Фото: rosbalt.ru

Космонавтам на МКС велели найти и сменить фильтр картриджа очистки воздуха

Центр управления полетами (ЦУП) дал космонавтам на Международной космической станции указание сменить картридж фильтра системы очистки воздуха после ночного... rosbalt.ru »

2021-09-09 11:37

Фото: nsn.fm

Космонавтам на МКС доставят хрен и горчицу

Российский грузовой космический корабль «Прогресс МС-17» в начале июля доставит космонавтам, работающим на Международной космической станции, яблоки, томаты, хрен и горчицу, сообщает РИА Новости со ссылкой на заведующего отделом питания Института медико-биологических проблем РАН Александра Агуреева nsn.fm »

2021-06-22 05:45

Фото: lenta.ru

Космонавтам на МКС доставят чеснок и новогодние подарки

Российский грузовой корабль «Прогресс МС-16» доставит космонавтам на Международной космической станции (МКС) продукты питания, а также свежие овощи и фрукты в середине февраля. Как рассказал Агуреев, космонавтам отправят яблоки, апельсины, репчатый лук и чеснок, а также рационы питания. lenta.ru »

2021-02-11 02:27

Фото: rosbalt.ru

Космонавтам на МКС предстоит отдраить люк, простоявший закрытым более 10 лет

Для выхода в открытый космос с борта МКС российским космонавтам Сергею Рыжикову и Сергею Кудь-Сверчкову нужно будет открыть в модуле «Поиск» люк, который... rosbalt.ru »

2020-11-16 17:48

Фото: lenta.ru

Космонавтам на МКС отправили черную икру

Космонавтам, находящимся на борту Международной космической станции (МКС), традиционно отправили баночки с черной икрой. Теперь экипаж сможет украсить ею новогодний стол, несмотря на перенос запуска грузового корабля «Прогресс» на 2021 год, сообщил завотделом питания ИМБП Александр Агуреев. lenta.ru »

2020-11-03 03:46

Космонавтам на МКС советуют использовать ватные материалы для поиска места утечки воздуха

Специалисты утверждают, что материалы из ваты надежнее индикаторов из синтетических материалов, способных притягиваться к борту tass.ru »

2020-10-14 00:47

Космонавтам на МКС доставят овсянку, чеснок и творог с облепихой

Космический грузовик "Прогресс МС-11" доставит на Международную космическую станцию (МКС) помимо основного рациона чеснок, овсяную кашу и творог с разными добавками, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на завотделом питания Института медико-биологических проблем Александра Агуреева. Читать далее... life.ru »

2019-03-07 07:37

Фото: nsn.fm

Мощная вспышка на Солнце угрожала космонавтам на МКС

Космонавты на Международной космической станции (МКС) вынуждены были отправиться в укрытие из-за опасности мощного протонного потока, произошедшего после вспышки на Солнце в воскресенье nsn.fm »

2017-09-11 12:58

Фото: abnews.ru

«Роскосмос» не продлит контракты по доставке астронавтов к МКС - Космонавтам NASA придется добираться самостоятельно

Корпорация «Роскосмос» не намерена заключать контракт с NASA и Европейским космическим агентством на доставку астронавтов на международную космическую станцию после 2018 года. Об этом во вторник заявил заместитель генерального директора российской госкорпорации Сергей Савельев. abnews.ru »

2016-05-24 21:46

Фото: tvzvezda.ru

Медведев предложил добавить работы космонавтам на МКС

Премьер-министр Дмитрий Медведев впервые в режиме видеомоста приветствовал экипаж МКС с космодрома «Восточный» в Амурской области. В прямом эфире он пообщался с российскими космонавтами Геннадием Падалкой, Михаилом Корниенко и Олегом Кононенко. tvzvezda.ru »

2015-08-21 11:31