасности в регионах УрФО из-за теракта в Подмосковье

Владимир Якушев также дал поручение принять дополнительные меры по обеспечению безопасности на транспорте tass.ru »

2024-03-23 08:38

Два аэропорта в Мурманской области усилили меры безопасности после теракта в "Крокусе"

Усиление коснулось аэропортов в Мурманске и Апатитах, работа в них продолжится в обычном режиме tass.ru »

2024-03-23 01:21

Фото: lenta.ru

Минтранс ввел максимальные меры безопасности после теракта в «Крокусе»

Минтранс России заявил, что максимальный третий уровень безопасности действует на объектах транспорта. «В связи с предпринимаемыми дополнительными мерами просим пассажиров заранее прибывать на вокзалы и в аэропорты, а также с пониманием относиться к проведению досмотровых мероприятий», — призвали в ведомстве. lenta.ru »

2024-03-23 01:10

В Волгоградской приняли дополнительные меры безопасности после теракта в Подмосковье

Соответствующее поручение дал губернатор Александр Соколов, сообщили в пресс-службе правительства региона tass.ru »

2024-03-22 23:47

Президент Сербии поручит усилить меры безопасности после теракта в России

Газета Informer ранее сообщала, что после теракта в подмосковном "Крокус сити холле" Александар Вучич назначил на 23 марта заседание Совета национальной безопасности tass.ru »

2024-03-22 23:29

В Ставропольском крае усилят меры безопасности на фоне теракта в Москве

СТАВРОПОЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал об усилении мер безопасности на фоне теракта в Москве. В крае откажутся от проведения массовых мероприятий. fedpress.ru »

2024-03-22 22:58

В Пулково введены дополнительные меры безопасности на фоне теракта в "Крокусе"

Петербургский аэропорт "Пулково" работает в штатном режиме, в связи с ЧП в подмосковном Crocus City Hall были введены дополнительные меры безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Воздушные ворота Северной столицы", которая управляет аэропортом. life.ru »

2024-03-22 22:21

В пригороде Дамаска в результате теракта сотрудник службы безопасности получил ранение

Как сообщили в полиции, террористы с помощью дистанционного устройства привели в действие бомбу, заложенную в автомобиль tass.ru »

2023-09-02 12:21