Результатов: 12

Учителей избавят от ручной проверки «домашки»

В России планируют внедрить типовую государственную информационную систему в сфере общего образования, которая будет иметь функцию автоматической проверки домашнего задания. mirnov.ru »

2023-10-30 09:47

Учителя оценили идею доверить роботам проверку "домашки"

Российских учителей скоро могут разгрузить и сделать проверку домашних заданий автоматической. Учитель Татьяна Гартман в беседе с телеканалом "360" заявила, что если эту идею грамотно реализуют, то это будет удобно для преподавательского состава. life.ru »

2023-10-29 07:47

Родителям назвали предельную норму "домашки" для школьников

У учащихся 6–8 классов по СанПиНу на выполнение домашней работы должно уходить максимум 2,5 часа, а у старшеклассников — не больше 3,5. Об этом "Газете.ru" сообщила руководитель отдела программ развития подростков образовательной компании MAXIMUM Education Наталья Евсеева. life.ru »

2023-9-23 03:41

«Сын попросил»: Вице-спикер Госдумы решил обсудить с Минпросвещения отмену «домашки» в школах

Необходимо отменить домашние задания в школах. Об этом в своем Telegram-канале написал вице-спикер Госдумы Владислав Даванков. По его словам, когда сын... rosbalt.ru »

2023-6-2 16:31

Эксперт объяснила, почему отмена "домашки" станет огромной ошибкой

Председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова в беседе с Лайфом раскритиковала инициативу отменить домашнее задание и тем самым лишить детей возможности заниматься самостоятельно, чтобы закрепить пройденный на уроках материал. life.ru »

2023-6-2 15:19

«Басня Крылова!»: Отмена «домашки» от депутата Даванкова рассмешила учителей

Россию ждет дилетантизм и безграмотность без школьных домашних заданий, сказал в эфире НСН Евгений Ямбург, напомнив депутатам о сапожнике, пирожнике и рыбке из пруда. nsn.fm »

2023-6-2 14:23

Заслуженный учитель РФ одобрил школьницу, создавшую чат-бот для «домашки»

Заслуженный учитель России Евгений Ямбург прокомментировал «Ридусу» историю школьницы из Москвы, создавшей чат-бот для помощи в подготовке уроков, который быстро обрёл популярность у её сверстников в Сети. ridus.ru »

2023-3-31 16:39

«Домашки» с сыном Грефа и опыты в виртуальной реальности: кому дали денег на этой неделе

Forbes выбрал пять самых интересных российских проектов, получивших инвестиции на этой неделе. Среди них загадочный образовательный стартап, в который вложился сын Грефа, музыкальный Kickstarter, в который поверил лидер группы «Мумий Тролль», химические опыты в домашних условиях, очень успешная онлайн-школа и искусственный интеллект для промышленников forbes.ru »

2020-12-5 10:31

Васильева назвала максимальные объёмы домашки для школьников

Министр просвещения РФ Ольга Васильева считает, что Новый год — праздник, чтобы провести его с семьёй, а к школьным вопросам нужно возвращаться после нескольких дней каникул. В интервью "Российской газете" министр просвещения Ольга Васильева рассказала о том, сколько времени должен проводить за домашним заданием школьник. life.ru »

2018-12-23 20:45

Гонки вместо «домашки». Фестиваль автоспорта «Формула-Студент» прошел в Москве

Пушкинская набережная 23 сентября превратилась в настоящую гоночную трассу – Парк Горького стал площадкой для проведения фестиваля автоспорта «Формула-Студент». Двенадцать сильнейших команд из российских и зарубежных вузов приняли участие в соревновании и представили гоночные болиды собственной сборки. vm.ru »

2017-9-24 11:27