В Грузии прокомментировали информацию о массовом наплыве россиян в страну

В Грузии прокомментировали информацию о массовом наплыве россиян в страну
фото показано с : lenta.ru

2022-3-4 20:54

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили опроверг информацию о массовом наплыве в страну граждан России и заявил, что такие сообщения являются частью дезинформации против власти. Также Папуашвили отметил, что сухопутную границу между странами пересекают в основном грузовые машины.

Подробнее читайте на ...

грузии прокомментировали информацию массовом наплыве россиян страну

Фото: lenta.ru

В Грузии прокомментировали информацию о связи с терактом на Крымском мосту

Грузовик, задействованный в теракте на Крымском мосту, не проходил грузинскую таможенную границу. Об этом сообщил заместитель министра финансов Грузии Георгий Какауридзе. При этом чиновник допустил возможность провести расследование и привлечь виновных лиц к ответственности. lenta.ru »

2022-10-12 15:36

Фото: lenta.ru

В Грузии прокомментировали решение по статусу кандидата в ЕС

Еврокомиссия (ЕК) не стала рекомендовать выдачу Грузии статуса кандидата в Евросоюз (ЕС) из-за «географического фактора». Об этом заявил председатель правящей партии страны «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. lenta.ru »

2022-06-17 14:50

Фото: lenta.ru

В Грузии прокомментировали признание Россией ДНР и ЛНР

Президент Грузии Саломе Зурабишвили прокомментировала признание Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик. Она назвала это повторением сценария 2008 года, когда Россия признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. lenta.ru »

2022-02-22 00:08

Фото: lenta.ru

В Грузии прокомментировали информацию о приостановке безвизового режима с ЕС

Глава МИД Грузии Давид Залкалиани прокомментировал информацию о том, что некоторые страны Евросоюза (ЕС) обсуждают приостановку безвизового режима для граждан некоторых государств, в том числе и Грузии, в связи с массовыми нарушениями миграционного законодательства. По его словам, это «большая ложь». lenta.ru »

2021-09-29 23:12

В Грузии прокомментировали слова Саакашвили о возвращении

Саакашвили заявил, что Украина стала ему вторым домом, но настало время вернуться в Грузию. Глава грузинского Министерства юстиции Тея Цулукиани отметила, что власти страны рады такому решению бывшего президента. argumenti.ru »

2020-08-27 16:29

Фото: lenta.ru

В Грузии прокомментировали задержание россиянина в Тбилиси

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария прокомментировал задержание гражданина России, которого подозревают в подготовке заказного убийства журналиста Георгия Габунии. Он заявил, что в стране было предотвращено тяжкое преступление. lenta.ru »

2020-06-17 01:05

В Грузии прокомментировали решение России о запрете авиасообщения

В Тбилиси изучают решение Москвы запретить авиасообщение с Грузией с восьмого июля. Об этом заявил спецпредставитель премьер-министра страны по связям с РФ Зураб Абашидзе. По его словам, на данный момент грузинские власти стараются получить исчерпывающую информацию о решении, проанализировать его и сделать выводы, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2019-06-22 16:54

Фото: nsn.fm

В Грузии прокомментировали отказ Литвы от традиционного названия страны

Руководитель грузинского Института стратегии и управления рассказал НСН, как в Грузии относятся к решению Литвы называть страну Сакартвело. nsn.fm »

2018-05-04 22:00

В Грузии прокомментировали задержание Саакашвили

Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Давид Раквиашвили прокомментировал задержание экс-президента республики и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-05 17:23

Фото: vestikavkaza.ru

Синоптики прокомментировали сильное похолодание в Грузии

Резкое падение температуры воздуха в Грузии после бабьего лета - не аномалия. Об этом рассказала руководитель гидрометеорологической службы Национального агентства окружающей среды Светлана Ниорадзе. На протяжении почти всего сентября … vestikavkaza.ru »

2017-09-29 23:42

Авиавласти Грузии прокомментировали решение России ограничить полеты «Грузинских авиалиний»

Руководитель Агентства гражданской авиации Грузии Гурам Джалагония заявил, что для него было неожиданностью решение Министерства транспорта России ограничить авиакомпании «Грузинские авиалинии» количество частот на осуществление рейсов между Тбилиси и Москвой. vedomosti.ru »

2017-07-15 20:07

Авиавласти Грузии прокомментировали решение России ограничить полеты Georgian Airways

Руководитель Агентства гражданской авиации Грузии Гурам Джалагония заявил, что для него было неожиданностью решение Министерства транспорта России ограничить авиакомпании Georgian Airways количество частот на осуществление рейсов между Тбилиси и Москвой. vedomosti.ru »

2017-07-15 20:07

В МИД России прокомментировали намерение Грузии внести Лужкова в чёрный список

МИД России отреагировал на заявление властей Грузии о намерении внести бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в чёрный список.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-15 19:32