Результатов: 12

Доктор Мясников предложил любителям «кротовухи» отправиться к психиатру

Врач и телеведущий Александр Мясников высказался о меме про «кротовуху» — настойку на тушке мертвого крота. По словам доктора, журналисты просили его ответить на вопрос о последствиях употребления такого напитка. lenta.ru »

2023-1-28 19:26

Специалист института скорой помощи опроверг существование кротовухи

Заведующий отделением токсикологической реанимации Санкт-Петербургского института скорой помощи имени И. И. Джанелидзе Олег Кузнецов прокомментировал «Ридусу» сообщения в интернете о так называемой кротовухе. ridus.ru »

2022-12-23 17:32

Министр здравоохранения Карелии предостерег от употребления «кротовухи»

ПЕТРОЗАВОДСК, 20 декабря, ФедералПресс. В социальных сетях набрал популярность алкогольный напиток, который изготавливают на основе тушки мертвого крота. Такой напиток прозвали «кротовуха». Карельский министр здравоохранения Михаил Охлопков поддержал местного психиатра-нарколога Анну Одинцову и настоятельно рекомендовал не пробовать и не изготавливать странный напиток. fedpress.ru »

2022-12-20 11:09

Судмедэксперт Решетун раскрыл «тайный смысл» кротовухи

Разошедшийся внезапно в сети вирусный ролик о кротовухе (настойке на мертвых кротах) привел в изумление даже видавших виды экспертов и вынудил органы санитарного надзора выпустить обращение к дорогим россиянам не употреблять внутрь настойки на грызунах — хотя бы во избежание глистов social.mk.ru »

2022-12-16 17:02

Эпидемиолог Бронштейн рассказал об опасности употребления кротовухи

В термически необработанных кротах и змеях содержится много возбудителей различных заболеваний. aif.ru »

2022-12-13 18:43

Роспотребнадзор рассказал об опасности «зловещей кротовухи»

В Роспотребнадзоре не смогли пройти мимо оживленной дискуссии о спиртовой настойке на мертвом кроте, которая развернулась в российском сегменте Сети social.mk.ru »

2022-12-14 16:58

Россиян предупредили об опасности «кротовухи» из популярного мема

Роспотребнадзор отреагировал на родившийся в соцсети Twitter мем о «кротовухе» — спиртовой настойке на тушке крота. В начале декабря один из юзеров платформы рассказал, что пробовал такой напиток. По его словам, «кротовуха» на вкус напоминает «спирт с прелой землей после дождя в лиственном лесу». lenta.ru »

2022-12-13 16:53

В Роспотребнадзоре предупредили об опасности употребления настойки «кротовухи»

Употребление настойки «кротовухи» представляет собой смертельную опасность, так как кроты часто заражаются глистами и могут быть переносчиками инфекций. versia.ru »

2022-12-13 16:15

В Роспотребнадзоре предупредили о смертельной опасности употребления "кротовухи"

В интернете обсуждается спиртовая настойка на тушке крота. В Роспотребнадзоре объяснили, что кроты часто заражаются глистами при поедании насекомых, а спиртовая среда не уничтожает возбудителей зооантропонозных и глистных заболеваний tass.ru »

2022-12-13 14:49

Депутат Бурматов предрек уголовный срок дегустатору «кротовухи»

В Рунете и русскоязычном сегменте Twitter на днях стал популярным мем про спиртовую настойку на мертвом кроте – «кротовуху» incident.mk.ru »

2022-12-13 14:17