Киев назвал события в Крыму перестрелкой между российскими пограничниками и военными

2016-8-11 17:19

Главное управление разведки Минобороны Украины назвало события в Крыму перестрелкой между российскими пограничниками и военными. «Начальник Главного управления разведки Министерства обороны генерал-лейтенант Валерий Кондратюк сообщил, что, по имеющейся информации, состоялась вооруженная стычка с использованием стрелкового оружия между военнослужащими ВС РФ и пограничной службой Федеральной службы безопасности РФ», - говорится в сообщении на сайте президента Украины.

ФСБ России предотвратила в ночь на 8 августа две попытки прорыва в Крым диверсионно-террористических групп, организованных минобороны Украины. При этом попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины.

В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО России. При задержании террористов, которые готовили диверсию в Крыму по заданию главного управления разведки минобороны Украины, погиб сотрудник ФСБ России.

ФСБ опубликовала видеозапись, на которой показаны изъятые у украинской диверсионной группы взрывчатка и оружие; также на видео оперативники сопровождают задержанных после попытки прорыва в Крым.

По данным российских СМИ, диверсанты планировали подорвать трассу Симферополь Ялта во время передвижения по ней кортежей руководства республики и федеральных властей.

Президент России Владимир Путин, говоря о попытке прорыва в Крым, предпринятой диверсионно-террористическими группами, организованными минобороны Украины, в ночь на 8 августа, заявил, что Украина вместо того, чтобы искать пути мирного урегулирования, перешла к практике террора.

Украинский президент Петр Порошенко отказался взять ответственность за пойманных в Крыму террористов. Он заявил, что Украина осуждает терроризм во всех проявлениях и отвергает использование любых террористических мер в отношении Крыма.

ФСБ возбудила уголовное дело по приготовлению к совершению диверсионного акта в Крыму.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

украины крыму фсб прорыва минобороны россии крым попытки

Собкор ВГТРК: крымскую квартиру супруги президента Украины оплачивают регулярно

Платежи за квартиру в Крыму, принадлежащую супруге президента Украины Елене Зеленской, поступают регулярно. При этом ни ее саму, ни Владимира Зеленского в элитном доме никто никогда не видел. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" сообщила собкор ВГТРК в Крыму Яна Щербатая. vesti.ru »

2021-05-17 21:05

Фото: 5-tv.ru

«Пустые разговоры»: в Крыму ответили на идею Украины о создании режимного района

Киев выдвинул инициативу, согласно которой вокруг полуострова должен появиться режимный морской район, «мешающий» российским и иностранным судам заходить в порты. 5-tv.ru »

2019-08-14 11:03

Киев подготовил новые санкции из-за выборов президента России в Крыму

Правительство Украины разработало и подготовило к реализации новые санкции, направленные против 13 иностранных наблюдателей, присутствовавших на выборах президента России в Крыму в 2018 году, сообщает «RT». Представители руководства Украины обосновали подобные меры тем, что данные выборы были незаконными, поскольку проводились на оккупированной украинской территории, а присутствовавшие на них наблюдатели являются никем иными как сообщниками преступников.

kapital-rus.ru »

2019-03-07 21:52

Фото: vz.ru

Украинский офицер посмеялся над фейковой силой России в Крыму

Демонстрация Россией военных комплексов в Крыму это фейк, рассчитанный на россиян, так как украинская разведка знает о количестве вооружения на полуострове, утверждает заместитель командира 72 ОМБР вооруженных сил Украины подполковник Александр Самарский. vz.ru »

2018-11-28 21:53

Фото: vz.ru

Опубликовано видео допроса офицера украинской разведки о подготовке терактов в Крыму

Телеканал Россия 24 опубликовал видео допроса подполковника в отставке управления специального резерва главного управления разведки Украины Георгия Абдиллаева, который рассказал о подготовке диверсий в Крыму в 2016 году, которые были предотвращены. vz.ru »

2018-11-12 21:42

Украина объявила в розыск 5,8 тыс. оставшихся в Крыму военных

Национальная полиция Украины создала реестр участников самообороны Крыма из 860 человек, также объявлены в розыск 5,8 тыс. военнослужащих, которые остались на полуострове после отвода украинских воинских частей, сообщает МВД Украины. vz.ru »

