Результатов: 23

Участника «Имарата Кавказ» посадили на 12 лет за помощь боевикам в Ингушетии

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 12 годам лишения свободы члена запрещенной в России террористической организации «Имарат Кавказ» Багаудина Евлоева за помощь боевикам. Первые четыре года осужденный проведет в тюрьме. lenta.ru »

2023-3-28 18:58

СК завершил расследование дела четырех террористов «Имарата Кавказа»

Сотрудники Главного следственного управления СК России сообщили о завершении расследования уголовного дела против участников запрещенной в РФ организации «Имарат Кавказ». riafan.ru »

2022-10-25 11:45

Дело в отношении соратника уничтоженного в Чечне лидера "Имарата Кавказ" поступило в суд

Турпал-Али Дзейтов пропагандировал идеи запрещенной в РФ террористической организации, а также пытался склонить к участию в отряде двух своих родственников, в том числе несовершеннолетнего tass.ru »

2021-5-31 17:46

Раскрыты детали убийства главаря «Имарата Кавказ»

В убийстве главаря запрещенной в России террористической организации «Имарат Кавказ» Абдуллы Цумады подозреваются несколько человек. Детали ликвидации боевика раскрыла со ссылкой на собственные источники автор журнала Foreign Policy, специалист по ближневосточным конфликтам Вера Миронова. lenta.ru »

2020-5-20 12:00

Появилось возможное доказательство убийства главаря «Имарата Кавказ»

Telegram-канал «Военный осведомитель» опубликовал возможное доказательство убийства главаря «Имарата Кавказ» (запрещенной в России террористической организации). По данным канала, террориста ликвидировали неподалеку от его дома 18 мая в сирийском Идлибе. lenta.ru »

2020-5-20 23:06

Убит главарь «Имарата Кавказ»

Главарь «Имарата Кавказ» (запрещенная в России террористическая организация) Абдулла Цумада ликвидирован в Сирии. Об этом говорится в распространенном в сети заявлении боевиков. Террорист был убит, получив семь пуль снаружи своего дома в Идлибе. lenta.ru »

2020-5-16 22:26

НАК: арсенал оружия "Имарата Кавказ" обнаружен в Ингушетии

В НАК заявили об обнаружении и обезвреживании арсенала оружия бандитов террористической организации "Имарат Кавказ". Склад находился на территории частного дома в Ингушетии. Большинство главарей и членов этой группировки были уничтожены ранее в ходе специальных операций. tvc.ru »

2017-4-6 19:58

НАК: в Дагестане ликвидирован главарь "Имарата Кавказ"

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) подтвердили ликвидацию в Дагестане главаря экстремистской группировки "Имарат Кавказ" Магомеда Сулейманова и его заместителя Камиля Саидова. ntv.ru »

2015-8-11 16:19

НАК подтвердил ликвидацию лидера "Имарата Кавказ"

Национальный антитеррористический комитет подтвердил, что в ходе спецоперации спецслужб в Дагестане был уничтожен преемник Доку Умарова, главарь запрещённой в России террористической организации "Имарат Кавказ" Магомед Сулейманов, также известный как Абу Усман Гимринский. tvc.ru »

2015-8-11 16:18

НАК подтвердил ликвидацию главаря Имарата Кавказ в Дагестане

Магомед Сулейманов, возглавлявший террористическую организацию Имарат Кавказ, ликвидирован в Дагестане в ходе контртеррористической операции, подтвердила во вторник пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК). vz.ru »

2015-8-11 16:08

В Дагестане в убитом боевике опознали лидера "Имарата Кавказ"

В числе убитых в Дагестане боевиков может быть самопровозглашенный лидер группировки Доку Умарова "Имарат Кавказ". В ходе спецоперации использовалась артиллерия и авиация, нескольким боевикам удалось скрыться, ведутся их поиски. dp.ru »

2015-8-11 15:28

СМИ сообщили об уничтожении в Дагестане главы «Имарата Кавказ»

Глава группировки «Имарат Кавказ» Магомед Сулейманов предварительно опознан как один из четырех боевиков, убитых в ходе контртеррористической операции в Дагестане. Сулейманов возглавил преступную группу в 2015 году после того, как его предшественника застрелили во время спецоперации. lenta.ru »

2015-8-11 14:36

В Дагестане уничтожен лидер "Имарата Кавказ"

В Дагестане в результате контртеррористической операции спецслужб убит преемник Доку Умарова, главарь исламистской террористической организации "Имарат Кавказ" Магомед Сулейманов. Он был предварительно опознан из четырёх уничтоженных боевиков. tvc.ru »

2015-8-11 14:35

В Дагестане ликвидирован глава "Имарата Кавказ"

В ходе спецоперации в Дагестане уничтожен глава террористической организации "Имарат Кавказ" Магомед Сулейманов. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах республики. vesti.ru »

2015-8-11 14:15

В Дагестане в ходе спецоперации убиты боевики, включая главу "Имарата Кавказ"

Среди четырех боевиков, уничтоженных в Унцукульском районе Дагестана, может быть самопровозглашенный лидер "Имарата Кавказ" Магомед Сулейманов. »

2015-8-11 13:39

Среди ликвидированных в Дагестане боевиков может быть лидер имарата Кавказ

Среди четырех боевиков, уничтоженных в ходе спецоперации в Унцукульском районе Дагестана, может быть самопровозглашенный лидер имарата Кавказ Магомед Сулейманов, сообщил источник в силовых структурах республики. vz.ru »

2015-8-11 12:57