Ирина Галкина: Многодетным семьям необходима поддержка государства

2021-6-5 16:28

Детям нужно отдыхать летом

Все дети, вне зависимости от благосостояния семьи, должны получить доступ к высококачественному отдыху в летний период. Это предложение вице-спикера Госдумы Петра Толстого поддержала координатор Объединения многодетных семей Москвы в Юго-Восточном административном округе Ирина Галкина.

По её словам, многие родители не могут отправлять детей в летние лагеря из-за нехватки денег. Особенно это касается многодетных семей. "Ко мне пришла мама и сказала, что не может отправить пятерых своих детей на отдых. Путёвок в лагерь дешевле 40 тысяч рублей нет", - рассказала Галкина.

Кроме того, сейчас на поддержку государства могут рассчитывать только малообеспеченные семьи. Если же доход семьи хотя бы незначительно превышает прожиточный минимум, льготы не предусмотрены. Для решения социальных проблем необходимо установить статус многодетной семьи. 

Напомним, что ранее вице-спикер Думы Пётр Толстой призвал региональные власти организовать летний отдых для детей на должном уровне, сделать его качественным и безопасным.

Подробнее читайте на ...

семьи детей галкина

Ученые: Размер семьи в ближайшем будущем резко сократится

В новом исследовании международной группы исследователей математические модели использовались наряду с существующими данными о численности населения и прогнозами для расчета среднего сокращения размера семьи на 35% к 2095 году. kapital-rus.ru »

2024-01-15 15:07

Фото: aif.ru

Малыш с прибавкой. Выплаты семьям с детьми в 2024 году увеличатся

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, источник нравственности», — считает Президент России, который объявил 2024 год Годом семьи. aif.ru »

2023-12-06 00:10

Депутаты спорят считать ли семьи с двумя детьми многодетными

Даванков направил обращение вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой с предложением считать семьи с двумя детьми многодетными. «Прошу Вас поддержать наделение статусом многодетной семьи всех семей с двумя и более несовершеннолетними детьми в федеральном законодательстве…», - говорится в обращении, сообщает РИА Новости Депутат отметил, что после рождения второго ребенка родители предпочитают не увеличивать количество детей, что, в свою очередь, связано с финансовыми трудностями в обеспечении семьи в полном объеме. kapital-rus.ru »

2023-07-13 13:43

Путин подписал закон о бесплатном проезде в электричках для детей до семи лет

Президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатном проезде в электричках для детей с пяти до семи лет. До этого Государственная дума приняла инициативу во втором и третьем чтениях. Авторы законопроекта утверждали, что категория детей от пяти до семи лет, которые должны были оплачивать проезд в поездах пригородного сообщения в полном объеме являлась наиболее социально незащищенной, в отличие от детей в возрасте до пяти и после семи лет. tvzvezda.ru »

2022-06-11 18:12

Фото: aif.ru

Мать убитых в Кызыле школьниц самовольно забрала детей из приемной семьи

Инспектор по опеке и попечительству и администрация школы не сообщили в соответствующие органы о том, что с августа текущего года девочки проживали с родной матерью. aif.ru »

2021-11-01 11:23

Вести в 20:00. Путин: поддержка многодетных – приоритет нашей политики

Многодетные семьи – основа будущего России. Такое заявление Владимир Путин сделал во время встречи с семьями, награжденными орденом "Родительская слава". Его удостаиваются те, кто смог достойно воспитать не менее 7 детей, обеспечив всеми условиями для полноценного развития. vesti.ru »

2021-06-01 20:24

Новости на "России 24". Путин поручил заняться вопросами защиты семьи и детей

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину до 1 июля определить, какой федеральный орган исполнительной власти будет заниматься вопросами защиты семьи и детей. vesti.ru »

2021-03-06 12:00

Митрополит Иларион о вакцине от коронавируса, неблагополучных семьях и женском обрезании

Свои двери для паломников в России вновь открывают православные монастыри. Многие из них в последние месяцы были центрами распространения коронавирусом. Значит ли открытие, что опасность заражения миновала? И благословляют ли священники своих прихожан на такое паломничество? vesti.ru »

2020-07-25 18:45

У сгоревшей в своем доме в Выборге многодетной семьи остался один ребенок

При пожаре погибли двое взрослых и шестеро детей в возрасте от одного месяца до восьми лет. Выжить удалось только гостю семьи, который почувствовал запах гари и успел выбежать на улицу. vesti.ru »

2020-04-29 14:59

У семи детей из лагеря в Подмосковье обнаружили кишечную инфекцию

Семь детей госпитализированы из детского лагеря отдыха «Олимп» в Подмосковье из-за кишечной инфекции, сообщает ТАСС со ссылкой на областной Минздрав.
Читать далее russian.rt.com »

2019-08-03 20:05