Картографы рассказали, где можно купить атласы с Крымом

Картографы рассказали, где можно купить атласы с Крымом
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-3-23 15:54

Атласы с Крымом в составе России можно найти во многих магазинах Москвы, сообщили «Русской службе новостей» в картографическом издательстве «Ди Эм Би». «Например, в «Библио-глобусе» наши карты представлены очень хорошо.

Также на «Озоне. ру», «Молодой гвардии» на Полянке, МДК, «Детском мире, «Ашане», - уточнила представитель компании. По её словам, в издательстве добавили полуостров в состав РФ на картах сразу же после его присоединения к России. «Когда Крым только присоединился к Российской Федерации, мы сразу уже добавили. Это произошло в 2014 году. Мы даже уничтожили все старые тиражи», - отметила картограф. 23 марта стало известно, что сенатор Игорь Чернышев не смог найти в магазинах карту с российским Крымом. Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике рассказал об этом на пленарном заседании. 12 марта стало известно, что в кубинских учебниках Крым отнесли и к России, и к Украине. Составители политической карты Европы в кубинском «Географическом атласе для учебных заведений» обозначили Крым как российскую территорию, а на политической карте - как часть Украины 21 февраля посольство Украины в Польше потребовало от польского издательства «Галилеос», напечатавшего карту с Крымом в составе России, «исправить ошибку». Это не единственное проявление недовольства Киевом в связи с публикацией в ряде стран карт, на которых Крым включён в состав России. В конце января 2016 года на Украине возбудили дело против Coca-Cola и PepsiCo за рекламу с российским Крымом. Возмущение Киева вызвала публикация производителями напитков карт РФ, включающих Крым. Украина по-прежнему считает полуостров своей территорией. Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума. Воссоединение с РФ поддержали 96,77% жителей полуострова. Украинские власти, однако, отказываются признавать результаты голосования и называют Крым оккупированной территорией.

.

Подробнее читайте на ...

крым россии крымом состав

Атака дронов на Москву и Крым. Мобилизация? Шпионы. Новые законы и цифровой рубль: главное к 21:00

«Капитал страны» приводит главные новости за понедельник, 24 июля: Беспилотники противника пытались атаковать Москву и Крым. Политолог Сергей Марков заявил, что Россия может одержать победу в спецоперации только при условии проведения масштабной мобилизации. kapital-rus.ru »

2023-07-24 21:00

Фото: gordonua.com

"Крым для России стал чемоданом без ручки". Кулеба рассказал, как Крымская платформа изменит отношение к оккупации полуострова

Крымская платформа изменит отношение международного сообщества к оккупации украинского Крыма, полуостров станет для России "неподъемным грузом". Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулебы на брифинге 28 июля, который транслировался в Facebook МИД Украины. gordonua.com »

2021-07-28 12:22

Фото: gordonua.com

"Крым для России стал чемоданом без ручки". Кулеба рассказал, как Крымская платформа изменит отношение к оккупации Крыма

Крымская платформа изменит отношение международного сообщества к оккупации украинского Крыма, полуостров станет для России "неподъемным грузом". Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулебы на брифинге 28 июля, который транслировался в Facebook МИД Украины. gordonua.com »

2021-07-28 12:22

Фото: lenta.ru

В Турции отказались взаимно признать Крым в составе России и Северный Кипр

Москва и Анкара не могут взаимно признать Крым в составе России и независимость Турецкой Республики Северный Кипр (ТРСК), так как эти регионы имеют разный статус. Дипломат напомнил, что Крым был присоединен к России как часть ее территории, а Северный Кипр — независимая республика, которую признает только Турция. lenta.ru »

2021-07-27 15:56

Усидеть на двух стульях: российские сенаторы прокомментировали слова Тихановской о Крыме

В Совете Федерации России прокомментировали заявления бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской о принадлежности Крыма. vesti.ru »

2020-09-02 10:37

Постпред США при ОБСЕ: Прибалтика не была частью СССР, а Крым - не часть России

Постоянный представитель США при ОБСЕ Джеймс Гилмор заявил, что Штаты никогда не соглашались с тем, что прибалтийские государства являются частью СССР. Он продолжил аналогию, добавив, что точно так же Вашингтон не намерен признавать Крым территорией России. vesti.ru »

2020-03-03 03:56

Фото: gordonua.com

Крым нужен России, чтобы господствовать в Средиземном море - Хомчак

По словам начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака, Россия не рассматривает аннексированный Крым как место для отдыха своих граждан. gordonua.com »

2019-11-23 22:53

В МИД РФ ответили НАТО на призыв передать контроль над Крымом Киеву

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает бессмысленным заявление Североатлантического альянса о передаче контроля над полуостровом Крым Украине. «Подобные заявления - это просто сотрясание воздуха. tvzvezda.ru »

2019-11-01 03:07

Фото: lenta.ru

Крым и юг России защитят сверхмощными радарами

Южный военный округ получит на вооружение до конца 2019 года сверхмощные дальнобойные радиолокационные системы «Ниобий-СВ». Радары позволят обезопасить юг страны и Крым. В Минобороны отмечают, что «Ниобий-СВ» станет ответом на пусковые установки систем ПРО, которые США разместят в Румынии и Болгарии. lenta.ru »

2019-10-09 07:36

Британия просит о доступе наблюдателей в Крым

Британское внешнеполитическое ведомство обратилось с призывом к России обеспечить свободный доступ международных наблюдателей по правам человека в Крым, который, по словам британского представителя, является незаконно аннексированной территорией. Данное обращение было озвучено британской стороной во время заседания Совета по правам человека в ООН.

Российские дипломаты выразили удивление подобным заявлением. Так, в посольстве России в Лондоне отметили, что Крым, который вошел в состав РФ после проведения на полуострове легитимного референдума, открыт для посещения любых иностранных делегаций, гостей и туристов, пишет газета Известия.

kapital-rus.ru »

2019-07-04 06:34

В Крыму ожидают увеличение турпотока из Украины

Спрос на отдых в Крыму со стороны туристов из Украины в нынешнем курортном сезоне увеличивается. Ожидается, что полуостров посетит свыше миллиона отдыхающих. Об этом сообщил РИА Новости глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. tvzvezda.ru »

2019-04-28 03:36

Фото: vz.ru

Во Франции заявили о фактическом признании Крыма частью России

Крым все, включая президента Франции Эммануэля Макрона, считают частью России, заявил французский политический деятель, член партии Национальный фронт с 2006 по 2014 год Жульен Рошеди. Рошеди назвал антироссийские санкции Запада «лицемерными», а решение об их введении глупым, передает RT. vz.ru »

2019-04-20 10:06

Климкин заявил, что Крым заселяют уголовниками

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал, что Крым является худшей версии России, поскольку полуостров якобы заселяют уголовниками, а местные жители боятся выходить из дома. «Вы прекрасно понимаете (но многие в мире это чувствуют, хотя не до конца понимают), что Россия не смогла превратить оккупированную территорию в обычную Россию. vz.ru »

2019-03-07 22:01