В Киеве предлагают снести памятник Щорсу, оставив только «хорошего» коня

2023-3-23 10:36

В Киеве оценивают различные предложения относительно сноса памятника красному командиру времен Гражданской войны Николаю Щорсу, рассказал глава украинского минкульта АлександрТкаченко. В частности, один из вариантов является демонтаж фигуры Щорса, при этом коня, на котором он восседает, планируется оставить.

Подробнее читайте на ...

киеве предлагают снести памятник щорсу оставив хорошего коня

В Киеве предлагают молиться не за мир, а за новое оружие и решимость союзников

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что "демократический мир и Папа Римский не должны попадаться на слова-ловушки, как прекращение огня или переговоры" tass.ru »

2024-03-13 12:15

Фото: russian.rt.com

В Киеве предлагают пройти в Азовское море с «фиксацией из космоса»

Экс-заместитель начальника Генштаба Вооружённых сил Украины Игорь Романенко рассказал, что «фиксация из космоса», осуществляемая западными союзниками, может помочь украинским кораблям пройти через Керченский пролив в Азовское море. Читать далее russian.rt.com »

2019-01-10 08:43

Фото: rosbalt.ru

В Киеве предлагают расширить санкции против физических и юридических лиц РФ

Кабинет министров Украины принял решение в месячный срок подать предложение в Совет национальной безопасности и бороны (СНБО) по расширению санкций... rosbalt.ru »

2018-06-04 20:38

Фото: ntv.ru

В Киеве предлагают разорвать договор о дружбе и сотрудничестве с РФ

Почему украинские власти предлагают переписать заново договор о дружбе с Россией, снося советские памятники и пытаясь запретить кириллицу? И что думают об этом простые украинцы и россияне? ntv.ru »

2018-03-30 02:57

В Киеве предлагают альтернативу визовому режиму с РФ

Власти Украины могут реализовать другой вариант регистрации приезжающих россиян в страну, вместо визового. Предполагается, что регистрация происходить будет на специальных сайтах. Об этом телеканалу «112 Украина» заявил депутат Верховной рады Антон Геращенко. news.yandex.ru »

2017-07-01 23:33

В Киеве предлагают переименовать проспект Героев Сталинграда

Киевский горсовет проголосовал за проект решения о переименовании улиц города, в том числе проспекта Героев Сталинграда и бульвара Дружбы Народов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-24 21:35