Крымско-татарский флаг поднят у посольства Украины в Латвии

2016-5-18 14:20

У посольства Украины в Риге рядом с государственным флагом поднят крымско-татарский флаг. «Вместе с государственным на мачте посольства Украины в Латвии подняли крымско-татарский флаг», - говорится в Twitter посла Украины в Латвии Евгения Перебийниса.

В середине апреля над украинским посольством в Вильнюсе также был поднят флаг крымских татар.

День памяти жертв депортации установлен региональным законом в память о начале принудительного переселения с полуострова в 1944 году крымских татар. В Бахчисарайском районе сегодня откроют мемориальный комплекс в память о жертвах депортации. В городах Крыма пойдет массовый молебен.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

флаг украины крымско-татарский поднят латвии посольства

Фото: aif.ru

Флаг Бурятии над Киевом. Главный стяг Украины разорвало надвое

Учитывая, что публикации западных и украинских СМИ о «боевых бурятах» сами по себе стали мемом, шутка ураганного ветра стала напоминать форменную идеологическую диверсию. aif.ru »

2023-11-27 14:28

Фото: lenta.ru

Горожанин разорвал флаг Украины в центре Одессы

Пьяный горожанин прилюдно разорвал флаг Украины в центре Одессы. По словам очевидцев, мужчину заинтересовал государственный флаг Украины, установленный на фасаде дома. Он начал дергать и тянуть флаг, пока не разорвал его. lenta.ru »

2023-10-21 17:21

"А может, сразу под флаг Украины?": биатлонисты из ЦСКА и "Динамо" готовы уволиться ради "хотелок" МОК

Наши бравые биатлонисты "могут пойти на увольнение из силовых структур" ради участия в международных турнирах, заявил президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров. И добавил: если это будет единственным препятствием [со стороны МОК oko-planet.su »

2023-03-30 20:17

Фото: lenta.ru

Житель Одессы сорвал со здания и выбросил в мусор флаг Украины

В Одессе правоохранители задержали местного жителя, который сорвал со здания флаг Украины и выбросил его в мусорный контейнер. Об этом сообщает РИА Новости. Сообщается, что мужчина сорвал флаг Украины со здания на проспекте Небесной сотни, начал его рвать и топтать, а позже выбросил. lenta.ru »

2022-05-23 18:37

Флаг Украины сняли на территории генконсульства в Санкт-Петербурге

Как сообщал ранее представитель МИД в Санкт-Петербурге Владимир Запевалов, украинские дипломаты получили указание из МИД Украины об эвакуации своих сотрудников, их отъезд был запланирован на 2 марта tass.ru »

2022-03-02 14:02

Фото: rosbalt.ru

Флаг Украины спущен на территории посольства в Москве (видео)

Флаг Украины спущен с флагштока при здании консульства и посольства страны, расположенных в Леонтьевском переулке в центре Москвы.Также снята вывеска,... rosbalt.ru »

2022-03-02 11:50

Фото: riafan.ru

Флаг Украины забыли вывесить во время встречи Зеленского с главой Генассамблеи ООН

Депутат Рады от партии ОПЗЖ Ренат Кузьмин указал на отсутствие флага Украины на встрече президента Владимира Зеленского с председателем Генеральной ассамблеи ООН Абдуллой Шахидом. riafan.ru »

2021-09-24 13:15

Фото: rosbalt.ru

Флаг Украины запустили в небо неподалеку от Московского Кремля (видео)

В центре Москвы запустили в воздух флаг Украины. Страна 23 августа отмечает День государственного флага. В Youtube появился видеоролик, запечатлевший как... rosbalt.ru »

2021-08-23 15:05

В Кремле рассказали, будет ли Россия размещать свой флаг на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на высказывание украинского лидера Владимира Зеленского про «желто-голубой флаг Украины на здании Госдумы». По его словам, Россия не собирается размещать свой флаг на территории другой страны, в том числе и в Киеве, поскольку российская сторона с уважением относится к суверенитету иностранных государств. kapital-rus.ru »

2021-07-02 19:07

60 минут. Депутат ПАСЕ от Украины нарушил правила приличия и лишился права голоса

Депутат Верховной рады и член Парламентской ассамблеи Совета Европы от Украины г-н Гончаренко в нарушение всех правил поведения в зале заседания развернул флаг своей страны. Он сразу получил замечание от председательствующего Хендрика Дамса о недопустимости таких жестов в Ассамблее. vesti.ru »

2021-04-20 20:26

Фото: svoboda.org

Флаг Украины под запретом

В Екатеринбурге на акции памяти Бориса Немцова полиция пытались задержать участника митинга, развернувшего флаг Украины. Сотрудники правоохранительных органов пояснили, что символика "не по теме" запрещена. svoboda.org »

2018-02-25 20:46

Флаг Украины сожгли националисты на марше в Варшаве

В Варшаве участники марша националистов, приуроченного ко Дню независимости Польши, сожгли во время шествия украинский флаг, передает ТАСС. Отмечается, что участники акции сначала растоптали, а потом подожгли флаг Украины. news.yandex.ru »

2016-11-12 05:29

Петр Порошенко заявил, что хочет поднять флаг Украины над Крымом и Донбассом

Украинский президент во время церемонии поднятия государственного флага Украины в Киеве (сегодня отмечается украинского день флага) заявил, что надеется скоро поднять флаг Украины над Донецком и Луганском, а также Симферополем и Севастополем, передает Газета.ру.

«Чрезвычайно сложная задача для нас - сделать так, чтобы наш флаг снова появился над Донецком, Луганском, над Симферополем, над Севастополем», - сказал Петр Порошенко.

kapital-rus.ru »

2016-08-23 11:20

Фото: vz.ru

Земфира на концерте в Литве матом попросила убрать украинский флаг

Певица Земфира во время концерта в Литве попросила фанатов в зале убрать украинский флаг, допустив нецензурное выражение. «Я житель России, мы находимся в Литве. Я прошу вас, я прошу вас, б. vz.ru »

2016-03-22 09:28

СМИ: Украинский спецназ на бандеромобиле расстрелял флаг Украины

Украинские силовики обнародовали видеозапись учений украинского спецназа, в ходе которых один из силовиков расстреливает флаг Украины, сообщают СМИ. Видео учений силовики назвали «Бандеромобиль». Бойцы стреляли в условного врага на холме. vz.ru »

2015-08-28 07:51