Китайская пресса назвала выборы в США наиболее темными и хаотичными

2016-11-9 05:52

Выборы президента США в 2016 году стали наиболее темными и хаотичными за два столетия, пишет китайская пресса. «Становится очевидным что вне зависимости от того, кто победит (на выборах), история запомнит эти выборы как наиболее темные, хаотичные и негативные за последние два столетия.

Выборы определенно не будут рассматриваться как победа демократии», - приводит «Жэньминь жибао» слова замдиректора Китайского института современных международных отношений Юань Пэн.

«Начнем с того, что два главных кандидата во время своих многочисленных выступлений поливали друг друга грязью самыми нецивилизованными способами, что вызвало отвращение у ряда жителей США. Предвыборная кампания неоспоримо показала темную сторону так называемой демократии в США», - приводит его слова ТАСС.

Во время процесса выдвижения кандидатов, продолжил эксперт, «Демократическая партия отстранила от участия в выборах Берни Сандерса, чтобы гарантировать выдвижение Хиллари Клинтон в кандидаты на пост президента»

«При этом некоторые республиканские политические тяжеловесы, чтобы оказать давление на предвыборную кампанию Дональда Трампа, призвали однопартийцев голосовать за Клинтон, кандидата оппозиционной партии. Это привело к тому, что большинство ведущих СМИ стали отдавать предпочтение Клинтон, а сторонники Трампа пришли к выводу, что демократия США мертва», - сетует Юань Пэн.

«Что более важно, во время процесса предвыборной гонки преобладали персональные нападки кандидатов, поэтому в конечном итоге они перестали давать систематические объяснения своих политических взглядов. В итоге предвыборная кампания потеряла свой смысл, - подчеркивает замдиректора Китайского института современных международных отношений. - Такой хаос и беспорядок говорит миру о том, что США больны, когда заходит речь о национальной экономике, обществе и политике».

На выборах в США избиратели определят свои предпочтения в отношении президента и вице-президента, будут переизбраны все 435 членов палаты представителей, 34 из 100 сенаторов, а также губернаторы в 12 штатах.

Газета ВЗГЛЯД ведет онлайн-репортаж голосования на выборах в США.

.

Подробнее читайте на ...

сша выборах выборы время клинтон президента наиболее

Фото: lenta.ru

Помпео допустил участие в выборах президента США в 2024 году

Бывший госсекретарь США Майк Помпео допустил участие в выборах президента США, которые пройдут в 2024 году. Так, Помпео не исключил того, что будет баллотироваться от республиканцев, даже если в выборах будет участвовать экс-президент США Дональд Трамп. lenta.ru »

2022-07-05 20:57

Фото: aif.ru

Трамп встретился с лидером республиканцев в нижней палате Конгресса США

Главной темой для обсуждения стало возвращение контроля Республиканской партии над Палатой представителей в 2022 году. aif.ru »

2021-01-29 03:06

Трамп обратился к избирателям, для Байдена подготовили трибуну

Проигравший на выборах президент США Дональд Трамп заявил, что не допустит неуважения в отношении поддержавших его на выборах 75 миллионов "американский патриотов", заверил, что их голоса будут услышаны. vesti.ru »

2021-01-08 18:27

Фото: nation-news.ru

В США в выборах президента России могут принять участие более пяти тысяч россиян

Более пяти тысяч россиян придут на выборы президента РФ на избирательные участки, которые откроют в США 18 марта 2018 года. Об этом рассказал пресс-секретарь российского посольства в США Николай Лахонин. nation-news.ru »

2018-02-15 08:47

Знаменитости не сдержали обещание о переезде в Канаду после победы Трампа

Из-за победы Дональда Трампа на президентских выборах 28 американцев решили уехать жить в Канаду, сообщил телеканал Fox News, отмечая, что никто из них не является знаменитостями. Во время предвыборной кампании, ряд голливудских звезд заявляли, что они уедут в Канаду, если Трамп победит кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. vz.ru »

2016-12-18 13:59

Сара Пейлин связала победу Трампа с божьим промыслом

Экс-губернатор Аляски Сара Пэйлин заявила, что победа Дональда Трампа на выборах президента США частично объясняется молитвами о том, чтобы американцы очнулись. «Нет никаких сомнений, что божий промысел сыграл значительную роль в этих выборах. vz.ru »

2016-11-30 21:02

Американские СМИ бурно отреагировали на твит Трампа о мошенничестве на выборах в США

Американские СМИ поспешили назвать заявления Дональда Трампа о мошенничестве на выборах президента США бездоказательными, надуманными и лживыми. «Возмущенный призывами о пересчете голосов в трех штатах, в которых коллегия выборщиков обеспечила ему победу, избранный президент Дональд Трамп сделал дерзкое, но необоснованное утверждение в твите о том, что «миллионы человек» проголосовали на выборах нелегально», пишет газета The Washington Post, заявление которой передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-28 15:20

Работающие в США украинские программисты испугались изгнания

Тысячи работающих в США украинских программистов будут вынуждены покинуть страну после прихода к власти избранного президента Дональда Трампа, об этом пишут украинские СМИ. По их информации, это произойдет, если Трамп выполнит свое обещание об отмене рабочей визы для квалифицированных иностранцев (Н-1В), пишет «Ридус». vz.ru »

2016-11-28 15:11

Власти Калифорнии возмутились заявлением Трампа о нарушениях на выборах в штате

Секретарь американского штата Калифорния Алекс Падилла назвал заявления Дональда Трампа о мошенничестве на выборах в штате абсурдными и неприемлемыми для избранного президента США, передает телеканал NBC News. vz.ru »

2016-11-28 14:30

Ле Пен: Патриоты по всему миру меняют повестку дня

Патриотические силы одерживают в настоящий момент идеологическую победу во всем мире, включая США, Россию и страны Европы, на фоне чего сторонники глобализации во главе с канцлером Германии Ангелой Меркель оказываются в изоляции, заявила лидер французской партии Национальный фронт, кандидат в президенты республики Марин Ле Пен. vz.ru »

2016-11-20 15:56

Захарова прокомментировала футурологическое чтиво о мире при Трампе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала множество прогнозов, которые появляются в СМИ и социальных сетях, на тему того, как изменится мир при президентстве Дональда Трампа, одержавшего победу на выборах в США. vz.ru »

2016-11-15 15:27

В Кремле раскрыли содержание письма Путина Трампу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что письмо от Владимира Путина избранному президенту США Дональду Трампу содержало поздравление с победой на выборах. «Это было поздравительное послание, в котором президент Путин поздравил Трампа с избранием, с победой на выборах. vz.ru »

2016-11-14 13:46