Как правильно выбирать продукты для блинов: инструкция и советы для петербуржцев

2024-3-11 17:35

Масленичная неделя в этом году стартовала 11 марта и продлится до 17 марта. В это время граждане традиционно пекут блины и угощают ими своих родных и близких. Специалисты петербургского Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбрать продукты для этого блюда.

Подробнее читайте на ...

выбирать продукты блинов инструкция советы петербуржцев

Фото: lenta.ru

Россияне стали чаще выбирать в магазинах дорогие продукты

Россияне стали чаще выбирать продукты дорогих собственных торговых марок сетей (СТМ). Объемы потребления дешевых марок начал снижаться, заявили специалисты NielsenIQ. Сильнее всего популярность среднего и премиум сегментов выросла в самых крупных категориях продуктов — сыром мясе, колбасных изделиях и сырах. lenta.ru »

2023-07-28 08:15

Фото: aif.ru

Спусковой крючок для аллергии и рака. Чем опасны пищевые консерванты?

Те, кто старается избегать пищевых консервантов, — правильно делает. Врач рассказывает об опасностях этих веществ. aif.ru »

2023-05-26 13:15

Врач рассказал, какие продукты стоит выбирать для долголетия

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Для того, чтобы поддерживать свой организм в хорошем состоянии, важно наладить режим питания и по максимуму исключить вредные продукты. fedpress.ru »

2022-10-04 14:11

Диетолог Дубская рассказала, какие продукты стоит выбирать в "витаминный" сезон

Эндокринолог, диетолог Мария Дубская в эфире телеканала "Санкт-Петербург" отметила, на какие продукты стоит обратить внимание с наступлением "витаминного" сезона. Так, опасаться стоит фруктов, время которых ещё не подошло, считает врач. life.ru »

2022-06-02 18:35

Фото: 5-tv.ru

Из-за «продуктовых светофоров» в магазинах выбирать продукты может стать сложнее

Общественники, производители и продавцы высказали свои мнения касательно обязательной маркировки продуктов питания в зависимости от их вреда и пользы. 5-tv.ru »

2021-10-07 03:27

Фото: lenta.ru

Россиян научили выбирать продукты для блинов

В Роспотребнадзоре россиян научили выбирать продукты для блинов к Масленице. Основным ингредиентом для блинов остается мука, и очень важно следить, чтобы она не испортилась. Что касается творога и сметаны, то при покупке важно смотреть на условия хранения и маркировку. lenta.ru »

2021-03-09 12:51

Россиянам расскажут, как правильно выбирать в магазинах качественные продукты

<p class="p1">В эфире телеканалов &laquo;Россия 1&raquo; и &laquo;Москва 24&raquo; в рамках проекта &laquo;Тест&raquo; россиянам расскажут о качестве самых популярных продуктов. vm.ru »

2020-06-04 15:31

Москвичам рассказали, как выбирать качественные продукты

<strong>14 ноября отмечается Всемирный день качества. О том, как купить качественные продукты и на что обращать внимание при выборе, &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказала специалист Государственной инспекции города Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (МосГИК) Нина Зайцева.</strong> vm.ru »

2019-11-14 08:00

Фото: nation-news.ru

В Роскачестве рассказали, как правильно выбирать продукты для Великого поста

Роскачество дало россиянам ряд рекомендаций для соблюдения Великого поста. В частности, эксперты разъяснили, как выбрать качественные подсолнечные масла и крупы. Православные верующие придерживаются Великого поста в период с 11 марта по 27 апреля. nation-news.ru »

2019-03-12 08:31

Фото: rosbalt.ru

Роскачество объяснило, как выбирать продукты к Великому посту

При выборе круп и растительного масла к Великому посту нужно обращать внимание на состояние зерна и на то, какое именно масло покупается -... rosbalt.ru »

2019-03-12 08:16

Фото: lenta.ru

Россиян поучили выбирать продукты для Великого поста

Роскачество рассказало о том, на что обращать внимание при выборе продуктов к Великому посту. Подробные инструкции, касающиеся риса, гречки и растительного масла, размещены на сайте организации. В частности, специалисты рекомендуют игнорировать маркетинговые уловки и смотреть на сроки годности. lenta.ru »

2019-03-12 07:51

Фото: riafan.ru

Роспотребнадзор дал советы россиянам, как правильно выбирать продукты на Пасху

Роспотребнадзор рассказал гражданам России, как надо правильно выбирать продукты к праздничному столу на Пасху. Советы были размещены на сайте ведомства. riafan.ru »

2018-04-04 07:28