2018-04-25 19:07

Гражданина Украины с оружием и наркотиками задержали в Крыму

Пограничники УФСБ по Крыму задержали в поселке Ленино в Крыму гражданина Украины, в доме которого хранились самодельный пистолет и наркотики, сообщили в ведомстве. «В доме, где проживал мужчина, выявлены и изъяты: пистолет кустарного производства, около 50 граммов пороха, поражающие элементы, два свертка с веществом белого цвета общим весом до двух граммов (предположительно, наркотическое средство «соль»), а также шприцы, иглы, стеклянные и металлические трубки», передает РИА «Новости» сообщение ФСБ. vz.ru »

2018-04-23 09:11

Аксенов назвал число попыток совершения терактов в Крыму за год

Глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что за год на полуострове зарегистрированы 13 преступлений террористической направленности, диверсии были предотвращены. В результате совместной работы всех силовых структур и органов власти на территории республики не было допущено терактов, сообщил глава Крыма. vz.ru »

2016-12-23 13:50

Фото: vz.ru

В Симферополе задержали украинского разведчика с оружием

Гражданин Украины, предположительно, сотрудник главного управления разведки украинского министерства обороны, задержан с гранатой, пистолетом и элементами для изготовления самодельного взрывного устройства во вторник в Симферополе, сообщил источник. vz.ru »

2016-11-16 10:57

Фото: vz.ru

Киев отреагировал на задержание украинских диверсантов в Крыму

Минобороны Украины отрицает задержание украинских военных в Крыму, заявил официальный представитель оборонного ведомства по вопросам военной операции в Донбассе Андрей Лысенко. «Эта информация о якобы захвате украинских диверсантов является полным фейком. vz.ru »

2016-11-10 11:14

Фото: vz.ru

Политика: Подозреваемый в подготовке терактов в Крыму заявил о выполнении приказов ГУР Украины

Симферопольский суд арестовал второго подозреваемого в подготовке терактов в Крыму - Андрея Захтея. Если ранее Киев, путаясь в версиях, отрицал причастность к действиям своей ДРГ, то теперь украинские политики действуют активнее: Захтея объявили антиукраински настроенным рецидивистом. vz.ru »

2016-08-13 18:55

Фото: vz.ru

Арестованный в Крыму за причастность к диверсиям украинец оказался полковником

По данным российских СМИ, Евгений Панов, арестованный за участие в подготовке терактов в Крыму, является полковником главного разведывательного управления (ГУР) минобороны Украины. «Полковник разведывательного управления минобороны Украины Евгений Панов перед задержанием несколько недель находился в Крыму вместе с семьей в отпуске. vz.ru »

2016-08-11 20:40

СБ ООН обсудит ситуацию в Крыму по запросу Украины

Совет безопасности ООН в четверг проведет консультации по ситуации в Крыму по запросу Украины. Об этом сообщает Reuters. Запрос на проведение консультаций был отправлен по распоряжению украинского президента Петра Порошенко, который также поручил инициировать переговоры с президентом России Владимиром Путиным, лидерами Франции, Германии, Европейского Совета и вице-президентом США. vz.ru »

2016-08-11 16:51

Фото: vz.ru

Порошенко поручил привести в усиленную боеготовность силовиков на границе с Крымом и в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поручил привести в усиленную боеготовность все подразделения украинских силовиков на границе с Крымом и в Донбассе. «Поручил привести в усиленную боевую готовность все подразделения в районах административной границы с Крымом и по всей линии соприкосновения в Донбассе», говорится в сообщении Порошенко в Twitter по итогам совещания украинского президента с главами силовых структур и МИД. vz.ru »

2016-08-11 14:37

Фото: vz.ru

Аксенов рассказал о роли Госдепа в деле о попытке диверсии в Крыму

За действиями украинских властей, готовивших теракты в Крыму, стоит Госдепартамент США, у Киева духа бы не хватило на организацию подобных мероприятий, считает глава Крыма Сергей Аксенов. «Вы видите, на какой путь они (власти Украины) встали путь террора. vz.ru »

2016-08-11 10:33

Фото: vz.ru

Источник: Среди задержанных в Крыму диверсантов есть россияне

Среди задержанных в Крыму в связи с подготовкой терактов на полуострове есть россияне, сообщил источник в российских правоохранительных органах. «В числе семи задержанные три-четыре человека граждане России. vz.ru »

2016-08-11 09:56