Генштаб: США получат оружие для мгновенного глобального удара в 2020 году

Генштаб: США получат оружие для мгновенного глобального удара в 2020 году
фото показано с : vz.ru

2017-4-26 18:26

США разрабатывают оружие для мгновенного глобального удара, первые комплексы будут получены в 2020 году, заявил первый заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенант Виктор Познихир.

По словам Познихира, комплексы предназначены для уничтожения любых целей в течение часа с момента принятия решения, передает «Интерфакс».

В Генштабе добавили, что США создает системы, позволяющие нанести высокоточный удар с орбиты по командным пунктам России, но Москва принимает ответные меры, передает РИА «Новости».

Также Познихир заявил, что количество ракет ПРО США к 2022 году превысит 1 тыс. единиц, больше, чем число боевых блоков российских межконтинентальных баллистических ракет.

В Минобороны ранее заявляли, что концепция «мгновенного глобального удара» США, как и планы создания глобальной системы ПРО в ущерб безопасности других государств, может стать препятствием для дальнейшего сокращения ядерных арсеналов.

Мгновенный глобальный удар - инициатива вооруженных сил США по разработке системы, которая позволяет нанести массированный разоружающий удар неядерным оружием по любой стране в течение часа. .

Подробнее читайте на ...

сша удара системы глобального мгновенного удар

Фото: lenta.ru

В США после удара молнии загорелась 160-летняя церковь

В американском Массачусетсе после удара молнии загорелась 160-летняя церковь. Об этом сообщает ABC News. На кадрах видно, как после продолжительного горения рухнула башня, пробив остатки кровли. По информации телеканала, во время пожара в здании никого не было. На месте работают экстренные службы. lenta.ru »

2023-06-05 08:26

Фото: vz.ru

В США оценили последствия ядерного удара с АПЛ Юрий Долгорукий из Мексиканского залива

Американское интернет-издание We Are The Mighty смоделировало последствия удара российского подводного крейсера типа Борей ракетами с ядерными боеголовками по США; по расчетам журнала, одной субмарины например, Юрия Долгорукого, достаточно для нанесения фатального ущерба американской армии и флоту. vz.ru »

2018-12-19 11:25

Российский эксперт признал бесполезной ядерную "Мертвую руку"

Генерал-полковник Виктор Есин рассказал, почему российская система "Периметр" ("Мертвая рука"), которая призвана нанести автоматический ответный удар в случае ядерного удара по России, будет неэффективной после того, как США выйдут из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и разместят новые ракеты на территории Европы. По его мнению, которым он поделился в интервью газете "Звезда", при наличии ракет средней дальности в Европе, США смогут первым ударом уничтожить большинство стратегических запасов ядерного вооружения России, а во время ответного удара, осуществленного системой "Периметр", перехватить оставшиеся ракеты с помощью систем ПРО.

kapital-rus.ru »

2018-11-09 06:58

Фото: vz.ru

Спрогнозированы последствия возможного ядерного удара США

Жертвами применения ядерного оружия Соединенными Штатами станут десятки миллионов американцев даже в том случае, если противник не нанесет ответный удар, следует из аналитики в журнале Safety. vz.ru »

2018-06-15 10:34

Американские ученые смоделировали последствия ядерного удара России по США

Профессор Джорджтаунского университета Мэтью Кроениг в своей книге Логика американской стратегии: почему стратегическое превосходство важно рассуждает, к каким последствиям могут привести два ядерных удара России по США. tvzvezda.ru »

2018-05-08 08:24

Пентагон отметил профессионализм российских военных во время удара США по Сирии

Российские вооружённые силы, дислоцированные как в Средиземном море, так и на территории Сирии, вели себя профессионально во время ракетного удара США, Великобритании и Франции по сирийской территории. life.ru »

2018-04-19 19:48

Небо над Кипром закрыли из-за возможного удара США по Сирии

Воздушное пространство над районом Средиземного моря, прилегающим к авиабазе Акротири ВВС Великобритании, закрыто из-за предстоящего увеличения военной активности, следует из данных международного извещения для авиационного персонала (NOTAM). vz.ru »

2018-04-13 07:21

Сергей Лавров предупредил США о последствиях ракетного удара по Сирии

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал заявление постпреда США при ООН Никки Хейли о нанесении нового ракетного удара по Сирии, пишет РБК. По его словам, в случае нанесения подобного удара по правительственным силам страны последствия для США будут очень тяжелыми.

kapital-rus.ru »

2018-03-13 15:11

СМИ опровергли объяснение США самого смертоносного инцидента в Мосуле

Из данных CBS и Associated Press о самом смертоносном инциденте в операции по освобождению Мосула от террористов следует, что оправдания США по поводу удара по жилому дому не соответствуют действительности. vz.ru »

2017-05-03 01:52

Американские СМИ объяснили выбор Томагавков для удара по Сирии

Томагавк малоэффективен против аэродромов, однако в отличие от бетонобойных бомб для его запуска не нужны самолеты, которые могли быть сбиты сирийской ПВО. Выбор США крылатых ракет «Томагавк» для удара по сирийской авиабазе позволил снизить риск, однако и его эффективность была мала, сообщает San Diego Union Tribune. vz.ru »

2017-04-11 13:12

При ударе США по базе в Сирии граждане России не пострадали

Из-за ракетного удара США по авиабазе ВВС Сирии граждане РФ не пострадали, о чем Интерфаксу рассказал депутат Государственной думы, первый заместитель председателя организации ветеранов «Боевое братство» Дмитрий Саблин. «Пострадавших среди россиян в результате удара США по авиабазе «Шайрат» нет», - сообщил он.

Депутат также добавил, что нанесенный удар можно назвать «актом агрессии против государства - члена ООН».

kapital-rus.ru »

2017-04-07 09:28

Политик ФРГ: США не исключали ядерного удара по Афганистану после терактов 11 сентября

Советник бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера Михаэль Штайнер рассказал, что после терактов 11 сентября Пентагон не исключал возможности ответного удара по Афганистану вплоть до использования ядерного оружия. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-29 17:19

Фото: russian.rt.com

70 лет боли: Япония вспоминает жертв ядерного удара США по Хиросиме

Сегодня в Японии проходят мероприятия в память о жертвах первого в истории человечества боевого применения ядерного оружия: 6 августа 1945 года в 8:15 силы ВВС США сбросили на Хиросиму, один из военно-экономических центров страны, атомную бомбу. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-06 05:15