Индия потребовала от России передачи всех технологий истребителя пятого поколения

2017-3-9 10:26

Индия продолжит совместную с Россией разработку истребителя пятого поколения (FGFA), при условии передачи всех технологий и помощи индийским авиастроителям в создании собственных самолетов, пишет Лента.

ру со ссылкой на индийские СМИ.

Сообщается, что решение, принятое на высшем уровне, стало попыткой избежать ошибки, которые были допущены при заключении контракта о производстве в Индии российских истребителей Су-30МКИ.

Источник в оборонном ведомстве Индии рассказал, что хотя истребители марки «Сухой» и производились индийским авиаконцерном Hindustan Aeronautics (HAL), они были изготовлены из импортируемых из России комплектов. В связи с чем, HAL все еще не может производить «Сухие» самостоятельно.

.

Подробнее читайте на ...

индия потребовала россии передачи технологий истребителя пятого поколения

Индия потребовала восстановления апелляционного органа ВТО на министерской конференции

Министр торговли и промышленности республики Пиюш Гоял считает, что всевозможные проблемы, в частности связанные с государственными запасами продовольствия или правилами рыболовства, должны решаться оперативно и с должным вниманием tass.ru »

2024-02-29 07:50

Индия потребовала от Канады вывезти две трети своих дипломатов

Индия потребовала, чтобы к 10 октября Канада отозвала 41 дипломата из страны, сообщает Financial Times. Это произошло в контексте скандала между двумя странами, который разразился после убийства лидера сикхской общины в Канаде Хардипа Сингха Ниджара. tvzvezda.ru »

2023-10-03 08:42

Фото: aif.ru

FT: Индия потребовала от Канады вывести 40 дипломатов со своей территории

Напряженность между странами возросла после того, как Оттава обвинила Нью-Дели в организации покушения на лидера сикхской общины на территории Суррея в Британской Колумбии. aif.ru »

2023-10-03 07:43

Фото: lenta.ru

Индия потребовала от Канады отозвать около 40 дипломатов

Индия потребовала, чтобы около 40 канадских дипломатов вернулись на родину до 10 октября. Об этом сообщает Financial Times (FT). По данным издания, данные представители Канады, оставшиеся в Индии после указанной даты, могут лишиться дипломатического иммунитета. lenta.ru »

2023-10-03 07:29

Фото: tass.ru

FT: Индия потребовала от Канады отозвать около 40 дипломатов

По данным источников газеты, тех из этого списка, кто останется в Нью-Дели после 10 октября, пригрозили лишить дипломатического иммунитета tass.ru »

2023-10-03 06:28

Фото: lenta.ru

Индия потребовала от России МиГ-29К и МиГ-29КУБ «более высокой надежности»

Индия попросила Россию обеспечить «более высокую надежность» истребителей четвертого поколения МиГ-29К и МиГ-29КУБ, сообщил «Коммерсантъ» директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев. По его словам, «были приняты все необходимые меры». lenta.ru »

2019-02-06 14:03

Фото: lenta.ru

Индия потребовала от России передачи технологий по истребителю пятого поколения

Индия готова продолжить совместную работу с Россией по разработке и производству истребителей пятого поколения (FGFA) только при условии передачи всех технологий и помощи индийским авиастроителям в создании собственных самолетов. lenta.ru »

2017-03-09 08:18

Фото: lenta.ru

Индия потребовала 100 миллионов долларов от Nestle за вредную лапшу

Правительство Индии подало иск к компании Nestle, потребовав от нее 100 миллионов долларов в качестве компенсации вреда от продажи лапши с повышенным содержанием свинца. Власти считают, что швейцарский производитель продуктов должен возместить ущерб, нанесенный потребителям. lenta.ru »

2015-08-12 15:26