Голый Leopard. ВСУ кидают в бой немецкие танки без дополнительной защиты

Голый Leopard. ВСУ кидают в бой немецкие танки без дополнительной защиты
фото показано с : aif.ru

2023-11-20 16:27

Эксперты считают, что ВСУ бросает технику НАТО на убой, как и своих солдат.

На странную тактику украинских командиров, или полное отсутствие маломальских военных знаний, уже не раз обращала внимание западная пресса. Но если на «мясные штурмы» они закрывают глаза — роль украинского солдата предельно ясна. То военная техника у ВСУ, в своем большинстве, западная, и смотреть спокойно на то, как она горит, Запад больше не может...А танк-то «голый»Военный эксперт журнала Forbes Дэвид Экс внимательно проанализировал видеокадры с мест последних побоищ бронетехники ВСУ, съемок выдвижения бронетехники на передовую и сделал однозначный вывод: получив западную технику, украинское командование ничего не делает, чтобы попытаться сберечь танки на поле боя. «Есть что-то зловещее в этом первом видео Leopard 1А5, снятом, судя по всему, вблизи линии фронта на Украине», — пишет журналист. Американец признает, что на танках Leopard 1А5, которых в ВСУ больше всего, около 200 единиц, действительно отсутствует заводская динамическая броня. Но существует масса способов, с помощью которых можно повысит живучесть танков. В первую очередь — навесные дополнительные бронеплиты. В Германии нужды в этом не было, там достаточно «Леопардов» второй серии с увеличенной толщиной брони и изрядно потяжелевших.«Если нельзя использовать динамическую броню, то всегда есть варианты в дополнительной навесной броней: броневые листы, металлические экраны, — рассуждает военный эксперт Александр Ивановский. — В конце концов, крепят даже танковые траки. Да, с этим надо повозиться, чтобы дополнительное бронирование не мешало оптике, но это может спасти танк и экипаж. А тут голый танк, с минимальным бронированием».Журналист Forbes пишет, что на кадрах Leopard 1А5, отчетливо видно отсутствие не только какой-либо дополнительной брони, но и даже простейших антидроновых козырьков. Между строк американского материала так и бьется мысль, что если украинская промышленность не может сделать таких простейших средств защиты, как «козырек», то о каком противостоянии с Россией может идти речь.

Подробнее читайте на ...

всу leopard 1а5 дополнительной голый

Фото: nsn.fm

Главком ВСУ Залужный признал потерю танков Leopard в ходе контрнаступления

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный в интервью The Washington Post заявил, что танки Leopard были переданы Киеву не для того, «чтобы показывать их на парадах» nsn.fm »

2023-06-30 14:47

Фото: vz.ru

Главком ВСУ Залужный: Leopard на поле боя это мишень

Часть западных танков, которые были поставлены вооруженным силам Украины, уже уничтожены, признал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Залужный в интервью The Washington Post заявил, что Leopard на поле боя «это не Leopard, а мишень», пишет «Российская газета». vz.ru »

2023-06-30 14:30

Фото: lenta.ru

Главком ВСУ признал уничтожение танков Leopard

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный признал уничтожение западных танков Leopard. По его словам, Киев получил танки не для того, чтобы они ездили на парадах и не для фотосессий политиков. lenta.ru »

2023-06-30 14:10

Фото: vz.ru

Вопрос дня: Как можно подбить танк Леопард ВСУ?

В любой современной армии существует целая группа разнообразных противотанковых средств. Основными и наиболее эффективными из них считаются мины, артиллерия, армейская авиация (ударные вертолеты) и противотанковые ракетные комплексы (ПТРК). vz.ru »

2023-06-20 19:55

Фото: vz.ru

Камера российского дрона сняла подбитый танк ВСУ Leopard с оторванной пушкой

Опубликован снятый российским беспилотником кадр, на котором запечатлен танк Leopard вооруженных сил Украины с оторванной пушкой. Как сообщают «Военкоры Русской весны», пушки лишился Leopard 2A6. vz.ru »

2023-06-19 01:18

Фото: vz.ru

Spiegel: Экипажи танков Leopard ВСУ имитируют поломки, чтобы не идти в бой

Некоторые танкисты Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе попыток контрнаступления в Запорожской области имитируют поломки техник, чтобы не воевать, сообщил Spiegel. Заряжающий с позывным «Гудзик» признался изданию, что сослуживцы прибегают к различным уловкам, чтобы избежать боя. vz.ru »

2023-06-17 02:20

Фото: lenta.ru

«Танки Leopard горят. Так же будут гореть и F-16» Новый мир, потери ВСУ и ответ Западу: главные заявления Путина на ПМЭФ

Президент России Владимир Путин начал выступление на пленарном заседании XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Глава государства рассказал о показателях в российской экономике, прокомментировал уход зарубежных компаний из страны и озвучил планы России на будущее. lenta.ru »

2023-06-16 16:01

Фото: lenta.ru

В Германии объяснили потерю ВСУ Leopard и Bradley при контрнаступлении

Потеря Вооруженными силами Украины (ВСУ) новых образцов западной военной техники — танков Leopard и БМП Bradley — произошла из-за «русского огневого мешка», в который украинские военные попали в ходе наступления на запорожском направлении. lenta.ru »

2023-06-14 10:55

Фото: vz.ru

Минобороны показало захваченные у ВСУ танки Leopard и американские БМП Bradley

Министерство обороны опубликовало видео с трофейной техникой украинских сил на Запорожском направлении, на кадрах можно заметить немецкие танки Leopard и американские БМП Bradley. На кадрах запечатлена поставленная Киеву западная техника, ее ВСУ задействовали при попытке наступления. vz.ru »

2023-06-13 11:33