Результатов: 68

Россельхознадзор обнаружил в бразильском мясе рактопамин

Специалисты Россельхознадзора обнаружили кормовую добавку рактопамин, используемую для наращивания мышечной массы, в мясной продукции поставляемой с четырех бразильских комбинатов. По сообщению Интерфакс, в настоящее время проводится проверка полученных данных и, если она подтвердит наличие вредной добавки, это грозит Бразилии ограничением ввоза свинины и говядины на российский рынок.

kapital-rus.ru »

2017-11-15 20:42

Россельхознадзор обнаружил в Приморье говядину с антибиотиками

Пресс-служба Россельхознадзора сообщила о выявлении в Приморском крае говядины с превышением содержания антибиотиков в 200 раз. riafan.ru »

2017-9-26 01:19

Россельхознадзор обнаружил в Волгоградской области 910 тонн зараженной пшеницы

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия обнаружило в зерновой продукции ООО «Октябрьское ХПП», расположенного на территории Октябрьского района Волгоградской области опасный сорняк. news.mail.ru »

2017-8-23 16:47

Россельхознадзор обнаружил кадмий в консервах «Печень трески» из Исландии

Россельхознадзор обнаружил кадмий в консервах «Печень трески», поступивших из Исландии. Нарушение допустило предприятие Akraborg. Запрещенные и вредные вещества в его продукции выявлены впервые. vedomosti.ru »

2017-7-21 14:30

Россельхознадзор обнаружил птичий грипп в мясе на складе METRO под Москвой

В индюшачьем мясе и фарше, хранившимся на подмосковном складе METRO (ООО «Метро кэш энд Керри») в Ногинском районе был обнаружен вирус птичьего гриппа riafan.ru »

2017-6-7 23:18

Россельхознадзор обнаружил в белорусском молоке лекарства от сифилиса

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил о выявлении в белорусском молоке антибиотиков для лечения сифилиса и других венерических заболеваний. riafan.ru »

2017-5-25 14:35

Россельхознадзор обнаружил птичий грипп у индеек в Ростовской области - Индейки содержатся на производственных площадках компании «Евродон»

Россельхознадзор в Ростовской области обнаружил птичий грипп у индеек. Об этом сообщили в ведомстве в пятницу. Речь идет о птицах, содержащихся на двух производственных площадках в Октябрьском районе. abnews.ru »

2016-12-30 15:12

Россельхознадзор обнаружил цветочный трипс в партии свежей израильской мяты

Россельхознадзор в Домодедово обнаружил цветочный трипс в свежей мяте, ввезённой из Израиля. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-24 00:52

Россельхознадзор обнаружил цветочный трипс в ягодах ежевики из Мексики при досмотре груза в "Шереметьево"

Лабораторные исследования подтвердили наличие карантинного объекта в продукции. vm.ru »

2016-12-21 12:32

Россельхознадзор обнаружил в молоке гипс, известь и мел

На днях Россельхознадзор провел очередное исследование на рынке молочной продукции, и снова его данные шокировали. По имеющимся сведениям, недобросовестные производители фальсифицируют молоко всеми возможными способами, пытаясь удешевить продукцию. informvest.net »

2016-6-21 23:38

Россельхознадзор обнаружил в Приморье 44 тоны опасного рыбного фарша из Японии

Сотрудники Россельхознадзора в Находке обнаружили опасные бактерии в двух крупных партиях замороженного рыбного фарша сурими из минтая, прибывших из Японии. vesti.ru »

2016-6-2 06:49

Россельхознадзор обнаружил незаконный сыр из Казахстана и турецкие помидоры

Продукты, которые не подлежат ввозу на территорию России, будут уничтожены, подчеркнули в ведомстве. nation-news.ru »

2016-4-13 13:41

Россельхознадзор обнаружил 280 кг нелегально ввезенных продуктов в самарском «Ашане» - В том числе мясные и рыбные консервы

Сотрудники самарского управления Россельхознадзора обнаружили более 280 кг нелегально ввезенных на территорию России продуктов в ходе проверки супермаркета «Ашан». Об этом сообщили в четверг в ведомстве. abnews.ru »

2015-8-21 23:59

Россельхознадзор обнаружил кишечную палочку в полуфабрикатах и колбасах в «Ашане»

Россельхознадзор выявил новые нарушения в ходе внеплановых проверок магазинов «Ашан». По словам представителя ведомства, в полуфабрикатах и колбасах обнаружено превышение допустимого количества бактерий группы кишечной палочки. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-8 14:18

12