С иском по встречке. "Корус Консалтинг" предъявил встречный иск "Мэлон Фэшн Груп"

С иском по встречке. Корус Консалтинг предъявил встречный иск Мэлон Фэшн Груп
фото показано с : dp.ru

2019-12-4 10:54

Группа компаний "Корус Консалтинг", работающая в сфере IT, предъявила встречный иск ООО "Мэлон Фэшн Груп", занимающемуся fashion–бизнесом.

Группа компаний "Корус Консалтинг", работающая в сфере IT, предъявила встречный иск ООО "Мэлон Фэшн Груп", занимающемуся fashion–бизнесом. Взаимные претензии возникли из одного и того же договора от июля 2017 года. Пока из материалов дела непонятно, какие конкретно нарушения усмотрели в действиях друг друга истец и ответчик. Но можно предположить, что касаются они IT–сферы. Ранее "Корус Консалтинг" реализовывал для "Мэлон Фэшн Груп" несколько проектов оптимизации взаимодействия с клиентами сети и внутренних процессов. При этом последний официальный релиз ГК "Корус Консалтинг" по этим проектам — двухгодичной давности. Ретейлер, как ранее писал "ДП" (№ 116 от 19 августа), просил взыскать неотработанный аванс — 40,5 млн рублей, неустойку по договору — 185,6 тыс. евро, но решения пока нет. В свою очередь IT–компания в ноябре в рамках этого процесса предъявила встречный иск о взыскании задолженности 6,6 млн рублей и 125,5 тыс. евро. Арбитражный суд СПб и Ленобласти принял иск ГК "Корус Консалтинг" к производству. По закону встречный иск обязательно должен быть связан с основным. Суд не примет встречный иск, если он не относится к рассматриваемому делу. Петр Гусятников, старший управляющий партнер юридической компании PG Partners, отмечает, что достаточно часто встречный иск используют как один из способов затягивания судебного процесса: "Решение по основному иску не вступит в силу до тех пор, пока не будет вынесено решение по встречному". При этом он говорит, что встречный иск может обозначать и объективные требования, которые раньше компания не собиралась предъявлять в суд. "Между компаниями возникли разногласия, но они договорились решить дело без суда. Но тут внезапно одна фирма обращается все–таки в суд, другая очень обижается и говорит: раз так, то мы будем судиться до последнего — и подает встречный иск", — поясняет Петр Гусятников. Обе компании не комментируют судебный процесс.

Подробнее читайте на ...

иск встречный консалтинг корус суд груп мэлон фэшн

"Нафтогаз" "защищается" и направил в Стокгольм встречный иск против "Газпрома"

Компания "Нафтогаз" направила в Стокгольмский арбитраж встречный иск против российской корпорации "Газпром" на 12 миллиардов долларов. "Нафтогаз" планирует взыскать с "Газпрома" три миллиарда долларов в 2020 году. argumenti.ru »

2019-11-02 19:42

Фото: russian.rt.com

«Нафтогаз» направил в Стокгольм встречный иск против «Газпрома»

Исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко сообщил, что компания направила в стокгольмский арбитраж заявление о защите и встречных исковых требованиях к «Газпрому» на сумму $12 млрд. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-02 18:43

Мосгорсуд принял встречный иск по жалобе на изъятие имущества соучастника Захарченко

Защита семьи Сениных просит признать добросовестность ответчиков при приобретении имущества и пресечь действия Генеральной прокуратуры по изъятию в доход государства имущества на 380 млн рублей tass.ru »

2019-08-29 14:42

СМИ: Нацбанк Украины подал встречный иск к Коломойскому на $164 млн

Ранее бизнесмен подал иск к Национальному банку Украины, в котором просил суд признать недействительным свое поручительство по кредиту рефинансирования, полученному от НБУ tass.ru »

2019-08-13 11:48

Напавший на корреспондента ВГТРК чиновник готовит встречный иск

Глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев рассказал «Звезде», что готовит встречное заявление на противоправные действия корреспондента. «Я сегодня утром был в Следственном комитете, меня опрашивали. tvzvezda.ru »

2019-05-27 14:58

Избившие школьного хулигана в Приморье родители подали встречный иск

В полицию поданы встречные заявления об избиении детей пятиклассником, над которым учинили самосуд родители школьников из города Большой Камень, сообщила пресс-служба УМВД России по Приморскому краю. vz.ru »

2019-02-21 08:38

Ход конём. Мамаев подал встречный иск на водителя телеведущей

Заявление футболиста поступило в отдел полиции по Пресненскому району. Он жалуется на причинение побоев. Футболист Павел Мамаев написал заявление в полицию на водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука. life.ru »

2018-12-29 16:21

Болельщик "Спартака" подаст встречный иск к клубу за побои со стороны футболистов

По словам Мирослава Голунова, такое решение было принято в связи с тем, что "Спартак" заявил о намерении предъявить к нему исковые требования на €20 тыс. tass.ru »

2018-12-15 17:00

Фото: incident.mk.ru

"Лицо стало болеть": Мамаев готовит встречный иск к избитому водителю

Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев может подать встречный иск против водителя телеведущей "Первого канала» Ольги Ушаковой Виталия Соловчука incident.mk.ru »

2018-10-11 12:12

Хочет разделить имущество пополам. Принят встречный иск Петросяна к Степаненко

Хамовнический суд Москвы принял встречный иск юмориста Евгения Петросяна к его жене Елене Степаненко, с которой он начал бракоразводный процесс. Так, артист предлагает разделить совместно нажитое имущество пополам. life.ru »

2018-08-06 12:57