Госдума запретит приставам арестовывать счета участников СВО

2022-11-30 11:12

  Участники российской специальной военной операции на Украине будут защищены от ареста счетов. С такой инициативой выступила «Единая Россия». Как рассказал в среду, 30 ноября, секретарь генсовета партии Андрей Турчак, соответствующее требование прописано в поправках к закону об исполнительном производстве, внесенных в Госдуму.   «Сейчас, если человек направляется в зону боевых действий, банкам и приставам запрещено списывать его средства в рамках исполнительного производства. Вместе с тем остается возможность, которая позволяет арестовывать счета таких людей. В результате ни сами бойцы, ни члены их семей в таких ситуациях не могут воспользоваться положенными единовременными и ежемесячными выплатами», - написал Турчак в своем телеграм-канале.   Вице-спикер Совета федерации отметил, что подготовленные ЕР поправки устраняют эту возможность, в том числе в отношении счетов индивидуальных предпринимателей. Поправки были подготовлены ко второму чтению законопроекта о приостановке судопроизводств в отношении мобилизованных и добровольцев.   Ранее уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова называла арест счетов мобилизованных одной из причин отсутствия выплат за октябрь.  

Подробнее читайте на ...

госдума запретит приставам арестовывать счета участников

Госдума может запретить передавать коллекторам долги нанимателей за коммуналку

В России могут запретить передавать коллекторам и банкам долги жильцов за жилищно-коммунальные услуги. Как передаёт ТАСС, соответствующие поправки к действующему законодательству в четверг, 15 февраля, планируют принять в Государственной думе РФ. life.ru »

2024-02-15 03:15

Госдума хочет запретить "наливайкам" продавать алкоголь по ночам

Законопроект о запрете торговли алкогольной продукцией в заведениях, расположенных в многоквартирных домах, будет рассмотрен Госдумой в приоритетном порядке. Об этом сообщил в своём телеграм-канале во вторник, 14 ноября, председатель нижней палаты Вячеслав Володин. life.ru »

2023-11-14 12:39

Фото: nsn.fm

Госдума запретит проведение «калечащих операций» в ветклиниках

Первый заместитель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов привел примеры запрещенных операций.  nsn.fm »

2023-07-06 14:34

Фото: nsn.fm

Госдума хочет запретить использовать в рекламе образы бездетных семей

Первый замруководителя фракции «Справедливая Россия - За правду» в Госдуме Дмитрий Гусев на пресс-конференции в ТАСС заявил, что фракция уже подготовила законопроект, содержащий инициативу на законодательном уровне обязать показывать только многодетные семьи в рекламе nsn.fm »

2023-04-03 17:16

Фото: riafan.ru

Госдума может запретить онлайн-магазинам списывать деньги с удаленных банковских карт

Маркетплейсам запретят списывать деньги с удаленных банковских карт покупателей. Соответствующие поправки в закон «О защите прав потребителей» рассмотрят депутаты Госдумы в ходе весенней сессии. riafan.ru »

2023-04-03 13:49

Госдума запретит вылов морских млекопитающих для дельфинариев и «китовых тюрем»

Госдума в первом чтении приняла поправки, запрещающие вылов морских млекопитающих «в культурно-просветительских целях». Именно такую формулировку используют, отлавливая дельфинов, китов, морских котиков и белух для дельфинариев и «китовых тюрем». ridus.ru »

2022-12-16 02:38

Госдума запретит вылов морских млекопитающих для дельфинариев и "китовых тюрем"

Госдума в первом чтении приняла поправки, запрещающие вылов морских млекопитающих "в культурно-просветительских целях". Именно такую формулировку используют, отлавливая дельфинов, китов, морских котиков и белух для дельфинариев и "китовых тюрем". ridus.ru »

2022-12-16 02:38

Фото: versia.ru

Госдума может запретить арест денег на счетах участников спецоперации

В Госдуму внесли поправки, в соответствии с которыми предлагается запретить арестовывать средства на счетах участников специальной военной операции (СВО). versia.ru »

2022-11-30 16:57

Госдума может запретить упоминать национальность преступников в СМИ

Парламент Чечни внес на рассмотрение в Госдуму РФ законопроект, согласно которому в СМИ запретят распространять сведения о национальности и вероисповедании преступников. Чеченские депутаты под председательством Магомеда Даудова хотят внести изменения в четвертую статью федерального закона «О средствах массовой информации» и в Кодекс об административных правонарушениях. tvzvezda.ru »

2021-11-22 09:56

Фото: nation-news.ru

Госдума может запретить въезд в Россию за нападение на русскоговорящих

Депутаты Госдумы предложили запретить въезд в Россию тем, кто позволяет себе нападения на русскоговорящих людей, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. nation-news.ru »

2021-08-09 13:04