Главным редактором газеты «Аргументы и факты» назначен Михаил Чкаников

Главным редактором газеты «Аргументы и факты» назначен Михаил Чкаников
фото показано с : aif.ru

2022-2-8 13:35

Предыдущие пять лет редакцию еженедельника возглавлял Игорь Черняк.

Редакцию издательского дома «Аргументы и факты» с 8 февраля 2022 года возглавил Михаил Чкаников, заявили в пресс-службе ИД.«Мы рады приветствовать Михаила Чканикова во главе редакции издательского дома «Аргументы и факты», желаем плодотворной работы, ориентированной на рост и развитие печатных и цифровых проектов», — заявил генеральный директор АО «Аргументы и факты» Руслан Новиков.«Уверен, что лидирующие позиции «АиФ» только укрепятся, а любовь многомиллионной аудитории будет приумножаться. Качество журналистики и доверие читателей — основные приоритеты нашего издательского дома и наше серьезное конкурентное преимущество», — добавил он.Новиков поблагодарил Игоря Черняка, который пять лет возглавлял редакцию еженедельника, «за верность читателю, ценностям «АиФ» и всему, за что многомиллионная аудитория любила и любит медиапродукты издательского дома».Чкаников Михаил Дмитриевич родился 29 июня 1964 года. В 1986 году он окончил Московскую сельскохозяйственную академию имени К.А. Тимирязева по специальности «агроном-агрохимик», после чего поступил на работу в «Агропромиздат» младшим редактором-стажером редакции литературы по земледелию. В последующие годы он работал на различных должностях в журналах «Хлопок» и «Животновод», газетах «Советская Россия» и «Труд».В 1993 году Чкаников стал замглавного редактора ИД «Сельская новь», затем — членом совета директоров и одним из акционеров. В последующие годы работал на руководящих должностях в ряде издательских и рекламных компаний. В 2001-2002 годах прошел переподготовку в Академии народного хозяйства по специальности «экономика и управлении». В 2005-2007 годах возглавлял газету и интернет-портал «Крестьянские ведомости».С 2007 года начал сотрудничать с «Российской газетой» в качестве корреспондента. Спустя четыре года перешел на работу в секретариат издания. Затем стал заместителем главного редактора и шеф-редактором «Российской газеты – Неделя». Последние два года работал первым заместителем главного редактора ФГБУ «Редакция «Российской газеты».ИД «Аргументы и факты» («АиФ») — издательский дом, выпускающий одноимённый крупнейший и самый популярный еженедельник в России, а также региональные и тематические приложения. Издается с января 1978 года. Генеральный директор АО «Аргументы и факты» Руслан Новиков.Еженедельник «Аргументы и факты» — федеральное издание № 1, «Марка № 1 в России» в 2016 году, лидер среди общественно-политических еженедельников по аудитории (данные Mediascope). Сайт ИД «Аргументы и факты» AiF.ru входит в топ-10 российских СМИ, по данным Mediascope. Ежемесячно сайт посещает в среднем около 40 млн человек (Liveinternet). Шеф-редактор AiF.ru Владимир Шушкин.

Подробнее читайте на ...

аргументы факты издательского чкаников работал возглавлял российской газеты

ИД "Аргументы и факты" презентовал мультимедийный проект "Доброволец"

Издательский дом "Аргументы и факты" презентовал свой мультимедийный проект "Доброволец". Сегодня его герои, истории которых до этого снимались индивидуально, впервые увиделись. Об этом сообщает aif.ru. life.ru »

2023-10-07 13:24

"Аргументы и факты" покажут на ВЭФ возможности конвергентной редакции

Издательский дом "Аргументы и факты" устанавливает свой стенд на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), до начала которого осталось уже меньше суток. Это не просто зона для делового общения и открытая студия, а место, где журналисты смогут показать возможности конвергентной редакции. life.ru »

2023-09-09 21:34

Фото: aif.ru

Исламский банкинг: перспективы внедрения в России

В четверг, 11 мая 2023 года в 12:00 (мск), в издательском доме «Аргументы и факты» состоится круглый стол, посвященный исламскому финансированию. aif.ru »

2023-05-05 15:44

Фото: aif.ru

Главное — интересы читателей. «АиФ» запустил весеннюю рекламную кампанию

В апреле 2023 года в Москве и Подмосковье «АиФ» запустил весеннюю рекламную кампанию. На улицах столицы установят щиты и сити-форматы, посвященные юбилею издательского дома, а в метро будет продаваться специализированный тираж карт «Тройка». aif.ru »

2023-04-14 19:28

Фото: aif.ru

Владимир Платонов: за «АиФ» гонялись и стояли в очереди в библиотеках

Президент Московской торгово-промышленной палаты вспомнил историю «Аргументов и Фактов» и отметил популярность современного издания. aif.ru »

2023-01-23 07:15

Фото: aif.ru

«Аргументы и Факты» запустили официальное сообщество в Viber

В сообществе публикуются важные и актуальные новости, интересные статьи, расследования, эксклюзивные репортажи авторов и собственных корреспондентов ИД АиФ. aif.ru »

2021-04-05 11:59

Фото: lenta.ru

«Аргументы и факты» поплатятся за рекламу средства для продления эрекции

Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения столичного управления ФАС о наказании «Аргументов и фактов» за рекламу БАДа для повышения потенции и электрошокового устройства для самообороны. В результате издательский дом должен заплатить в общей сложности 700 тысяч рублей. lenta.ru »

2016-04-15 18:35