Kaspersky: «умные» устройства будут «сливать» данные пользователей

Kaspersky: «умные» устройства будут «сливать» данные пользователей
фото показано с : aif.ru

2024-2-24 05:07

Дешевые гаджеты только повышают вероятность такой утечки.

«Умные» устройства могут «сливать» данные своих владельцев, пользователи должны учитывать этот риск. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал эксперт Kaspersky ICS CERT Владимир Дащенко.Эксперт призвал не рассматривать «умные» устройства исключительно как угрозу, однако в индивидуальных случаях необходимо быть осмотрительными.По его словам, экономия при покупке таких устройств может быть рискованной, особенно если это дешевые устройства без должной защиты данных. Они могут стать точкой входа для атак на другие устройства в сети пользователя, предупредил Дащенко.В связи с этим он призвал пользователей осознавать, как данные собираются, используются и защищаются производителями, чтобы предотвратить возможные утечки информации.Ранее в Роскомнадзоре заявили об утечке в Сеть 500 млн записей о россиянах.

Подробнее читайте на ...

устройства умные данные

Фото: tass.ru

"Яндекс" опроверг информацию о прослушке пользователей через умные устройства с "Алисой"

Как заявили в компании, получивший огласку алгоритм записи звука используется для уменьшения количества ложных срабатываний помощника tass.ru »

2023-02-01 11:53

Умные устройства Redmond перестали работать из-за конфликта в компании

Владельцы домашней техники бренда Redmond пожаловались на невозможность использовать бытовые устройства компании с умными функциями. Об этом пишет iGuides. life.ru »

2023-01-10 01:36

В Сбере пообещали вывести на рынок новые смарт-устройства

Выпуском смарт-лампочки и смарт-розетки планы Сбера по развитию экосистемы умного дома на этот год не ограничиваются. В компании обещают представить еще как минимум пять домашних умных устройств. vesti.ru »

2021-02-20 10:41

"Сбер" начал продавать умные устройства под собственным брендом

Взаимодействовать с новыми устройствами можно через интерфейсы мобильного приложения, а также с умного экрана SberPortal и умной медиаприставки SberBox tass.ru »

2021-02-19 15:20

LG представила "умные" устройства для дома и инновационные ТВ

Едва ли не первая по-настоящему полномасштабная презентация на выставке CES этого года случилась в исполнении LG. Тут были и раздвигающиеся смартфоны, и портативные очистители воздуха, и робот-дезинфектор, а также искусственный интеллект для всего, включая стиральные машины. vesti.ru »

2021-01-12 11:48

Фото: nation-news.ru

Роскачество считает, что домашние колонки превосходят "умные" беспроводные устройства

Эксперты Роскачества считают, что производителям и разработчикам умных музыкальных колонок, оснащенных искусственным интеллектом, предстоит решить еще много вопросов, чтобы сделать устройства максимально удобными для пользователей. nation-news.ru »

2020-02-04 10:00

Фото: riafan.ru

Эксперт по кибербезопасности рассказал, как защитить «умные» устройства

Старший исследователь безопасности компании Avast Мартин Хрон рассказал, как обезопасить свои «умные» устройства от хакеров. riafan.ru »

2019-11-26 05:50

"Известия": число атак на "умные устройства" в мире в 2019 году может превысить 100 млн

Отмечается, что речь идёт об атаках на "умные часы", смарт-телевизоры, детские игрушки, видеорегистраторы, а также холодильники tass.ru »

2019-07-17 10:46

Фото: riafan.ru

Эксперт рассказал, как защитить «умные» бытовые устройства от хакеров

«Умные» бытовые устройства, подключенные к Интернету, могут быть взломаны хакерами. Специалист школы информационной безопасности HackerU из Израиля рассказал журналистам, как не стать жертвами киберпреступника. riafan.ru »

2018-12-05 00:47

Российский бизнес стал вдвое чаще применять "умные" устройства в 2017 году

Российский бизнес в 2017 году "поумнел" вдвое – количество телематических SIM-карт, которые используются на предприятиях для подключения датчиков и машин к интернету, по итогам 2017 года превысит 14,5 млн штук. vesti.ru »

2017-12-28 19:58